• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 10)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 558
Репутация
2 247
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
Про ФПО Вы неправильно написали!
Итак: ФПО (фильтр помех и объектов) диапазон 1-6 (для практик про2). Чем больше число, тем меньше чувствительность! По умолчанию ФПО=3. А индикатор чувствительности от 0 до 28 единиц меняется.
Комбинируя усилением (от 0 до 28 единиц) и ФПО (от 1 до 6 ед.), можно всегда доиться нужной картинки на экране. Особенно регулировка ФПО будет востребована, если требуется подобрать нужную ширину объектов в ZOOM-окне. При ФПО=1 -объекты отображаются широкими линиями, при ФПО=5,6 - узкими линиями или совсем отсутствуют объекты в ZOOM-окне. (стр.29 Руководство пользователя).
Практик ЭР-6ПРО ФПО 3 значения 0,3 0,6 0,9 последняя фишка в "настройках",чувствительность длительное нажатие правой кнопки. у меня ФПО или 0,6 или 0,9,меньше помех,чище экран , чувствительность обычно у максимального значения . Кстати иной раз к другой лунке подойдёшь,дно тёмное 1/3 экрана,левой клавишей поменяешь по кругу режимы "Флешера" к "зуму" и дно опять внизу,всё нормально.От 1 до 6 едениц,может новая прошивка ? у меня уж старый,чека нет,но в конце гарантии связался с производителем,поменяли бесплатно прошивку,где исключили "Колибровку",вот у меня как колибровку убрали минус 1 год.
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
На своём ЭР-6ПРО2 на глубинах 9-11м. выставил ФПО 2 и чувствительность 8. Кажет ( в зуме) и черта 0,6гр,и любой подъём,и шевелёнки на дне рыбы.
Но опять же,бывает сядешь на свале в яму или возле бровки,и не черта не увидишь.То есть,черта не увидишь )))
Всё по ходу надо строить,а не так,один раз настроил,и живёшь с этими настройками из года в год...

У меня на 11м. в режиме "глубина" пятно охвата датчика показывает 6 с лишним метров! Нафига такой широкий луч????? Для каких целей???
Зачем мне,обычному рыболову ловящему на Рузском водохранилище,наблюдать в эхо,как подводные лодки бороздят просторы Тихого океана???
Сделайте уже датчик с менее широким лучом.
Пожааалуйста! :-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 823
Репутация
3 429
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолот Практик
У меня на 11м. в режиме "глубина" пятно охвата датчика показывает 6 с лишним метров! Нафига такой широкий луч????? Для каких целей???
Ну не все же на водохранилищах рыбачат...У нас на Каме при "течке" приманка 32гр. из этого пятна вылетает...
PS.Тут уже говорилось в теме-делают двухлучевой...
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
@zhyzik , разговор был о про2. В ответе в скобках я тоже пояснил, что пишу о ПРО2. В Вашем эхолоте по другому немного. Шкала чувствительности "длиннее" (цифра больше). Ну и ФПО - три значения. :friends:
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Кажет ( в зуме) и черта 0,6гр,и любой подъём,и шевелёнки на дне рыбы.
Но опять же,бывает сядешь на свале в яму или возле бровки,и не черта не увидишь.То есть,черта не увидишь )))
Всё по ходу надо строить,а не так,один раз настроил,и живёшь с этими настройками из года в год...
Для зума в инструкции есть замечания. Обратили внимание? Летом и зимой зумм работает по разному.
Для зимы: "При переходе на другую лунку необходимо два раза нажать левую кнопку, чтобы снова включить ZOOM для другой глубины".
У меня на 11м. в режиме "глубина" пятно охвата датчика показывает 6 с лишним метров! Нафига такой широкий луч????? Для каких целей???
Зачем мне,обычному рыболову ловящему на Рузском водохранилище,наблюдать в эхо,как подводные лодки бороздят просторы Тихого океана???
Тут только может помочь просьба к производителю сделать многолучевой датчик. Всем ведь не угодишь? Или выпускать датчики с разными лучами, купил набор и меняй в зависимости от глубины и желания рыболова! Всё это шутка!:) Ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
108
Репутация
390
Возраст
55
Откуда
Сеща
Эхолот Практик
Всем ДВС.Уважаемые форумчане подскажите пож. мне по практикам,какую модельку лучше преобрести.это мой первый эхолот,я в них полный 0,а моделей практик много есть про2, есть 6про2 ,есть премиум и т.д. подскажите из вашего опыта .Рыбачу в основном зима ДВХ
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Для зума в инструкции есть замечания. Обратили внимание? Летом и зимой зумм работает по разному.
Для зимы: "При переходе на другую лунку необходимо два раза нажать левую кнопку, чтобы снова включить ZOOM для другой глубины".
Конечно обратил внимание.Инструкции привык читать.
Так и поступаю,при переходе с лунки на лунку,прохожу по режимам руки,авто,зум.
Но бывает, мормыха попаадет в мёртвую зону в какой нибудь из лунок,из за бровки,резкого перепада глубин,и т.п. Тогда и не увидишь в эхо мормыху,пока она на каком то этапе проводки не выйдет из этой мёртвой зоны.Иногда эта зона слишком большая.И тогда работаешь мормыхой на угад,или покидаешь лунку если нет предпосылок на поклёвку рыбы.
И Вам Ни хвоста, ни чешуи!
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Эхолот Практик
Здравствуйте, при поиске рыбы при переходе с одной лунки на другую покрывается льдом датчик и провод, кто как делает что бы такого не было?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 590
Репутация
23 525
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
Здравствуйте, при поиске рыбы при переходе с одной лунки на другую покрывается льдом датчик и провод, кто как делает что бы такого не было?
Вытащил, дунул на датчик и всё. Если уже обледенел, только дыханием и языком.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 852
Репутация
19 656
Откуда
Тверь
Эхолот Практик
Здравствуйте, при поиске рыбы при переходе с одной лунки на другую покрывается льдом датчик и провод, кто как делает что бы такого не было?
Если лунка просверлена и недалеко, можно просто зажать датчик в руке,ну а в других случаях в карман штанов. Если всё же заледенеет,не брезгую и отогреваю во рту:p.Самый быстрый,на мой взгляд способ,не отковыривать же ногтями:D.
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Здравствуйте, при поиске рыбы при переходе с одной лунки на другую покрывается льдом датчик и провод, кто как делает что бы такого не было?
Обычно кладу на пластину датчика (чёрная,круглая) большой палец,при переходе с лунки на лунку.Пока дошёл,лёд на пластине подтаял от тепла пальца.
Провёл тем же пальцев по пластине,и наледь слетела.
Делов то...
Но до наледи толщиной в сантиметры просто не довожу.Убираю эхо или в карма,или в коробку если не планирую временно пользоваться.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
82
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Здравствуйте, при поиске рыбы при переходе с одной лунки на другую покрывается льдом датчик и провод, кто как делает что бы такого не было?
Всё зависит от длины перехода и температуры окружающей среды. А также от возраста рыбака. Взрослый человек и сам должен догадаться, как предотвратить замерзание датчика с питанием. Если леска у Вас замерзает при переходе от лунки к лунке - тоже будете спрашивать? Рецепт почти тот же, вплоть до рта. Тут люди ФПО и чувствительность выставить не могут, а Вы с детским вопросом...шутка. :)
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
128
Репутация
28
Откуда
Набережные Челны
Эхолот Практик
Добрый день! Есть желание приобрести практик 7 с вайфаем, кто что может про него рассказать??? Эксплуатация как зимой так и летом(фидер, тролинг).
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 599
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
gree,
использовать девайс можно, но нужно понимать, что универсальность, это вещь относительная... Если кидать с берега и далеко (30 - 50 метров) - то нужен дополнительный, кондовый спиннинг с тестом за 100 грамм со шнуром с палец для заброса девайса. Если использовать для троллинга, то вроде всё что нужно показывает, но ИМХО, удобнее специализированный эхолот с креплением датчика на транец, хотя для относительно не долгой рыбалки "выходного дня", вариант с плавающим яйцом имени "Практик 7" - имеет право на жизнь :taschu:. Зимой с девасом в виде яйца, плавающим (обмерзающим :yes:) в лунке - это точно вариант для мазохиста :D, особенно когда на улице серьёзный минус и лёд становится толще 50 см... Правда буквально через месяц, появляется версия Практик 7 Wi-Fi в комплекте с головным устройством (в корпусе ЭР-6М) и проводным датчиком, раньше такая опция была лишь у Практик 7 версии Bluetooth, в таком варианте зимнее (да и летнее) использование девайса будет супер комфортным (частота опроса планируется на уровне 15 Гц, вместо существующих 4 Гц) :thumbupq:.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 280
Репутация
3 690
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Тут только может помочь просьба к производителю сделать многолучевой датчик. Всем ведь не угодишь? Или выпускать датчики с разными лучами, купил набор и меняй в зависимости от глубины и желания рыболова! Всё это шутка!:) Ни хвоста, ни чешуи!
Ну или "порукоделить" и сделать это самому. Направление действий есть:
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-ehxolot.4449/post-11336339
 

Сейчас смотрят

Вверх