• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 16)

С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/page-76#post-12782877

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/page-77#post-12794317

Я тут как-то страниц 15 назад жаловался на то, что эхолот не подключается к моему айфону SE. Все телефоны детей, друзей, жены, даже тёщин, подключаются. Мой - ни в какую... Ездил даже на производство к главному инженеру и директору. Не помогло. Подарил жене айфон 11pro - прекрасно работает с эхолотом... Думал, новое ПО эхо исправит ситуацию, но нет. Только что обновил, проверил - всё также.
Правда, после НГ на рыбалку беру старый телефон жены. В общем так даже удобнее, его не жалко под дождь подставлять.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Либо так - 2. Исправлена проблема с управлением батареей, индикацией оставшегося заряда и зарядкой. за счёт чего время работы эхолота от одной зарядки увеличилось на 10%
И я бы так написал.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Прошил v. 1. 3 в BWF 7. В режиме "работа по кабелю" при первом включении - ошибка " STOP.... и т.д." Заработало после выполнения СБРОСа.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 226
Репутация
944
Возраст
65
Откуда
. Покров
Эхолот Практик
Скажите у кого эр6 про , у меня начинает сканировать мормышку , блесну -15-20 см от дна а то что твориться на дне самому нептуну известно .:eek:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Скажите у кого эр6 про , у меня начинает сканировать мормышку , блесну -15-20 см от дна а то что твориться на дне самому нептуну известно .:eek:
Если дно ил или под лункой имеется перепад глубин или какой-то объект лежит, то это нормально. Если дно твердое и ровное, то сантиметров с 5 должен видеть в зимнем режиме.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 226
Репутация
944
Возраст
65
Откуда
. Покров
Эхолот Практик
Если дно ил или под лункой имеется перепад глубин или какой-то объект лежит, то это нормально. Если дно твердое и ровное, то сантиметров с 5 должен видеть в зимнем режиме.
Дно твердое и ровное , но сканирует от 10-20 см
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
40
Репутация
46
Откуда
Москва
Эхолот Практик
После установки новой версии ПО НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Сброс настроек!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
В первых генерациях 6про лучше не будет. А вот в 6про2 у меня при хорошем дне точно меньше 10см мертвая зона.

Но я не про регистрацию приманки как отдельного объекта, а про начало повышения дна в зуме при подъёме приманки.
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
В первых генерациях 6про лучше не будет. А вот в 6про2 у меня при хорошем дне точно меньше 10см мертвая зона.

Но я не про регистрацию приманки как отдельного объекта, а про начало повышения дна в зуме при подъёме приманки.
" начало повышения дна в зуме " это не разрешающая способность. Только раздельное отображение целей!
Вот в анонсированном 2-х лучевом новом Практике на высокой частоте скорее всего разрешение улучшится, может до 5 см.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
В v.1.3 прошивки блока 7BWF убрана замеченная как то Метрологом "плюшка" - в обычном режиме на эхограмме отображались не все цели,
видимые в окне RTS, а начиная с некоторого порога силы сигнала. При вкл. флешере на эхограмму попадало всё, что видно на флешере.
Сейчас такой разницы нет. Меня она как то смущала раньше, Метролог же наоборот как то использовал это явление.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
В v.1.3 прошивки блока 7BWF убрана замеченная как то Метрологом "плюшка" - в обычном режиме на эхограмме отображались не все цели,
видимые в окне RTS, а начиная с некоторого порога силы сигнала. При вкл. флешере на эхограмму попадало всё, что видно на флешере.
Сейчас такой разницы нет. Меня она как то смущала раньше, Метролог же наоборот как то использовал это явление.
Перепроверил( на воздухе правда). Не совсем так получается - на глубинах меньше 1-1.5 м "плюшка" наблюдается, на больших глубинах
уменьшается,пропадает.:coolio:
Ещё, с новой настройкой "Предел глубины":
- 12.5 м - эхограмма ускоряется вчетверо
- 25м - эхограмма ускоряется вдвое
- 50м - не устанавливается, происходит сбой - "STOP... и.тд." - выкл- вкл. и в результате остается установка 25м. Такой глюк. Только у меня?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
" начало повышения дна в зуме " это не разрешающая способность. Только раздельное отображение целей!
Вот в анонсированном 2-х лучевом новом Практике на высокой частоте скорее всего разрешение улучшится, может до 5 см.
В изначальном вопросе шла речь за "сканировать мормышку". По мне как объект начинает появлятся из глухой зоны - он уже виден эхолотом.
Про разрешающую способность согласен, я потому и уточнил сообщение)

Ох уж эта новая модель, прям интрига затянулась)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
В изначальном вопросе шла речь за "сканировать мормышку". По мне как объект начинает появлятся из глухой зоны - он уже виден эхолотом.
Про разрешающую способность согласен, я потому и уточнил сообщение)

Ох уж эта новая модель, прям интрига затянулась)
Ну да, тут согласен. Если говорить о способности эхолота обнаружить наличие рыбы при рыбалке зимой, то любое "шевеление" линии
грунта - ни что иное, как рыба. И в Практиках это "шевеление" фиксируется уже как буквально несколько сантиметров изменения глубины ( и в цифре тоже).
 

Сейчас смотрят

Вверх