• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Эхолот Практик
Стою перед делемой. Покупать ли картплоттер. Подробно не вникал в Закон о рыбалке, но косвенно наталкиваюсь на информацию, что данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки. Приравнено его использование на равне с сетями и т.д. Что умные люди посоветуют, купить и махнуть рукой на штрафы...., или другого мнения? До этого всегда использовал эхолот только для промера глубин, чтобы не "налететь" на подводные камни в озерах Карелии. Посещая новое озеро, сначала на малом ходу проверяю дно озера. Только потом начинаю смело на большой скорости перемещаться на проверенных участках. Картплоттер тем и хорош, что проще обозначить и сохранить в памяти точки, где наиболее опасные участки. Но инспекторам не докажешь.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Эхолот Практик
Стою перед делемой. Покупать ли картплоттер. Подробно не вникал в Закон о рыбалке, но косвенно наталкиваюсь на информацию, что данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки. Приравнено его использование на равне с сетями и т.д. Что умные люди посоветуют, купить и махнуть рукой на штрафы...., или другого мнения? До этого всегда использовал эхолот только для промера глубин, чтобы не "налететь" на подводные камни в озерах Карелии. Посещая новое озеро, сначала на малом ходу проверяю дно озера. Только потом начинаю смело на большой скорости перемещаться на проверенных участках. Картплоттер тем и хорош, что проще обозначить и сохранить в памяти точки, где наиболее опасные участки. Но инспекторам не докажешь.
Запретили, картплотер и эхолот?:eek::wacko:
nacionalnoiohotyvsepete...ipete.._yapfiles.ru.gif
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
358
Репутация
297
Откуда
Москва, Тимирязевская
Эхолот Практик
данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки
"с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой" запрещена не рыбалка, а подводная охота. А картплоттер - вообще не не для обнаружения водных биоресурсов, а для построения карты глубин.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Эхолот Практик
"с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой" запрещена не рыбалка, а подводная охота. А картплоттер - вообще не не для обнаружения водных биоресурсов, а для построения карты глубин.
Конечно спасибо за разъяснение, но у меня возникает вопрос. Картплоттер дополнительно позволяет работать в функции эхолота. Не знаю примеров использование эхолота у "подвохов". Чисто из физических возможностей человека. Если без акваланга погружаться в поисках рыбы, то пока увидишь где рыба находится всплывать пора, вдох делать. В общем Закон что дышло, куда наделенные властью его повернут, туда и вышло...... на определенный размер "премии" с рыбака-любителя в пользу государства)))
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Эхолот Практик
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
- добавлено "Предел глубины". Изменением предела глубины можно изменять частоту зондирования: чем предел выше, тем реже эхолот посылает зондирующие импульсы, и наоборот. Важно: эхолот не покажет глубину корректно, если фактическая глубина больше установленного предела.
- вместо "Эко-режим" теперь доступна опция "Луч" - вариант "Эко". ("Луч" - вариант "35°" соответствует обычному режиму).
Поясните оба пункта. ЯННП. Спасибо.

- вместо "Эко-режим" теперь доступна опция "Луч" - вариант "Эко". ("Луч" - вариант "35°" соответствует обычному режиму).
Надеюсь прочитаете. А можно пожелание на будущую версию?
Автоматический переход в/из ЭКО режим в зависимости от глубины или "толщины" сигнала?
А то когда ходишь между глубинами 2-4 метра приходится переключаться. У меня (только ли у меня?) ЭКО режим на балансире почему-то плохо пробивает 3+ метра, а на 2-3 метрах он очень толсто рисует.

Второе пожелание: можно ли сделать чтобы "сырые данные с историей" (когда галочка флешер стоит) одинаково показывались в обычном режиме и зуме.
Я так и не нашёл как сделать "сырые данные" и там и тут. Надеюсь понятно о чём я.

==
А как это на видео слева столбик сделан?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/post-13028180

==

PS В пред.прошивке эхолот сегодня чудил с батарейкой.
На рыбалке показывало меньше 40 заряд и это за 2 часа рыбалки без подсветки.
Домой пришёл чуть больше 60 начал показывать.
Сейчас 90 показывает
Температура на улице была всего -7.
Печально всё с аккумулятором. Вроде писали, что там не Li-Ion, а Li-Po.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Новая прошивка сразу начала "радовать".
Как в инструкции сбросил настройки и сбросил батарейку.
Полностью разрядил эхолот подсветкой. Поставил заряжаться, а он как дошёл до 97% так всю ночь показывал их. Последние 3% не хотел вливать.

Потом пришёл на рыбалку, подключил датчик, а он пишет "проверить датчик", сюрпрайз мазафака, думал датчик умер или прошивка не хочет с ним дружить. Даже в воде не сразу отреагировал (см.ниже). Но в итоге после пары окунаний он ожил.

Потом несколько часов голову ломал, думал или сломался датчик, или провод переломился, или я намудрил с защитой (обмотал резиной и изолентой, хотя до этого одной изолентой нормально было). Но нет, что-то с прошивкой.
Если опускаешь в лунку чуть ниже верха датчика, он пишет "проверить датчик", но при этом показывает всё нормально.

Пока не понял в чем проблема, так и ловил часа 3, то с табличкой в треть экрана, то моргала эта табличка, то непонятным образом нормально. Ещё и провод замучил, надеюсь не сильно.

Ну и про ошибка 50м выше писали.

3 видео тут
https://yadi.sk/d/S4ZgaKtctQDWSw

(на почту поддержке частично продублирую сообщение)

===

Ужасно не понравилась эта здоровенная табличка "проверить датчик" и выбор ЭКО режима, теперь +1 лишнее действие.
Скорость обновления диаграммы порадовала, но не привычно.
Вот бы сделали выбор обновления не через "метры", а отдельно.
 
С нами с
26.11.2019
Сообщения
45
Репутация
83
Откуда
Ульяновск
Эхолот Практик
Новая прошивка сразу начала "радовать".
Поставил заряжаться, а он как дошёл до 97% так всю ночь показывал их. Последние 3% не хотел вливать.

Потом пришёл на рыбалку, подключил датчик, а он пишет "проверить датчик", сюрпрайз мазафака, думал датчик умер или прошивка не хочет с ним дружить.

Скорость обновления диаграммы порадовала, но не привычно.
Вот бы сделали выбор обновления не через "метры", а отдельно.
Сделайте еще раз полный сброс, мне помогло с точно такими же симптомами..
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Сделайте еще раз полный сброс
Полный? Это тот, что ограниченно число раз? Нет, спасибо!
Повторная зарядка показала 100%. Думаю это была какая-то калибровка аккумулятора, поэтому не дозарядил.
Так что оставлю как есть.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
У флеш-памяти ограничение на количество перезаписи десятки тысяч раз. Или про какое ограничение речь?
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
У флеш-памяти ограничение на количество перезаписи десятки тысяч раз. Или про какое ограничение речь?
У Практика есть 2 вида сброса:
- Сброс настроек - неограниченно число раз
- Полный сброс к заводским настройкам - всего несколько сбросов.
Рекомендуем данную операцию выполнять только в крайних случаях, т.к. в течение срока службы блока (5 лет) полный заводской сброс можно осуществлять не более 30 раз.

Что касается флешпамяти, то не стоит забывать, что настройки, которые достаточно часто менять приходится, тоже в неё пишутся. Хотя чтобы убить надо очень постараться, это уже оффтоп для другого форума.

Все инструкции https://rusonar.ru/kak-rabotaet-ekholot/manual/
(рекомендовал бы закрепить в первом сообщение, но знаю тут такое не любят)
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Сегодня при зарядке он несколько часов не мог преодолеть отметку в 93%.
И на рыбалке достало это "проверьте датчик", рыбачить было невозможно.
При этом через шугу не хотел пробивать нормально. Только опускать ниже и любоваться надписью, но зато хотя бы работает немного.
В общем не рыбалка с ним, а мучения.

Неужели только у меня такая проблема?

Кто-то пробовал откатывать назад и где взять старую прошивку?
 

Сейчас смотрят

Вверх