• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
уфф. АрдуинаНано втыкается в юсб, опрелеляется как юсб-ттл адаптер СН340 - просит драйвера и встает как ком-порт. ЖПС-модуль втыкается к ней gnd на gnd, VCC на 5V ардуины (или 3,3V - не важно), TXD жпса на TX1 ардуины. RST на GND не обязательно. Профит! Лампочка TX на ардуине моргает. Открываем терминал - предложения идут. ДрДип тоже видит, даже что-то на карте показывает. Итого: даже не понадобилось ставить среду ардуины и программу жпски (ublox center).
Теперь будем осваивать ДрДип.
И думать как все эти провода монтировать - через провода и юсб или без проводов по блюпупу. И надо ли ставить геркон на перезапуск блюпуп-передатчика внутри корпуса эхолота.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
И думать как все эти провода монтировать - через провода и юсб или без проводов по блюпупу. И надо ли ставить геркон на перезапуск блюпуп-передатчика внутри корпуса эхолота.
Что-то мне подсказывает, что после того как все заработает, найдутся денюжки на какой нибудь новый, или немножко бу ти))) Сужу по себе:)) После окончания экспериментов с DSI - перешел на HDS)))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
по хорошему, аонечно, надо сайдскан. и не мучиться.
но это не олдскульно.
------------
по теме: надо кому винсмартфон винтажный eten glofiish x500? я не осилю разбираться. затак отдам, за полнзное дело и отчет о применении по теме.
жпс не стартовал (видимо кривовато прошит, надо драйвер)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
...
по теме: надо кому винсмартфон винтажный eten glofiish x500? я не осилю разбираться. затак отдам, за полнзное дело и отчет о применении по теме.
жпс не стартовал (видимо кривовато прошит, надо драйвер)
Не особо это все сейчас уже актуально. Эхолотов без ЖПС практически не осталось.:pardon:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
правильно :) и лоцию к нему :) ... получилось название темы
Не совсем так. Предполагался эхолот с блюпуп, для получения батимитрии в реальном времени. Какой нахрен эхолот зимой, для батимитрии? Для этого достаточно сделать дома карты глубин и запихнуть их в смарт/навигатор и всё. Если уж очень хочется, то и эхо можно с собой, запихивать в лунку, но не для навигации
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
тогда опять возвращаемся к вопросу что кому больше нравится - встроенная картография в эхолоте или устанавливаемые программы на планшетах/смартфонах .
Ибо колдовство с перекидыванием своих карт (батиметрии) с эхолота в смартфон - тоже хлопотно. По мне так проще сразу в одно место (смартфон) данные собирать (причем в реальном режиме)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
тогда опять возвращаемся к вопросу что кому больше нравится - встроенная картография в эхолоте или устанавливаемые программы на планшетах/смартфонах .
Ибо колдовство с перекидыванием своих карт (батиметрии) с эхолота в смартфон - тоже хлопотно. По мне так проще сразу в одно место (смартфон) данные собирать (причем в реальном режиме)
Опять не правы. Где вы возьмете проверенные карты с глубинами? В эхолотах нет встроенных карт с глубинами. Только сами сделаете по логам и запихнуть их в смарт/планшет вообще не составляет труда, просто надо чутка почитать. В реальном времени вы не сможете их проверить, либо таскать комп. И как вы собрались рисовать в реальном времени на льду??? Похоже вам просто пообщаться захотелось, на этом заканчиваю :rjach:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Модератор, закрывайте тему! г-н ershal все сказал.
Остановились на том что старые эхолоты выкидываем, покупаем современные
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
27
Репутация
4
Откуда
Казань
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Всем ДВС. Вопрос для знающих. Есть планшет, почти халявный, винда 8, 11 дюймов, смущает ОЗУ 1г и память 32г. Хватит ли для онлайн рисовалки ДД. Карты с записанных логов освоил. Спасибо всем кто давал и дает дельные советы.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
у меня такой, тянет, - но вин7 и дюймов 9. Потянет ли 11-дюймовый - не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх