• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 20)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Эхолот Практик
Напишу свой отзыв по эхолоту 6м, до негого была старенькая 4.
Чуть больше года назад купил данный эхолот, и вот неделю назад стал пропадать сигнал, прибор стал писать что низкая зарядка, я сначала подумал, может акки сдохли, но навик Гармин то работает.
В общем выяснил причину трогая провод руками, у датчика явно обрыв внутренний. Как? Такая толщина провода, при это эхолот все время в боксе бережная эксплуатация, хранение.
На старых Практиках были проблемы с датчиками откалывались, сейчас провод...
Заказал с завода новый провод с боксом для батареи (без датчика), цена 1500, но доставка, только почтой , это больше 500 рублей))) тк какой-то 5% сбор ещё, других вариантов нет, кроме как ещё приехать в Зеленоград!!! С учётом что я живу в Москве.
Я понимаю зарабатывать на сервисе - это прибыльно, но должна быть какая то тактичность, люди покупают эхолоты, платят немалые деньги и чуть больше года такая хрень.
Кстати, провод уже новый, тоньше, видно поняли что обхезались с толстым и поменяли.
PS По унибоксу тоже претензии , клеил уже два раза, расходился по швам, при том, что на лёд никогда не кладу, всегда в руках и ящике. Наверное жалко производителю денег на клей момент , водостойкий.
 

Вложения

  • IMG_20200211_182659.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20200211_182659.jpg
  • IMG_20200211_184547.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20200211_184547.jpg
С нами с
11.01.2016
Сообщения
892
Репутация
512
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
что их и у изготовителя нет
Магазины зло ))))) . Я периодически общаюсь с девчатами, которые работают на производстве Практиков. Когда свой шарик отправлял на ремонт то списались. Сделали все в кратчайший срок.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 403
Репутация
5 647
Откуда
Самара
Эхолот Практик
В памятке к унибокс так и написано у меня что только для М серии
Корпус эхолота одинаковый для всех эхолотов новых 6м/6s/7bwf/6 plus. Рыжий шнурок идет в новых партиях. С трудом пролазит в ушко, но пролазит. Его то надо всего один раз продеть и все. Туда сюда его одевать/снимать никакой необходимости нету)
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Эхолот Практик
Доброго времени суток. Подскажите кто ни будь пользуется новинкой глубиномером от практик . В рекламном ролике мужик мерит глубину через лёд , но там толщина максимум см 15 , хотелось узнать пробьёт сигнал лёд толщиной в 70 см — 1 метр , продавцы сказали что датчик как у эхолота, от сюда вопрос кто ни будь мерит глубину через лёд и какой толщины , не сверля лунок .
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Почему подъем рыбы по эхолоту не всегда означает, что рыба действительно поднимается
У меня ЭР-6 Pro2. В инструкции для режима "мелководье" (М,В,) глубина 2 метра и меньше. Из инструкции: "В этом режиме эхолот осуществляет зондирование воды акустическими сигналами совсем малой мощности. Это позволяет избежать переотражённых сигналов и получить на дисплее более достоверную и понятную информацию. ...На глубинах более 2 метров прибор может замерять глубину, но высокой чувствительности при этом не добиться."
У Вас для этого типа эхолота в котором Вы на 5-ти метрах используете режим "мелководье" нет ограничения по глубине?
И могли влиять три эхолота из одной точки на показания этих эхолотов или помехи друг от друга?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Эхолот Практик
У меня ЭР-6 Pro2. В инструкции для режима "мелководье" (М,В,) глубина 2 метра и меньше. Из инструкции: "В этом режиме эхолот осуществляет зондирование воды акустическими сигналами совсем малой мощности. Это позволяет избежать переотражённых сигналов и получить на дисплее более достоверную и понятную информацию. ...На глубинах более 2 метров прибор может замерять глубину, но высокой чувствительности при этом не добиться."
У Вас для этого типа эхолота в котором Вы на 5-ти метрах используете режим "мелководье" нет ограничения по глубине?
И могли влиять три эхолота из одной точки на показания этих эхолотов или помехи друг от друга?
Как это не добиться, если на глубине 10-11 метров он показывает траекторию грузика от поплавочной удочки, когда им дергаешь.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Как это не добиться, если на глубине 10-11 метров он показывает траекторию грузика от поплавочной удочки, когда им дергаешь.
Включал М.В. только когда действительно 1 - 1,5м глубина. Поэтому эксперименты с режимом М,В. на 10-ти метрах не проводил. А на про и влэшер мормышку показывает и подход рыбы тоже и подъем к мормышке тоже. Причём действитеьлно подъём, а не микропсевдоподъём, как на видеоэкспериментах.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Ребят Всем привет!

Если кто будет на выставке ОиР гляньте пожалуйста:
Производитель обещает привезти на выставку опытные образцы Практик 6+ (до 50 метров).
Сделайте, если несложно, несколько фоток самого девайса, характеристик, а то далековато от меня выставка)

Спасибо!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Заказал с завода новый провод с боксом для батареи (без датчика), цена 1500, но доставка, только почтой , это больше 500 рублей))) тк какой-то 5% сбор ещё, других вариантов нет, кроме как ещё приехать в Зеленоград!!! С учётом что я живу в Москве.
Я понимаю зарабатывать на сервисе - это прибыльно, но должна быть какая то тактичность, люди покупают эхолоты, платят немалые деньги и чуть больше года такая хрень.
Кстати, провод уже новый, тоньше, видно поняли что обхезались с толстым и поменяли.
PS По унибоксу тоже претензии , клеил уже два раза, расходился по швам, при том, что на лёд никогда не кладу, всегда в руках и ящике. Наверное жалко производителю денег на клей момент , водостойкий.

Тоже заказывал по почте провод с батотсеком. И тоже,сначала оплатил по квитанции за доставку почтой,входящую в стоимость провода с батотсеком,и при получении на почте,ещё и там оплатил доставку. Бизнес по российски...
Провод пришёл толстый (серый) Пока нареканий нет.
Но,когда включаешь эхолот,на доли секунд появляется надпись "Датчик?" и пропадает. Что это??? На старом проводе тоже было такое,почему и решил заменить провод с батотсеком. Появилось сиё когда датчик поставил нового образца. А так,в целом эхо рабочее. Глубину кажет,мормыху видит,шевелёнки на дне,и рыб в толще в режиме PRO тоже кажет.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 918
Откуда
Москвы.
Эхолот Практик
Тоже заказывал по почте провод с батотсеком. И тоже,сначала оплатил по квитанции за доставку почтой,входящую в стоимость провода с батотсеком,и при получении на почте,ещё и там оплатил доставку. Бизнес по российски...
Провод пришёл толстый (серый) Пока нареканий нет.
Но,когда включаешь эхолот,на доли секунд появляется надпись "Датчик?" и пропадает. Что это??? На старом проводе тоже было такое,почему и решил заменить провод с батотсеком. Появилось сиё когда датчик поставил нового образца. А так,в целом эхо рабочее. Глубину кажет,мормыху видит,шевелёнки на дне,и рыб в толще в режиме PRO тоже кажет.
У меня был серый, сейчас оранжевый пришёл, экспериментируют на нас как всегда, русские люди, одним словом.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
У меня ЭР-6 Pro2. В инструкции для режима "мелководье" (М,В,) глубина 2 метра и меньше. Из инструкции: "В этом режиме эхолот осуществляет зондирование воды акустическими сигналами совсем малой мощности. Это позволяет избежать переотражённых сигналов и получить на дисплее более достоверную и понятную информацию. ...На глубинах более 2 метров прибор может замерять глубину, но высокой чувствительности при этом не добиться."
У Вас для этого типа эхолота в котором Вы на 5-ти метрах используете режим "мелководье" нет ограничения по глубине?
И могли влиять три эхолота из одной точки на показания этих эхолотов или помехи друг от друга?
Честно-говоря, о том что 6м в режиме м.в. я понял только в конце съёмок, поэтому и говорил об этом закадровым текстом уже на монтаже) переснимать было не вариант..
Ограничения по глубине нет, но на большой глубине чувствительности не хватает.
Эхолоты дают помехи друг на друга, особенно 7ка на 6ку. На видео видно как скачет глубина на 6м.
Подробно я этот эффект показывал в другом видео
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Ограничения по глубине нет, но на большой глубине чувствительности не хватает.
Вот я и обратил Ваше внимание, прочтите Вашу инструкцию, Вашего эхолота! Может и у Вашего эхолота в инструкции тоже написано, что чувствительность не поднимается в режиме мелководья! Поэтому ставьте соответствующий режим и получите другую характеристику!

"Эхолоты дают помехи друг на друга, особенно 7ка на 6ку. "

Вот и хорошо, что Вы заметили, что эхолоты дают взаимопомеху. Хорошо при проведении каких то экспериментов, сначала подковаться теоретически по поводу эхолкации, а потом в интернете выражать свой вердикт!
Вам большое спасибо, за Ваши труды и опыты, проведенные на водоёме! Это я , как пользователь эхолота выказываюсь, а не как рекламщик. Чего то тема Вашего рассуждения меня зацепила.
 

Сейчас смотрят

Вверх