• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 25)

С нами с
08.10.2018
Сообщения
69
Репутация
90
Откуда
Бишкек
Эхолот Практик
Так все таки получше дипер будет в процессе ловли?

Я вам на этот вопрос ответить не смогу. Может кто оба использовал, напишет да расскажет.

Сегодня купил практик вай фай, в ближайшие выходные буду тестировать на водахранилище с глубинами от 1 метра до 10м.

Друг в к вам в РФ поедет в конце недели, попросил дипер про купить, как привезёт, сравню и который лучше оставлю.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Я вам на этот вопрос ответить не смогу. Может кто оба использовал, напишет да расскажет.

Сегодня купил практик вай фай, в ближайшие выходные буду тестировать на водахранилище с глубинами от 1 метра до 10м.

Друг в к вам в РФ поедет в конце недели, попросил дипер про купить, как привезёт, сравню и который лучше оставлю.
Довольно детально и с пристрастием тестил Дипер ПРО+.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nkurs-razygryvaem-ehxolot.129115/post-8714610
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nkurs-razygryvaem-ehxolot.129115/post-8803552
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sonar-deeper-pro-plus-wifi-gps.266369/post-9134930
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sonar-deeper-pro-plus-wifi-gps.266369/post-9604532
Практик не тестировал, сравнивать заочно не совсем корректно.
Попробуйте потестить практик аналогично,хотя бы по основным характеристикам - будет что сравнивать.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 852
Репутация
19 656
Откуда
Тверь
Эхолот Практик
Вчера с Практиком произошла интересная штука.Проходила очень плотная стая леща,ну и как обычно поначалу пошли пошли чёрные полосы и в памяти и в зуме,запрыгала глубина,после зачернило вообще всё.А вот потом было самое любопытное-цифры глубины полностью обнулились,обе половины засветились белым,а в левой части появились две тонкие пунктирные линии посередине экрана(режим ПРО).Никакие кнопки не работали.Открутил датчик,вытащил батарейку,засунул обратно,подождал минуты 3-4,включил-всё работает.Думаецца,глюкнул из-за кол-ва рыбы.Раньше такого не бывало.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик

Братья Щербаковы как всегда на высоте , подробно показана работа двух приборов.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик

Братья Щербаковы как всегда на высоте , подробно показана работа двух приборов.

Да, доходчиво и подробно показана работа эхолотов в реальных условиях. В ютубе пользователи
отметили полезность видео по особенностям работы флешера. Это да....
Вот только зачем сравнивать сильно разные по характеристикам приборы, такой "батл" уже не
совсем честный. Не могу утверждать (ибо лично не пользовал Практик), но судя по картинкам и
заявленным характеристикам нового Практик-7 ВайФай его сравнение с Вексилар ФЛ-22 было бы
куда более успешным. Характеристики по которым на самом деле Щербаков сравнивал эхолоты у
ВайФай Практика в последней версии ПО практически сравнимы. И постоянно упоминаемая "глухая"
зона впрямую зависящая от ширины луча тут на последнем месте. То, что Щербаков назвал свалом
( пол метра глубины на 10 метров между лунками) для геометрии лучей вовсе не свал. Что он сам и
подтверждал, переключая лучи у флешера. На самом деле у эхолотов в четыре раза отличается
реальная РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ, у флешера - около 5 , а у 6-го практика 20-25 см. При этом
ещё Практик 6 никак не различает силу эхосигнала ( ну разве что эхо чуть шире-уже становится при
регулировке чувствительности). Во флешере сила сигналов различается цветом, что сильно помогает
в разделении целей при наличии растительности или "пеньков". Что и отлично было видно в "кино".
В комментариях в ютюбе предложения посравнивать с флешером Дипер категорически без аргументов
отсекается. А зря. Я дипером плотно зимой попользовался, он всё показывает не хуже флешера с такой же
детализацией, а если бы ему ещё и НОРМАЛЬНУЮ цветовую палитру + диапазоны в ручном режиме, как у
последнего Практика например, то флешеры ОТДЫХАЮТ ( при их то весе и цене).
Так что ещё раз - главное в обнаружении придонной рыбы - разрешающая способность в купе с цветовым
динамическим диапазоном эхосигналов. Ширина луча в пределах 10-30 градусов при этом уже не создает
совсем уж "глухую" зону. Ну да, 40 градусов у Практика - слишком много, вреда больше, чем пользы от якобы
более широкой зоны охвата.
З.Ы. А с флешерами (первыми, трехцветными) хорошо знаком ещё с начала 80-х, когда многие,( возможно и Щербаковы)
слово эхолот особо и не употребляли.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Да, доходчиво и подробно показана работа эхолотов в реальных условиях. В ютубе пользователи
отметили полезность видео по особенностям работы флешера. Это да....
Вот только зачем сравнивать сильно разные по характеристикам приборы, такой "батл" уже не
совсем честный.
В преведущем видео Щербаковы делились планами о этом видео и они называли этот бат шуточным так что камни не метайте

на 30.20 минуте
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Все эти дипперы и маяки не практичны зимой.как ходить в -20 часов 5 со смартфоном та еще задачка.
Хотя сам рассматривал покупку блюпупного диппера.
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
52
Репутация
83
Откуда
Приморское
Эхолот Практик
Обновление ПО Маяка. Смена интерфейса и доработка функций раздела КАРТЫ.
 

Вложения

  • 456698.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 108
    456698.jpg
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Все эти дипперы и маяки не практичны зимой.как ходить в -20 часов 5 со смартфоном та еще задачка.
Хотя сам рассматривал покупку блюпупного диппера.
Так я как раз ходил.... А то бы и не писал. Да, смартфончик надо утеплить-защитить ( у меня обычный, неводостойкий) и это далеко не так хлопотно, как таскать эту груду железа. Ну и Дипер у меня в пользовании - не основной, просто попробовал, поиспытал. Основным у меня
другой приборчик, получше всех тут обсуждаемых ( ИМХО), проблем на морозе с ним нет вообще.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Обновление ПО Маяка. Смена интерфейса и доработка функций раздела КАРТЫ.
Тут в обзоре есть пунктик про "уникальный стабилизатор при протягивании....". К шарику Дипера мне пришлось тоже сообразить "уникальный" стабилизатор. Там из за узости луча проблема стоит ещё острее. Доработка ( см. посты выше и в др. ветках) очень хорошо сработала.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 852
Репутация
19 656
Откуда
Тверь
Эхолот Практик

Братья Щербаковы как всегда на высоте , подробно показана работа двух приборов.

Всё подробно разложил по полочкам:laduh:.Одно упустил-за десяток"Нив"всего лишь одного"Лэндровера"дадут:rjach:.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Омск,Советский
Эхолот Практик
Так я как раз ходил.... А то бы и не писал. Да, смартфончик надо утеплить-защитить ( у меня обычный, неводостойкий) и это далеко не так хлопотно, как таскать эту груду железа. Ну и Дипер у меня в пользовании - не основной, просто попробовал, поиспытал. Основным у меня
другой приборчик, получше всех тут обсуждаемых ( ИМХО), проблем на морозе с ним нет вообще.
Озвучьте модель .И по утеплению смарта поделились бы своим опытом.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Озвучьте модель .И по утеплению смарта поделились бы своим опытом.
Модель озвучивать особого смысла нет, ибо сейчас не производится, Андроида не знает, его тогда в природе не было, а работает со смартфоном под Win Mobile и ПК с Win XP, 7-10. Ну вот тут он фигурирует:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-ehxolot.4449/page-634 посты 9500 и 9509.
По утеплению, точнее теплоизоляции принцип такой:
- смартфон при работе "самогреющийся" мощностю 1-2 Ватта вместе с внешней доп. батареей ( 2шт. LiPo 6 А\ч) помещен в
пенополиуретановый кожух. Всё это - в чехол\пакет ПВХ ( не полиэтилен, именно ПВХ, т.к. на морозе не твердеет). Экран под пленкой получается в 1 мм от неё. В таком виде не тонет, не мокнет, не мерзнет ( до -18 проверял), валяясь просто на льдую. На 5-8 часов
аккумулятора хватает. Ну а коробка самого трансивера эхолота тепло-водозащиты и не требует, ей это по барабану.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
686
Репутация
2 039
Откуда
москва зеленоград
Эхолот Практик
Живу в Зелике. Заехал в офис, трабл был со штекером проводом. Новый 6м. Пробыл там две минуты. При мне открутили датчик. Из сейфа достали новый батарейный отсек, вкрутили мой датчик, проверили ( демо) сунули в руки, и пожелали удачи. Офигенный сервис! Просто, и очень быстро. Спасибо большое разработчикам!! Просто шик!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эхолот Практик
Живу в Зелике. Заехал в офис, трабл был со штекером проводом. Новый 6м. Пробыл там две минуты. При мне открутили датчик. Из сейфа достали новый батарейный отсек, вкрутили мой датчик, проверили ( демо) сунули в руки, и пожелали удачи. Офигенный сервис! Просто, и очень быстро. Спасибо большое разработчикам!! Просто шик!
Это говорит о том, что трабл с батарейным отсеком хронический и пора разработчикам его устранять. Забугорные конкуренты не дремлют.
 

Сейчас смотрят

Вверх