• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море. (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2019
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Мурманск, Птз
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
Ещё раз переспрошу - на каких ГЛУБИНАХ? Название моря Вы уже писали.
У нас треску ловят на 20-60 метрах и тут без всяких ЧИРПов хороший эхолот, особенно с наличием режима придонного или пелагического расширения на 200 кГц треску показывает. Набольших глубинах глубинах нужна уже техника помощнее.
Промысловики тралят треску на 80-120м, эхолоты у них от FURUNO, JMC, SIMRAD, Simbia - 1 kW достаточно.
Да тут как попадешь. Можно и на 50 метров наткнуться на косяк и надергать. Хотя на таком мелководье (30-50 метров) как правило мелочь м до килограмма- полтора, детский сад там)). А можно и с 180 метров вынимать. Я ловил максимум со 150 м. Обычно рабочая глубина 80-100 метров. По весне скрей таскали с
50 -60 м примерно( ну по цифрам на катухе), но это весной, когда трески вал идет. Так что здесь диапазон глубин.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
874
Откуда
Владивосток
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
Нужен ли он рыболову-любителю?)
У вас эхо 550с указан в профайле. Использовали его на море, есть от него толк? В Владике глубины вроде побольше , чем в баренцухе, если не ошибаюсь.
550с хороший бюджетный эхолот с хорошим разрешением экрана для своей диагонали.
Дно рисует, дуги и не дуги тоже. Малоподвижную рыбу вы увидите....Но каких-то чудес от него ждать не стоит.
 

Вложения

  • 550c.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 55
    550c.jpg
  • 550c2.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 56
    550c2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2019
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Мурманск, Птз
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
550с хороший бюджетный эхолот с хорошим разрешением экрана для своей диагонали.
Дно рисует, дуги и не дуги тоже. Малоподвижную рыбу вы увидите....Но каких-то чудес от него ждать не стоит.
Та не, я в чудеса не верю)).
Потребляет много он, не скажете? В реальных цифрах, а не в паспортных. На 12Ач аккума хватит ему на день использования?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 695
Репутация
2 229
Откуда
Чкаловск
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
Та не, я в чудеса не верю)).
Потребляет много он, не скажете? В реальных цифрах, а не в паспортных. На 12Ач аккума хватит ему на день использования?
У меня и у знакомого 7 дюймов эхолоты лорик 7 hdi и реймарин драгонфлай 7 с акуммами 8.6ач и 9ач на 8 часов хватает без выключения. А 12ач на 5 дюймах рыбалки на две по 7-8часов должно хватать.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Мурманск, Птз
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
У меня и у знакомого 7 дюймов эхолоты лорик 7 hdi и реймарин драгонфлай 7 с акуммами 8.6ач и 9ач на 8 часов хватает без выключения. А 12ач на 5 дюймах рыбалки на две по 7-8часов должно хватать.
Понял, благодарю! Попробую тогда запитать эхо от аккумулятора 42 ач для катушки. посмотрю на практике, когда придет время, на сколько времени потянет аккум два девайса.
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
62
Откуда
Архангельск
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
coralsea - на фото, задний план, катушка для яруса?
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
874
Откуда
Владивосток
Эхолоты для летней рыбалки на Баренцовом море.
На заднем плане даунриггер фирмы Scottie. Ловим лосося.
На удилище катушка Penn Senator 113 мультипликаторная...
 

Сейчас смотрят

Вверх