• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
Сравнив 42-й и 52-й Эхо, принципиальные различия только в размере экрана. Разница в 1 дюйм и всего то :eek: 17т.р. А оно надо при использовании на ПВХ лодке? Да наверно нет.:)
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Эхолоты для троллинга
Сравнив 42-й и 52-й Эхо, принципиальные различия только в размере экрана. Разница в 1 дюйм и всего то :eek: 17т.р. А оно надо при использовании на ПВХ лодке? Да наверно нет.:)
сам не знаю. Но бывалые говорят что сразу с 52 начинать. Тем более пока его можно заказать с америки. Вон сегодня в новостях сказали что с 1 июля 18 года лавку с Ебеем в России прикроют пошлинами заградительными. Только мелочь всякую копеечную можно будет покупать.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
сам не знаю. Но бывалые говорят что сразу с 52 начинать. Тем более пока его можно заказать с америки. Вон сегодня в новостях сказали что с 1 июля 18 года лавку с Ебеем в России прикроют пошлинами заградительными. Только мелочь всякую копеечную можно будет покупать.

Может я всего не знаю :hmm: но Гармин китаец вроде :hmm: или делают в Китае.
Лоуренс Америкос из Мексики.
Я не буду с Ебеями :D связываться. По мне лучше официалы, хоть спросить если что, да и тех поддержка вроде. А серые как кот в мешке :hmm: НУ это мое мнение, или свежак гарантийный за недорого без пересылки, дабы посмотреть :) и то ХЗ:hmm:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Эхолоты для троллинга
Может я всего не знаю :hmm: но Гармин китаец вроде :hmm: или делают в Китае.
Лоуренс Америкос из Мексики.
Я не буду с Ебеями :D связываться. По мне лучше официалы, хоть спросить если что, да и тех поддержка вроде. А серые как кот в мешке :hmm: НУ это мое мнение, или свежак гарантийный за недорого без пересылки, дабы посмотреть :) и то ХЗ:hmm:
никаких проблем а разница в цене почти в два конца если из америки заказывать. Заказывал электронику уже не раз. Смысла кормить наших торгашей не вижу.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
никаких проблем а разница в цене почти в два конца если из америки заказывать. Заказывал электронику уже не раз. Смысла кормить наших торгашей не вижу.

Так то н Ебее Garmin echoMAP CHIRP 74sv w можно за теже деньги что и 47-й:hmm:
Только у меня с английским проблемы, можно русифицировать?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
Я не особо разбираюсь в маркировке
На официальном сайте echoMAP CHIRP 42dv, есть в продаже echoMAP chirp 43сv
На официальном сайте echoMAP CHIRP 52dv, есть в продаже echoMAP chirp 53сv
Почему 2 или 3, и dv и сv
Есть отличия принципиальные?
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Эхолоты для троллинга
Может я всего не знаю :hmm: но Гармин китаец вроде :hmm: или делают в Китае.
Лоуренс Америкос из Мексики.
Я не буду с Ебеями :D связываться. По мне лучше официалы, хоть спросить если что, да и тех поддержка вроде. А серые как кот в мешке :hmm: НУ это мое мнение, или свежак гарантийный за недорого без пересылки, дабы посмотреть :) и то ХЗ:hmm:

Многие покупают эхолоты за границей и нормально себе дышат. В крайнем случае можно в нашей продавайке купить. Ребята не сильно накручивают цены. А у офицалов только если деньги из опы валятся. ИМХО.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
Вот скажите?
Перекурил всю ветку, не очень большую:hmm:
Перечитал характеристики, отзывы, обзоры ютюба.
Не будем называть производителя, просто размеры.....3,4:thumbdown: отстой
5,6- лучше, 7,8,9 о вааще ктутяк :hmm:, а если эхо да боковое скан, ну вааааще:D
Короче гонка бесконечна :laduh:
Все лето ориентировался по старому JJ conect ficherman 200 ais duo (вроде правильно написал:pardon:) на скорости конечно ,,шляпа,, но 3-6 км/ч рельеф читает, а что еще надо? От количества указанной рыбы еще ни о чем не говорит.
Неудобство было его куда то примастырить, нет у него площадки :pardon:
Сделал себе выводы для удобства:
1. Стационар но установить любым путем на борт.
2. Экран побольше.
3. Ну и всеже читать дно на 20-40км/ч, а то в меляк можно упороться:D
4. Ну минимум жпс :)
Денег решил 10-15 т., меньше лучше.
И че под мои хотелы :hmm: х/з :hmm: старые чб модели уже не найти, б/у как кот в мешке:hmm:
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Эхолоты для троллинга
Вот скажите?
Перекурил всю ветку, не очень большую:hmm:
Перечитал характеристики, отзывы, обзоры ютюба.
Не будем называть производителя, просто размеры.....3,4:thumbdown: отстой
5,6- лучше, 7,8,9 о вааще ктутяк :hmm:, а если эхо да боковое скан, ну вааааще:D
Короче гонка бесконечна :laduh:
Все лето ориентировался по старому JJ conect ficherman 200 ais duo (вроде правильно написал:pardon:) на скорости конечно ,,шляпа,, но 3-6 км/ч рельеф читает, а что еще надо? От количества указанной рыбы еще ни о чем не говорит.
Неудобство было его куда то примастырить, нет у него площадки :pardon:
Сделал себе выводы для удобства:
1. Стационар но установить любым путем на борт.
2. Экран побольше.
3. Ну и всеже читать дно на 20-40км/ч, а то в меляк можно упороться:D
4. Ну минимум жпс :)
Денег решил 10-15 т., меньше лучше.
И че под мои хотелы :hmm: х/з :hmm: старые чб модели уже не найти, б/у как кот в мешке:hmm:

А ямаху тоже за 15т покупали?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
А ямаху тоже за 15т покупали?

Неее :D я к моторам щепетильнее отношусь чем к гаджетам, у меня и телефон звонилка :D
Мож страйкера 5dv/cv замутить. С картами врядли буду возится.:hmm:
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Эхолоты для троллинга
Неее :D я к моторам щепетильнее отношусь чем к гаджетам, у меня и телефон звонилка :D
Мож страйкера 5dv/cv замутить. С картами врядли буду возится.:hmm:
Раз гаджеты не любите. всё равно сломаете. эт тогда вам верёвочку мерелку глубины надо.:D
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Эхолоты для троллинга
Вот во всей ветке, извиняюсь, только хвастовство . И Вы тут еще шуткуете:)
Просто я провел анализ где как и что надо.
А так и до яхт с локацией дойдем. Надо ж под себя выбирать.
Да и финансы резко вниз пошли :obidno:

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

И че сразу сломаете? Я че совсем дикий? Просто повторюсь, с картами вряд ли буду мутить. Поэтому думаю достаточно обычного, но экран побольше .
Спросил ведь совета.....эх..
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
... Спросил ведь совета.....эх..

Трудно советовать малознакомому человеку... Просто потому, что его совсем не знаешь... Может у вас зрение слабовато, зачем вам тогда экраны 3,5 дюйма и меньше? И т.п. :)

Определитесь с бюджетом. Сейчас, к новому году будут скидки много где в нашей стране, так что с учетом этого... Опять же умеете или нет покупать за границей?...

Далее, попробуйте посмотреть "вживую" максимальное число эхолотов! Способов много: у друзей, родственников, случайные встречи на рыбалке, выставки, на самый худой конец - просто в магазине... Это не столько поможет выбрать Тот самый, сколько откинет несколько "неподошедших" моделей и серий...

Существует мнение об эхолотах, которое мне отчасти близко, что "он должен быть ДВУХ видов: либо довольно быть простой (глубину мерить, ну, может чуть больше), либо уже навороченный, а середина - это немного не то...". В этом есть доля правды. Так как эхолот "начальный" - точно нужен. А когда уже имеешь эхолот и раскусил (и знаешь), что тебе потом от него хотелось бы иметь (и что уже могут новые технологии), то тогда понимаешь, что пути к совершенству почти беспредельны!

Вот мои "ступеньки" (на истину не претендую. может через год сам буду считать по другому). :yes: Просто прикиньте, сколько вы потяните с вашим бюджетом:
1. Брендовый, ЧБ, 2 луча, экран 4 и более дюймов.
2. То же, но со структурником (типа DSI - у Лоуренса).
3. То же, но с цветом.
4. То же, но больше экран, т.е. 5 дюймов и выше.
5. Далее - прибавляем к хорошему эхолоту наличие GPS.
6. Еще далее - прибавка картографии, возможность ставить карты...

А далее смотрите сами: какие-то моменты про себя известны только вам... Удачи в электронных джунглях. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх