• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
672
Репутация
888
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Эхолот Практик
Я на троллинге с Маяком последние пару лет, да и с проводным года 3 назад рыбачил. Для контроля глубины и рельефа. Да и затонувшие деревья Практик показывает в всей красе, в отличии от китайского Лакки, который рисует дно по верхнему контуру коряг. Так не какой воблер не спасешь.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
121
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Эхолот Практик
Летом уже три сезона активно пользуюсь с мобильным приложением. И картами и самим эхолотом. За неимением структурника очень даже выручает, хотя не такая бомба как зимой конечно. Ещё этой осенью вотвес с 6плюс половил - там все как зимой - наблюдение за приманкой, подходы.


Вот на видео четко сказано что Практик 7 ещё с какими то даблю зимний эхолот.А за такие деньги можно купить Ловранс с GPS,даже дешевле.И отзывы о работе эхолота по открытой воде на глубинах до 7 метров.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Ничего не понял, но интересно посмотреть как зимой с лоранцем с gps ловят. Я-то практик ежедневно практически использую и точно на лоранс не променяю
Сообщение в теме 'Ловля судака' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-sudaka.36/post-14964072
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
121
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Эхолот Практик
Ничего не понял, но интересно посмотреть как зимой с лоранцем с gps ловят. Я-то практик ежедневно практически использую и точно на лоранс не променяю
Сообщение в теме 'Ловля судака' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-sudaka.36/post-14964072
Я изначально поинтересовался работой эхолота по открытой воде с лодки.Зимой мне вообще не интересно,а тут что ни пост,то про зимнюю ловлю.Посоветовали Практик 7 без даблю в буквах,цена примерно 9600.Читает глубину вроде до 50 м.А лоуранс работает до100 м четко.Но цена почти в два раза.Повторюсь,ищу совет для ловли по открытой воде(море) с глубинами 40-70 м.А вы опять про ловлю со льда.Или вы имели ввиду ловлю зимой на море?Так с этим Лоранц с gps справляется на все 100.Но цена
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Я про то, что одно устройство у меня и зимой и летом закрывает все требования, предъявляемые к эхолоту. Но глубины у нас до 20 метров, в морях нет опыта.
7bwf в лодке хорош тем, что датчик можно удобно закрепить стационарно и надёжно в отличае от поплавков. Можно читать показания как с самого прибора - актуально в непогоду, так и со смартфона - максимальная информативность.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Я изначально поинтересовался работой эхолота по открытой воде с лодки.Зимой мне вообще не интересно,а тут что ни пост,то про зимнюю ловлю.Посоветовали Практик 7 без даблю в буквах,цена примерно 9600.Читает глубину вроде до 50 м.А лоуранс работает до100 м четко.Но цена почти в два раза.Повторюсь,ищу совет для ловли по открытой воде(море) с глубинами 40-70 м.А вы опять про ловлю со льда.Или вы имели ввиду ловлю зимой на море?Так с этим Лоранц с gps справляется на все 100.Но цена
Вот на видео четко сказано что Практик 7 ещё с какими то даблю зимний эхолот.А за такие деньги можно купить Ловранс с GPS,даже дешевле.И отзывы о работе эхолота по открытой воде на глубинах до 7 метров.
Определитесь с названиями, конкретными моделями, что на самом деле сколько стоит. У меня "Практик блок 7BWF" ( с даблю, как видите) на море на глубинах до 50 м видит и дно и рыбу. Не лейте воду в виде заявлений-предположений - покажите картинки где
этот пресловуты "лоуранс работает до100 м четко". Мой Практик с "даблю" вот:
IMG_20200326_135209.jpg IMG_20200326_135217.jpg
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 481
Репутация
6 781
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
Я про то, что одно устройство у меня и зимой и летом закрывает все требования, предъявляемые к эхолоту. Но глубины у нас до 20 метров, в морях нет опыта.
7bwf в лодке хорош тем, что датчик можно удобно закрепить стационарно и надёжно в отличае от поплавков. Можно читать показания как с самого прибора - актуально в непогоду, так и со смартфона - максимальная информативность.
Подскажи пожалуйста, а ходя по лункам зимой можно отрисовать карту ? и как то можно сохранять карту для переноса на другой телефон ?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Подскажи пожалуйста, а ходя по лункам зимой можно отрисовать карту ? и как то можно сохранять карту для переноса на другой телефон ?
Сохранять и переносить можно, как это делается нормально описано в Руководстве на эхолот.
Промерять по лункам и создавать по этим замерам карту "Практик" обещал ещё весной подумать над этим, к сезону сделать.
Похоже не сделали. А с точки зрения пользователя - всего то надо на экране рабочего режима рядом с кнопкой "ЗАПИСЬ" сделать кнопку "ЗАМЕР", по нажатию которой будет запоминаться и сохраняться в файле точка ( координаты) с замеренной глубиной, а лучше 3-5 замеров для возможности уточнения данных при построении карты.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
121
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Эхолот Практик
да я же писал по модель которая заинтересовала-Практик 7 без BWF,который стоит примерно 9600 руб!!!! Но о нем нет ни от кого инфы,под мои запросы.Практик 7 BWF меня не устраивает по стоимости.А вы Screw17 опять со своими лунками.Мне обсалютно пофиг как вы от лунки к лунке карты рисуете,чертите хоть палкой.Если нет вразумительного ответа на МОЙ вопрос то пропустите этот пост,не засоряйте тему.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 481
Репутация
6 781
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
да я же писал по модель которая заинтересовала-Практик 7 без BWF,который стоит примерно 9600 руб!!!! Но о нем нет ни от кого инфы,под мои запросы.Практик 7 BWF меня не устраивает по стоимости.А вы Screw17 опять со своими лунками.Мне обсалютно пофиг как вы от лунки к лунке карты рисуете,чертите хоть палкой.Если нет вразумительного ответа на МОЙ вопрос то пропустите этот пост,не засоряйте тему.
А я к вам и не обращался, а обращался к другому форумчанину, без ваших советов разберусь о чем спрашивать на форуме. Я понимаю праздник, но нужно закусывать временами и не борзеть, вы тут не один на форуме с вопросами и ответами, тут если что общение для всех, а не только для вас
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 481
Репутация
6 781
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
Сохранять и переносить можно, как это делается нормально описано в Руководстве на эхолот.
Промерять по лункам и создавать по этим замерам карту "Практик" обещал ещё весной подумать над этим, к сезону сделать.
Похоже не сделали. А с точки зрения пользователя - всего то надо на экране рабочего режима рядом с кнопкой "ЗАПИСЬ" сделать кнопку "ЗАМЕР", по нажатию которой будет запоминаться и сохраняться в файле точка ( координаты) с замеренной глубиной, а лучше 3-5 замеров для возможности уточнения данных при построении карты.
Спасибо, у меня от руководства одно название, поищу на оф.сайте инструкцию
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
А я к вам и не обращался, а обращался к другому форумчанину, без ваших советов разберусь о чем спрашивать на форуме. Я понимаю праздник, но нужно закусывать временами и не борзеть, вы тут не один на форуме с вопросами и ответами, тут если что общение для всех, а не только для вас
:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
да я же писал по модель которая заинтересовала-Практик 7 без BWF,который стоит примерно 9600 руб!!!! Но о нем нет ни от кого инфы,под мои запросы.Практик 7 BWF меня не устраивает по стоимости.А вы Screw17 опять со своими лунками.Мне обсалютно пофиг как вы от лунки к лунке карты рисуете,чертите хоть палкой.Если нет вразумительного ответа на МОЙ вопрос то пропустите этот пост,не засоряйте тему.

Лениво всё же самому найти модель "хотимого" эхолота? Думаю вот этот:
https://rusonar.ru/eholoty/blok_7_bwf_provodnoy_datchik_7_bwf/
Так это и есть то самое , о чем я уже написал. И как то Вы нехорошо с форумчанами общаетесь ( "Мне обсалютно пофиг").
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
to gachok Тему засоряете именно вы. То не довольны, Пр-к на Али продают.То утверждение, что только для зимы. То =цене лоуренс( да, 9600 элит 3х, но без аккума, зарядки и датчика(реально)). То глубина вам нужна до 70м. Лоурик 3х заявлен, как до 300м, мощи там более 2 Квт, аккум весит 3 кг.................................
Вы заблудились с веткой.
Не моё дело, конечно, но я вижу вы с 22 до сегодня празднуете. Идите лучше сделайте да? блю? Потом на свежую голову придёте. Сори. Жаль времени потраченного. Можете не отвечать.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
121
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Эхолот Практик
Лениво всё же самому найти модель "хотимого" эхолота? Думаю вот этот:
https://rusonar.ru/eholoty/blok_7_bwf_provodnoy_datchik_7_bwf/
Так это и есть то самое , о чем я уже написал. И как то Вы нехорошо с форумчанами общаетесь ( "Мне обсалютно пофиг").
Во-во это он.Вот за него и хотилось бы почитать у пользователей.Я несколько рааз задал вопрос о использовании эхолота по открытой воде,а вся информация про лед.А на счет праздника то ничего страшного если кто и отмечает,мне приходится им только завидовать,но с мыслями что до сих пор торкает могут быть только алкаши.НИКОМУ НЕ В ОБИДУ.За подсказку про модель эхолота спасибо.Но похоже никто таким не пользуется
 

Сейчас смотрят

Вверх