• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 3)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Содрал компаунд с торца теперь на воздухе четко показывает 135см(до этого ни сколь не показывал ),так что стоит побороться ))
Пошел осваивать другую тему.Спасибо всем кто откликнулся

Логичней для рыбалки купить новый датчик,а для рукожопства в качестве интереса поколхозить со старым.
Но для рыбалки лучше новый купить...
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Эхолот Практик
Логичней для рыбалки купить новый датчик,а для рукожопства в качестве интереса поколхозить со старым.
Но для рыбалки лучше новый купить...
Я лично восстановил более 5-ти датчиков заменой компаунда на эпоксидку, получается рабочий датчик, по сроку службы не скажу, о на сезон точно. При этом параметры при проверке на воздухе как у нового, от бетонного пола на 1,45-1,55 минимум.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
24
Репутация
35
Откуда
г.Вичуга
Эхолот Практик
Сфоткал свой,есть небольшой зазор между компаундом и корпусом.Может это привело к поломке ?
Компаунд отслоился от корпуса.Это - Game ower! Заказывайте новый!
В данном случае, как говорят "правильные дефчонки" "х.. на х.. менять - только время терять", а в здесь плюсом ещё и купюры.
Я лично восстановил более 5-ти датчиков заменой компаунда на эпоксидку, получается рабочий датчик, по сроку службы не скажу, о на сезон точно. При этом параметры при проверке на воздухе как у нового, от бетонного пола на 1,45-1,55 минимум.
Солидарен. Чем ЛУЧШЕ залить - не знаю, знаю только, что заливка должна приклеиться к пьезоэлементу как пуговица в монологе А.Райкина.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
В данном случае, как говорят "правильные дефчонки" "х.. на х.. менять - только время терять", а в здесь плюсом ещё и купюры.

Дело хозяйское.
Я приобрёл датчик нового образца,и не жалею.Работает идеально!
А старый (рабочий) лежит в шкафу,хлеба не просит.
 

udm

С нами с
30.11.2016
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Ижевск
Эхолот Практик
Всем здравия. Приобрёл практик 6м. При первом выходе на лёд обнаружил такую штуку, при нажатии на рыжую рамку около экрана, на нем появляются разводы, перестаёшь давить - пропадают. Чем холоднее, тем меньше требуется усилие. Выяснил это, не во время издевательств над техникой, а когда устанавливал в держатель. Вопрос к знатокам, брак или все такие?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 617
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
udm,
это нормально! При деформации любого ЖК-экрана появляются подобные искажения, а чем холоднее - тем меньше зазоры, отсюда более сильная реакция... На нормальную работоспособность девайса это вообще не влияет, поэтому не обращайте внимания.
 

udm

С нами с
30.11.2016
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Ижевск
Эхолот Практик
udm,
это нормально! При деформации любого ЖК-экрана появляются подобные искажения, а чем холоднее - тем меньше зазоры, отсюда более сильная реакция... На нормальную работоспособность девайса это вообще не влияет, поэтому не обращайте внимания.
Это было бы нормально если бы защитный экран не прилипал к дисплею и пятно контакта, примерно 5мм в диаметре не мешало пользоваться устройством. Впрочем это было только в первый день рыбалки. Занёс вечером в тепло, отогрел, пятно пропало.
П.С. Только что был в магазине, подавили с продавцем ещё пару штук, реакция та же, тоже разводы. Так что это камень практикам.
П. С. 2. А вообще, 6М однозначно шаг вперёд, ещё бы подсветку кнопок.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
П. С. 2. А вообще, 6М однозначно шаг вперёд,.
6М в Вашем понимании по сравнению с ЭР6PRO2?
Если да,то в чём именно шаг вперёд? В оформлении,удобстве навигации меню,ПО?
 

udm

С нами с
30.11.2016
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Ижевск
Эхолот Практик
6М в Вашем понимании по сравнению с ЭР6PRO2?
Если да,то в чём именно шаг вперёд? В оформлении,удобстве навигации меню,ПО?
6м плюсы:
+ думает быстрее, однозначно.
+ 4 кнопки тоже удобнее чем 2.
+ Изменяемый размер зум экрана, поставил широкий и наслаждаюсь.
+ быстрое изменение величины зума, за счёт новых кнопок.
+ переворачиваемый экран, мне это нужно
минусы, понимаю выводы делать рано, прошла только одна 2х дневная рыбалка, но все же:
- выше названная проблема с экраном
- мне показалось что жрёт батарею. За 2 дня съел 2/3 батарейки. Про2 хватало на 3-4 двухдневных рыбалки, практически не выключая.
- ставлю голову эхолота в крепление для мобильного телефона, и что меня удивило про 2 держалась лучше, чем 6м.
- очень колхозная пружинка на кабеле, для защиты от перегиба
- соединение кабеля от датчика с головой мне показалось хлипким, не для частного использования
- пластик головы в натуре дешевле и грубее, чем на картинке
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
6м плюсы:
+ думает быстрее, однозначно.
Не знаю как на вашем про2,но на моём про 2 к быстродействию вопросов вообще никаких.
И да,в обоих эхо ПО одинаковое с некоторыми изменениями в меню.И стало быть быстродействие тоже одинаковое.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 617
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
udm,
если ЖК-экран размещать дальше от защитного стекла - заметно ухудшается угол обзора экрана, да и собственно размер экрана к этому не располагает, поэтому зазоры делают минимальными. По быстродействию ЭР-6М, оно не может быть выше-ниже ЭР-6Про2, т.к. "железо" у них абсолютно одно и то же. По моей просьбе, на "инженерном" ЭР-6Про2, разработчики поднимали частоту с 4 до 7 Гц, разница в картинке была не столь значительна как хотелось, т.к. не хватало мощности существующего преобразователя. На следующей модели, возможно, действительно поднимут частоты посылок и обновления экрана.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
555
Репутация
4 833
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Эхолот Практик
Всех с Рождеством!
Так и не понял, как в новом интерфейсе поиск в конкретной теме осуществлять, а не по всему форуму..
Завтра на Оку собираюсь, вспомнил, что у отца ЭР-6 Про2 есть.
Подскажет кто по настройке на судака? Балансиры, глубина 6-12м :)
p.c., для начала попробую Pro H14 ФПО3 с зумом х2 и глухой зоной 0.5..
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 826
Репутация
3 450
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолот Практик
Всех с Рождеством!
Так и не понял, как в новом интерфейсе поиск в конкретной теме осуществлять, а не по всему форуму..
Завтра на Оку собираюсь, вспомнил, что у отца ЭР-6 Про2 есть.
Подскажет кто по настройке на судака? Балансиры, глубина 6-12м :)
p.c., для начала попробую Pro H14 ФПО3 с зумом х2 и глухой зоной 0.5..
Нормально для начала.Вообще,все настройки делаю-чтоб приманку "слегка" было видно,а рыба будет всегда крупнее приманки.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
Я на ВВ ловлю "глухая зона" по максимуму 2м,вроде там....,зум2м, играл с ФПО и чувствительностью,то ФПО 0,6 чувствительность максимум,думаю лучше ФПО 0,9 ,а дальше уже чувствительность уменьшить если полоса толстая.кто то говорил что не рекомендуется ФПО загрублять ,загрублять это 0,3 или 0,9 ? и почему ,если они есть в настройках .
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Я на ВВ ловлю "глухая зона" по максимуму 2м,вроде там....,зум2м, играл с ФПО и чувствительностью,то ФПО 0,6 чувствительность максимум,думаю лучше ФПО 0,9 ,а дальше уже чувствительность уменьшить если полоса толстая.кто то говорил что не рекомендуется ФПО загрублять ,загрублять это 0,3 или 0,9 ? и почему ,если они есть в настройках .
Про ФПО Вы неправильно написали!
Итак: ФПО (фильтр помех и объектов) диапазон 1-6 (для практик про2). Чем больше число, тем меньше чувствительность! По умолчанию ФПО=3. А индикатор чувствительности от 0 до 28 единиц меняется.
Комбинируя усилением (от 0 до 28 единиц) и ФПО (от 1 до 6 ед.), можно всегда доиться нужной картинки на экране. Особенно регулировка ФПО будет востребована, если требуется подобрать нужную ширину объектов в ZOOM-окне. При ФПО=1 -объекты отображаются широкими линиями, при ФПО=5,6 - узкими линиями или совсем отсутствуют объекты в ZOOM-окне. (стр.29 Руководство пользователя).
 

Сейчас смотрят

Вверх