• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Много роликов смотрел, но никто про это не говорил.
Ну как же? Очень ускоряется поиск в таком режиме. А с этими дурацкими оттепелями вообще удобно было


Аналогично через дно лодки кстати летом работает (у меня Казанка), даже под мотором на большой скорости.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Ну как же? я говорил))
Извините, но вас развелось, как.... за всеми не уследишь :)

Про дно лодки где-то видел, может у вас.
Один знакомый сказал. что он вообще силиконом приклеил датчик (разумеется не за сенсор).

Кстати, я даже пробовал ловить через неоднородный лёд сантиметров в 30-40, но тёмный и сверху гладкий. Ставил в 15 см от лунки и балансир было видно.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Эхолот Практик
Народ, появились характеристики 6 Plus, который я жду. Так вот от 6М отличия - два луча, цветной дисплей и что немаловажно, питание от встроенного аккумулятора как 7BWF. С первыми двумя пунктами все понятно, а вот аккумулятор расстроил, т.к. заявленное время работы максимум 6 часов. Поэтому вопрос к обладателям 7BWF: скажите как на практике эти 6 часов сказываются, на полнодневную зимнюю рыбалку хватает?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
У 7го блока тоже до 7ми часов на сайте указано. Но это при соединение с маяком. А по поводу до 20часов. И это уже только в инструкции прочитать можно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
У 7го блока тоже до 7ми часов на сайте указано. Но это при соединение с маяком. А по поводу до 20часов. И это уже только в инструкции прочитать можно.
По проводу до 20. Опечатался.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
Прогресс, конечно, не остановишь. Я не ретроград, но фишка Практика была в том, что установили батарейку в бат отсек(энергопотребление). Малые габариты( не в ущерб функционала), оперативность, цена... Вполне обхожусь 4-й. Друг купил 6S. Хотя, знаю, что 6-ки лучше. Устранили косяки. Практик 6+: 2 луча 12 и 30. Я б сделал 1: 15-20 и 2-й: 40-60. Ладно, 1-й пусть 12. Но 2-й 30? Цветной экран много кушает. И на таком маленьком дисплее 2-х луч, цветной не оправдан( да, ещё цена). Думаю после 6-к, кардинально ничего не выкачать с такой головы. Но опять же "прогресс". В катушках и спиннингах сейчас тоже много "новаций". Возможностей 6-к вполне хватало для среднего думающего рыболова. И на рыбалке ищу оперативно перспективные места, и реакцию рыбы. А так можно целый день на мультиках заторчать. Впрочем,посмотрим на 6+ после года статистики.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
И на таком маленьком дисплее 2-х луч, цветной не оправдан( да, ещё цена)
Не вижу логики. Причем здесь размер дисплея? Цветной дисплей того же размера что и чернобелый будет информативнее. А значит при прочих равных он лучше. Новый экран получил намного больше разрешение 320x240 пикселей, против 128x64. Влияния размера экрана на ширину луча тоже не вижу. Узкий луч нужен для более точных показаний глубины под лункой. С ним будет удобнее ловить на свалах, закоряженных местах, в местах с анропогенным мусором. И размер экрана на это повлиять не может никак, по-моему. Малые габариты остались, как фишка. Цена на 17% больше 6м.
Цветной экран много кушает
Поэтому емкость батареи увеличили с 520мАч в 7ке до 1200мАч. Почти в три раза. И чирп тоже кушает много в сравнении со старой технологией, но дает возможность разделять цели на расстоянии 1 см друг от друга.
И все равно, портативных эхолотов от конкурентов с подобными показателями автономности(при таком функционале) нет.

Этот эхолот, по моему, нужно рассматривать как развитие 7й зимней версии. По сравнению с ней улучшения значительные, а автономность осталась той же. Цена выросла на 15%. Кто предпочитал 7ку зимой, есть смысл проапгрейдится. Кому хватает функционала 6к(я из таких), и автономность прибора на первом месте, тот на 6ках и останется.

6ка достигла предела и модифицироваться больше не будет, по всей видимости. В 6М, по сути, только корпус поменяли, вот и все улучшения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
Я нигде не говорил, что размер экрана влияет на ширину луча. Размер экрана влияет на разрешение. Мне цели на расстоянии 1 см разделять не надо. Найдя свал можно вообще выключить эхо, или оставить. чтоб посмотреть реакцию рыбы. А вот поиск на больших водоёмах и мелководье, лучём 30 град( и то то, это в идеале, в реалиях Уже) -долгое занятие. Будет реальная статистика, поговорим.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Я нигде не говорил, что размер экрана влияет на ширину луча. Размер экрана влияет на разрешение. Мне цели на расстоянии 1 см разделять не надо. Найдя свал можно вообще выключить эхо, или оставить. чтоб посмотреть реакцию рыбы. А вот поиск на больших водоёмах и мелководье, лучём 30 град( и то то, это в идеале, в реалиях Уже) -долгое занятие. Будет реальная статистика, поговорим.
Во первых, эти все градусы, как диаметры ледобуров. Приблизительно все. На мелководье один угол обзора, на 10м другой, на 20 другой на 50 другой. Это по сути тот же угол что и есть на 6х версиях. Просто максимальная глубина изменилась.
Во вторых. Не понятна методология вашего поиска на больших водоемах. Что ищете, как ищите, и почему с 40 градусами это происходит быстро, а с 30 это долгое занятие?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
А с 60 град ещё быстрей. Но детализация хуже.Тогда при 60 гр-один луч, напрашивается 2-й: 10-20, для копания в деталях. Считаю, с Практика уже выжали всё, и 2 луча(по запросу трудящихся) лишнее. Методология поиска простая. Или найти аномалии или рыбу, побыстрей. На больших акваториях без него было делать это долго.
Дискуссию прекращаю, пока не будет статистики по 6+.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Народ, появились характеристики 6 Plus, который я жду. Так вот ...: скажите как на практике эти 6 часов сказываются, на полнодневную зимнюю рыбалку хватает?

Коллеги, вопрос по 6 Плюс - ну пусть батарейка встроенная, а если использовать повербанк - во время зарядки эхолот будет работать? Или режимы: зарядка и "работа" одновременно не работают? Реальных пользователей ещё нет, но может по предыдущим моделям со встроенным аккумулятором кто-то подскажет.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Ещё и его с собой таскать?:wacko:
У меня специфические условия. Глубина 35м. Ночная зимняя, на которой с собой обязателен аккум. Соответственно 12В есть. т.е. ЮСБ организую.
Сейчас таскаю обычный полноразмерный эхолот.
С радостью бы купил с батарейкой в датчике, но имеем то что имеем.
 

Сейчас смотрят

Вверх