• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 595
Репутация
2 284
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
Был на первой рыбалке в этом году по судаку с Практиком ЭР-6Про , задолбали эти помехи,среди них приманку еле видно.Есть ли рецепт как от этих помех избавиться,в прошлом году вроде как изменение режимов помогало,"вкл-выкл" или выключишь перейдёшь к другой лунке включишь все нормально на экране чисто,чёткое дно опускание приманки и чёткое изображение поднимающегося со дна судака.Какова природа этих помех ?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
Был на первой рыбалке в этом году по судаку с Практиком ЭР-6Про , задолбали эти помехи,среди них приманку еле видно.Есть ли рецепт как от этих помех избавиться,в прошлом году вроде как изменение режимов помогало,"вкл-выкл" или выключишь перейдёшь к другой лунке включишь все нормально на экране чисто,чёткое дно опускание приманки и чёткое изображение поднимающегося со дна судака.Какова природа этих помех ?
В режиме демонстрация нормально показывает? Причин может быть много,не правильно настроен,глюк датчика,проблема с проводом..
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
33
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
Челяб.обл г.Куса
Эхолот Практик
Назрел вопрос покупки датчика.В соседнем городе есть в наличии,но как определить какого он образца ? (т.е. с компаундом или более прочным покрытием)
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Назрел вопрос покупки датчика.В соседнем городе есть в наличии,но как определить какого он образца ? (т.е. с компаундом или более прочным покрытием)
Это- датчик нового образца.Компаунд по толщине больше. У старого компаунд тонкий. Заметно при первом взгляде. DSC_0445.JPG
Материал компаунда нового датчика более гладкий.Имеет окантовку по периметру.
А лучше позвонить в магазин,и поинтересоваться.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
33
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
Челяб.обл г.Куса
Эхолот Практик
Сфоткал свой,есть небольшой зазор между компаундом и корпусом.Может это привело к поломке ?
 

Вложения

  • IMG_20190102_093046[1].jpg
    46 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190102_093046[1].jpg
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 595
Репутация
2 284
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Эхолот Практик
В режиме демонстрация нормально показывает? Причин может быть много,не правильно настроен,глюк датчика,проблема с проводом..
В режиме Демо всё нормально.От лунки к лунке переходишь,опустил включил-всё нормально.какая то "плавающая" неисправность.И напомните пожалуйста,у нас батарейку лучше дома засовывать или на рыбалке,что бы росы не было внутри батарейного отсека . Разок открыл,а там влага,то ли батарейка потекла,то ли роса,сам вставляю дома,стараюсь после рыбалки приехав домой открутить датчик.Резьбу смазываю смазкой для фонарей или касторовым маслом(главное не переборщить с ним)
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Сфоткал свой,есть небольшой зазор между компаундом и корпусом.Может это привело к поломке ?
Компаунд отслоился от корпуса.Это - Game ower! Заказывайте новый! Колхозить с этим датчиком,не имеет смысла.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
От лунки к лунке переходишь,опустил включил-всё нормально.какая то "плавающая" неисправность.
А зачем выключаете при переходе от лунки к лунке? При опускании опять приподнимите и посмотрите на рабочую поверхность, она должна быть без пузырьков воздуха, хорошо смочена, если нет, то можно пальцами провести по поверхности и опустить в лунку. В инструкции и про это тоже есть.
Батарейку (я аккумулятор использую АА, не хуже батарейки) дома ставьте и не доводите до "течки" батарейки.
Откручиваю дома, но не сразу с мороза, а после, когда до комнатной температуры эхолот прогреется, иначе конденсат. Успеха!
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
А Вы в мобильник, фотик тоже на рыбалке питание вставляете?
А вы к чему такую чушь снесли? У вас мобильник или тот же фотик ГЕРМЕТИЧНЫЕ?
В ПНВ например я тоже батарейки на охоте непосредственно вставляю.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
А вы к чему такую чушь снесли? У вас мобильник или тот же фотик ГЕРМЕТИЧНЫЕ?
В ПНВ например я тоже батарейки на охоте непосредственно вставляю.
Я не говорил, что Вы чушь пишите. Когда дома Вы вставляете батарейку в батотсек эхолота Практик, уплотнение будет достаточно мягким и поэтому герметичность будет обеспечена, а не на морозе, где условия немного похуже, чем дома. Вот это я имел ввиду. Ну и в инструкции: "Не оставляйте батарейку на длительное время (межсезонье) в батарейном отсеке." Это к тому как часто нужно вообще извлекать (дома или на улице) питание.
С уважением!:yes:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
Когда дома Вы вставляете батарейку в батотсек эхолота Практик, уплотнение будет достаточно мягким и поэтому герметичность будет обеспечена, а не на морозе, где условия немного похуже, чем дома. Вот это я имел ввиду.
Ну логично,но теплый домашний воздух на холоде превращается в конденсат.:) И как бы силиконовое уплотнение на морозе и дома одинаковое по мягкости.:yes:
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Ну логично,но теплый домашний воздух на холоде превращается в конденсат.:) И как бы силиконовое уплотнение на морозе и дома одинаковое по мягкости.:yes:
А вернувшись в тепло, всё станет на свои места, так как датчик большей частью (всю зиму дома) в тепле. Вы же понимаете, что я не сдамся! :laduh: Вы же утверждаете, что силикон одинаков по мягкости и дома и на морозе? Так вот и я считаю, что в батотсеке, при опускании в лунку (+4 град вода) конденсата не получится, чтобы батарейку замкнуло.
Ну и, наконец, производитель на стр.36 "Руководства пользователя" приводит рекомендацию: "Зимой батарейку лучше перезаряжать дома в тепле, чтобы в батарейный отсек не попал морозный или влажный воздух, вызывающий образование конденсата. На работе прибора это не скажется, однако ускорит разряд батарейки. Зимой не помешает силиконовая смазка между уплотняющим кольцом и корпусом батарейного отсека."
Теперь Вы удовлетворены?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
при опускании в лунку (+4 град вода) конденсата не получится, чтобы батарейку замкнуло.
Так дело не в том что замкнёт,а в том что окисляются контакты и начинает глючить эхолот. Замыкание тут ни при чем.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх