• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот Практик
Дополню сказаное: прочитал всю ветку , и из всего что вычитал могу с уверенностью сказать , действительно достойный вариант, так как из тех нареканий о проводе , а их в среднем 70% , приходиться именно на разбалтывание и плохой контакт , повторюсь ничего подобного у меня до сих пор нет! Много здесь , а также в Ютюбе видел как человек идёт , держа провод в руках , а он болтается туда сюда , аж мурашки берут от того что проживет он не долго... начнутся пляски в самый не подходящий момент. Ну а на счёт компактности он действительно выглядит маленьким , помещается в ящик словно змея скрученная клубочек. Также мне не надо делать своего рода поплавок для датчика , и не боятся что датчик утащит эхолот в лунку , помню до сих пор как у меня это чуть не произошло, так , сегодня я хожу раскрепощенным занятый процессом рыбалки .... Может кому и пригодиться называется так:
 

Вложения

  • FDB57873-4F99-4940-9BCD-EF9CDA8D6F53.png
    154.3 КБ · Просмотры: 183
    FDB57873-4F99-4940-9BCD-EF9CDA8D6F53.png
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
Парни я понимаю тупой вопрос но я нихрена не понимаю 7 bwf или 6-ой, сижу ломаю голову у меня продают либо 7 wi fi либо 6-ой что взять не могу понять. Никогда не пользовался ни чем прошу помощи
Естественно 7 bwf
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
32
Репутация
29
Возраст
44
Откуда
Смоленск
Эхолот Практик
Если можно, расшифруйте "автоматический выбор скорости сканирования"
Могу только отправить к производителю https://rusonar.ru/obnovlenie-po/
Тут описание новых функций прошивки. Я думаю смысл параметра был такой, что прибор должен сам выбирать скорость сканирования в зависимости от текущей глубины. Сейчас это выбирается в меню самим пользователем.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
В зависимости от выбранной скорости сканирования в меню автоматически остаются доступными только подходящие для данной скорости масштабы. Раньше этого не было и нужно было самостоятельно, например, для предела глубины 12,5м ставить масштаб не более 10, а теперь вместо неправильного масштаба автоматически ставится правильный наиболее близкий по значению к ранее выставленному и доступны остаются только правильные.
Для медленной скорости сканирования доступны все, для средней все кроме 50 метров, для быстрой только мелководные.

Совсем автоматический выбор делать смысла нет - скорость сканирования должна быть постоянна, иначе невозможно будет сравнивать, например, скорость подхода рыбы к приманке на разных глубинах.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Эхолот Практик
Могу только отправить к производителю https://rusonar.ru/obnovlenie-po/
Тут описание новых функций прошивки. Я думаю смысл параметра был такой, что прибор должен сам выбирать скорость сканирования в зависимости от текущей глубины. Сейчас это выбирается в меню самим пользователем.
Благодарю за ответ! Мой RF7 + универсал (который на блютузе) имеет максимальную скорость сканирования - 6 для проводного датчика. Это значит, что за 1/6 сек. при скорости 1500 м/сек сигнал пролетит 250 м, что соответствует глубине 125 м. Где тут нужен автомат?
Про Маяк еще интереснее! Хотел померить параметры сканимпульса - потребовался микровольтовый усилитель, осциллограф берет только милливольты. Вспомнил о старом ВЭФ-202, достал - не работает, молчит динамик. Раскидал - оконечная пара, один германиевый транзистор неживой. Отложил. Пока лениво решал задачку, GRO ALL пояснил параметры сканимпульса (длительность что-то около 50 мкс). Починил, мерять не стал, думаю: дай хоть послушаю импульсы в динамике, на частоте 200-250 кГц должны "фонить" рядом с приемником! Лабораторная проходила с Маяком. Блок первым был рядом с приемником, поплавок - вторым. Оказалось, что у каждого "своя песня", иначе - Маяк работает на своей сканчастоте, а блок разворачивает историю на своей. Понятно, что для проводного датчика - развертка и скан на одной частоте. Как-то так.
Для MetrologDubna! Не хотелось бы снова дискутировать (заработал минусы в репутации- за что непонятно при первом заходе на форум!), например: не понимаю как на 10м масштаба увидеть дно 12,5 м, по-моему оно (дно) ниже экрана. Пожелание - привести обсуждаемые параметры, в нашем случае частоту, длительность сканимпульсов, потом пояснение по глубине, ограничениях в автомате.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Очевидно, что если масштаб меньше глубины, то дно увидеть не получится. И если масштаб нужен большой (больше чем возможно сканировать с данной скоростью), то его невозможно установить при высокой скорости сканирования, такие масштабы АВТОМАТИЧЕСКИ исключаются из меню в новой прошивке, а раньше были доступны и не работали, вызывая ненужные вопросы. Теперь вопросы вызывает отсутствие не имеющих физического смысла масштабов :)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
371
Репутация
311
Откуда
Уфа
Эхолот Практик
Есть информация по новинкам от практика для рыбалке по льду?
Допилят они 6 плюс(решат проблему аккума)
Или сейчас только 7bfr проводной(черно белый)
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
121
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Эхолот Практик
А каким образом эхолоты Практик попали на Али экспресс,причем все возможные модели.Неуже ли Россия экспортирует их в Китай?
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
А каким образом эхолоты Практик попали на Али экспресс,причем все возможные модели.Неуже ли Россия экспортирует их в Китай?
На али можно размещать и русские магазы
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
А каким образом эхолоты Практик попали на Али экспресс,причем все возможные модели.Неуже ли Россия экспортирует их в Китай?
Али это просто площадка для продавцов. Там не только китайцы торгуют. Хотя, в основном они, конечно)
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
Ну я так понял что Практиком по открытой воде с лодки не пользуются
Очень даже пользуются, когда другого нет. Но на резинках в основном( я и на деревяшке). НО! На вёслах! Скорость движения до 10 км/ч должна быть. Или троллинговый мотор покупать( не суразно с надувашкой? с деревяшкой и железкой- можно). Но когда купите тролл. мотор( не дешёвый он) прийдёт желание покупать стац. к нему( или катерок), а потом и проф. эхо типа 12 мод. со всеме бок. обзорами, даунами и ...т.д. Да, там ещё на катерок и основной мотор тоже нужен. Под стать этому всему и снасти нужны( и не 1 комплект). Короче, там вы попали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Эхолот Практик
Очень даже пользуются, когда другого нет. Но на резинках в основном( я и на деревяшке). НО! На вёслах! Скорость движения до 10 км/ч должна быть. Или троллинговый мотор покупать( не суразно с надувашкой? с деревяшкой и железкой- можно). Но когда купите тролл. мотор( не дешёвый он) прийдёт желание покупать стац. к нему( или катерок), а потом и проф. эхо типа 12 мод. со всеме бок. обзорами, даунами и ...т.д. Да, там ещё на катерок:D:D и основной мотор тоже нужен. Под стать этому всему и снасти нужны( и не 1 комплект). Короче, там вы попали.
Вывод следующий - не дай Бог купить эхолот Практик :D. Жизнь покатится под откос:D:D:D.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Эхолот Практик
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Летом уже три сезона активно пользуюсь с мобильным приложением. И картами и самим эхолотом. За неимением структурника очень даже выручает, хотя не такая бомба как зимой конечно. Ещё этой осенью вотвес с 6плюс половил - там все как зимой - наблюдение за приманкой, подходы.

 

Сейчас смотрят

  • devy
Вверх