• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 594
Репутация
2 283
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
А вернувшись в тепло, всё станет на свои места, так как датчик большей частью (всю зиму дома) в тепле. Вы же понимаете, что я не сдамся! :laduh: Вы же утверждаете, что силикон одинаков по мягкости и дома и на морозе? Так вот и я считаю, что в батотсеке, при опускании в лунку (+4 град вода) конденсата не получится, чтобы батарейку замкнуло.
Ну и, наконец, производитель на стр.36 "Руководства пользователя" приводит рекомендацию: "Зимой батарейку лучше перезаряжать дома в тепле, чтобы в батарейный отсек не попал морозный или влажный воздух, вызывающий образование конденсата. На работе прибора это не скажется, однако ускорит разряд батарейки. Зимой не помешает силиконовая смазка между уплотняющим кольцом и корпусом батарейного отсека."
Теперь Вы удовлетворены?
Мы же русские люди,мы инструкцию читаем когда что то уже сломалось ))).А конденсат у меня образовался когда я согласно той же инструкции,выключив логику,какое то время не вытаскивал батарейку,открутил,а там коричневая субстанция,пришлось заливать спирт,а потом текстилитовой палочкой,которую используют в перемотке эл.двигателей,всё зачищать.так что лучше перебздеть,чем недобздеть :D .причём резинка и резьба смазаны были и затянута очень хорошо.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Так дело не в том что замкнёт,а в том что окисляются контакты и начинает глючить эхолот. Замыкание тут ни при чем.:yes:
Вы теперь поспорьте с производителем и его рекомендациями.:neet::yes:
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
А конденсат у меня образовался когда я согласно той же инструкции,выключив логику,какое то время не вытаскивал батарейку,открутил,а там коричневая субстанция
У Вас не конденсат, а капец батарейке пришёл. Ну и производитель рекомендует не ставить соляные батарейки (лёгкие такие по весу) сдыхают быстро.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Почему большинство не привыкло читать инструкции к устройствам которые покупают? Там,и про батарейку написано какую,и при каких условиях вставлять в бат.отсек,и много того,о чём здесь постоянно спрашивают!
Два - три раза перечесть инструкцию,и отпадёт большинство вопросов по Практику.Останутся лишь нюансы...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Мы же русские люди,мы инструкцию читаем когда что то уже сломалось )))..

Почему бы Вам милейший не написать сиё предложение в подобном ключе:
Я,разгильдяй по национальности русский,привыкший в силу своего восприятия,опираться на такие дисциплины как - распиз...ство,и исконное "авось"
Довожу во всеобщего сведения,что!Прибегаю к первоисточникам в том случае,ежели устройство перестаёт функционировать подобающем образом! Ибо,привык всё познавать методом "тыка" где инструкции в целом,относятся к макулатуре,не более.
За сим,прошу откланяться! :-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
@User Зря Вы так, ещё только 2 января...Зачем подымать волну? Поддерживайте хорошее настроение! :D:taschu:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
@User Зря Вы так, ещё только 2 января...Зачем подымать волну? Поддерживайте хорошее настроение! :D:taschu:

Написанное мной выше,и есть позитив!!!
Всё зависит от того,кто-как прочтёт изложенное.И какие сделает выводы! :-)
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 594
Репутация
2 283
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
У Вас не конденсат, а капец батарейке пришёл. Ну и производитель рекомендует не ставить соляные батарейки (лёгкие такие по весу) сдыхают быстро.
Лет как 7-8 соляные не покупаю,периодически "Эльдорадо" баллы дарит,на них можно только батарейки и купить.,да и Энелуппы есть и чёрные и белые,чай не первый год на "фонарёвке" :)
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 594
Репутация
2 283
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
Написанное мной выше,и есть позитив!!!
Всё зависит от того,кто-как прочтёт изложенное.И какие сделает выводы! :-)
Прощание по-английски - уходишь и не прощаешься. Прощание по-русски - прощаешься 10 раз и ни фига не уходишь. :D:D:D
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Прощание по-русски - прощаешься 10 раз и ни фига не уходишь. :D:D:D
Ой ли,по русски? ))))))

По теме.
Кто,какие эхо сторонних производителей сможет сопоставить Практику по функционалу,стоимости,времени автономной работы,компактности?
Речь идёт за модель эр-6pro2 потому как 6М по сути своей имеет незначительные отличия.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Эхолот Практик
Практик 6м
А кто нибудь сталкивался с излишней чувствительностью датчика ?
В режиме ДЕМО ловит пол на 1.5 м уверенно и даже иногда 1.6 . Производитель говорил это норма .
В работе имею нарекания на излишнюю глазастость . Черта видит на глубине 10 м уже на значении чувствительности 1 . Загрублять в этом случае могу только ФПО ., что не есть хорошо .
При этом видит много шумов , но понизить чувствительность , повторюсь , не могу . Только в обход .
.
От старого практика 6 про взял датчик . Он уже подослеп , в режиме ДЕМО видит пол максимум на 1.1 м .
Но именно с этим датчиком 6м начинает адекватно себя вести . Значения регулировок начинают придерживатся средних значений . Этот же чёрт в этой же лунке пропадает на значении чувствительности 10 - 11 и ФПО 2 . Т.е. теперь имею диапазон регулировок под другие объекты .
.
Будет время , заеду к производителю , а пока вопрос , не переборщили ли они в совершенствовании прибора ?
.
Интересно , а есть варианты притупить датчик ? Попробовал наклеить изоленту в три слоя на пятак датчика , в ДЕМО всё те же 1.5 м ..
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 825
Репутация
3 448
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолот Практик
Практик 6м
А кто нибудь сталкивался с излишней чувствительностью датчика ?
В режиме ДЕМО ловит пол на 1.5 м уверенно и даже иногда 1.6 . Производитель говорил это норма .
В работе имею нарекания на излишнюю глазастость . Черта видит на глубине 10 м уже на значении чувствительности 1 . Загрублять в этом случае могу только ФПО ., что не есть хорошо .
.
А почему "загрублять...ФПО" не есть хорошо?Лично я именно так и делаю...Чуйка на 1,ФПО 2,приманку вижу-слишком "жирно",начинаю увеличивать ФПО,пока приманка не пропадёт,пропала и далее начинаю добавлять чуйку до "вижу приманку".Как то так.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Эхолот Практик
Мне не нравится прорисовка дна с такой чувствительностью . Коряги не определяются при такой чувствительности , рисуется жирное дно с минимальными пробелами , а приманка уходит в чёрное . Возникают трудности именно на захламлённом дне .
При менее чувствительном датчике коряги не сливаются с дном , и их можно вычислять .
ФПО с этим справляется хуже
..
Мне практик интересен для поиска белой рыбы , и основная цель поиск точек под закорм на ночь . Важно видеть наличие и горизонт проплывов , коряжник бывает интересен для леща , а бывает и нет .
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Этот же чёрт в этой же лунке пропадает на значении чувствительности 10 - 11 и ФПО 2 . Т.е. теперь имею диапазон регулировок под другие объекты .
.

Те же настройки,и тоже самое у меня,только с датчиком нового образца на эр6pro 2
На ФПО 2 и на значении чувствительности 10 - 11 на глубине 11м. черта не видно.Видно на на значении чувствительности от 17 и выше.
Так же работает и датчик старого образца.
Может Вам действительно "притупить" ФПО на одно значение,и поиграться с значением чувствительности? И не в одной лунке,а на разных глубинах?
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
33
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
Челяб.обл г.Куса
Эхолот Практик
Компаунд отслоился от корпуса.Это - Game ower! Заказывайте новый! Колхозить с этим датчиком,не имеет смысла.
Содрал компаунд с торца теперь на воздухе четко показывает 135см(до этого ни сколь не показывал ),так что стоит побороться ))
Пошел осваивать другую тему.Спасибо всем кто откликнулся
 

Сейчас смотрят

Вверх