Эхолот Практик (Просматривают: 2)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
04.03.2010
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Тема: Эхолот Практик
С нами с
25.12.2016
- добавлено "Предел глубины". Изменением предела глубины можно изменять частоту зондирования: чем предел выше, тем реже эхолот посылает зондирующие импульсы, и наоборот. Важно: эхолот не покажет глубину корректно, если фактическая глубина больше установленного предела.
- вместо "Эко-режим" теперь доступна опция "Луч" - вариант "Эко". ("Луч" - вариант "35°" соответствует обычному режиму).
Поясните оба пункта. ЯННП. Спасибо.

- вместо "Эко-режим" теперь доступна опция "Луч" - вариант "Эко". ("Луч" - вариант "35°" соответствует обычному режиму).
Надеюсь прочитаете. А можно пожелание на будущую версию?
Автоматический переход в/из ЭКО режим в зависимости от глубины или "толщины" сигнала?
А то когда ходишь между глубинами 2-4 метра приходится переключаться. У меня (только ли у меня?) ЭКО режим на балансире почему-то плохо пробивает 3+ метра, а на 2-3 метрах он очень толсто рисует.

Второе пожелание: можно ли сделать чтобы "сырые данные с историей" (когда галочка флешер стоит) одинаково показывались в обычном режиме и зуме.
Я так и не нашёл как сделать "сырые данные" и там и тут. Надеюсь понятно о чём я.

==
А как это на видео слева столбик сделан?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/post-13028180

==

PS В пред.прошивке эхолот сегодня чудил с батарейкой.
На рыбалке показывало меньше 40 заряд и это за 2 часа рыбалки без подсветки.
Домой пришёл чуть больше 60 начал показывать.
Сейчас 90 показывает
Температура на улице была всего -7.
Печально всё с аккумулятором. Вроде писали, что там не Li-Ion, а Li-Po.

Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2016
Новая прошивка сразу начала "радовать".
Как в инструкции сбросил настройки и сбросил батарейку.
Полностью разрядил эхолот подсветкой. Поставил заряжаться, а он как дошёл до 97% так всю ночь показывал их. Последние 3% не хотел вливать.

Потом пришёл на рыбалку, подключил датчик, а он пишет "проверить датчик", сюрпрайз мазафака, думал датчик умер или прошивка не хочет с ним дружить. Даже в воде не сразу отреагировал (см.ниже). Но в итоге после пары окунаний он ожил.

Потом несколько часов голову ломал, думал или сломался датчик, или провод переломился, или я намудрил с защитой (обмотал резиной и изолентой, хотя до этого одной изолентой нормально было). Но нет, что-то с прошивкой.
Если опускаешь в лунку чуть ниже верха датчика, он пишет "проверить датчик", но при этом показывает всё нормально.

Пока не понял в чем проблема, так и ловил часа 3, то с табличкой в треть экрана, то моргала эта табличка, то непонятным образом нормально. Ещё и провод замучил, надеюсь не сильно.

Ну и про ошибка 50м выше писали.

3 видео тут
https://yadi.sk/d/S4ZgaKtctQDWSw

(на почту поддержке частично продублирую сообщение)

===

Ужасно не понравилась эта здоровенная табличка "проверить датчик" и выбор ЭКО режима, теперь +1 лишнее действие.
Скорость обновления диаграммы порадовала, но не привычно.
Вот бы сделали выбор обновления не через "метры", а отдельно.

С нами с
26.11.2019
Новая прошивка сразу начала "радовать".
Поставил заряжаться, а он как дошёл до 97% так всю ночь показывал их. Последние 3% не хотел вливать.

Потом пришёл на рыбалку, подключил датчик, а он пишет "проверить датчик", сюрпрайз мазафака, думал датчик умер или прошивка не хочет с ним дружить.

Скорость обновления диаграммы порадовала, но не привычно.
Вот бы сделали выбор обновления не через "метры", а отдельно.
Сделайте еще раз полный сброс, мне помогло с точно такими же симптомами..

С нами с
25.12.2016
Сделайте еще раз полный сброс
Полный? Это тот, что ограниченно число раз? Нет, спасибо!
Повторная зарядка показала 100%. Думаю это была какая-то калибровка аккумулятора, поэтому не дозарядил.
Так что оставлю как есть.

С нами с
12.04.2012
У флеш-памяти ограничение на количество перезаписи десятки тысяч раз. Или про какое ограничение речь?

С нами с
25.12.2016
У флеш-памяти ограничение на количество перезаписи десятки тысяч раз. Или про какое ограничение речь?
У Практика есть 2 вида сброса:
- Сброс настроек - неограниченно число раз
- Полный сброс к заводским настройкам - всего несколько сбросов.
Рекомендуем данную операцию выполнять только в крайних случаях, т.к. в течение срока службы блока (5 лет) полный заводской сброс можно осуществлять не более 30 раз.
Что касается флешпамяти, то не стоит забывать, что настройки, которые достаточно часто менять приходится, тоже в неё пишутся. Хотя чтобы убить надо очень постараться, это уже оффтоп для другого форума.

Все инструкции https://rusonar.ru/kak-rabotaet-ekholot/manual/
(рекомендовал бы закрепить в первом сообщение, но знаю тут такое не любят)

С нами с
25.12.2016
Сегодня при зарядке он несколько часов не мог преодолеть отметку в 93%.
И на рыбалке достало это "проверьте датчик", рыбачить было невозможно.
При этом через шугу не хотел пробивать нормально. Только опускать ниже и любоваться надписью, но зато хотя бы работает немного.
В общем не рыбалка с ним, а мучения.

Неужели только у меня такая проблема?

Кто-то пробовал откатывать назад и где взять старую прошивку?

С нами с
11.01.2016
Ребята , я вам советую стучаться на оф. сайт производителя. Там есть раздел по моделям эхолотов. Идет постоянное обсуждение неполадок и глюков прошивок. Так благодаря обратной связи были улучшены прошивки на 7 wi-fi. Спецы собирают инфу от пользователей и потом исправляют баги. Группа в "Контакте". Здесь они не так часто бывают.

С нами с
14.04.2009
Такая же фигня, два раза переключал провод, в первый раз с 93 до 96% дошло и замерло, второй раз до 100%

С нами с
25.12.2016
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2015
И на рыбалке достало это "проверьте датчик", рыбачить было невозможно.
При этом через шугу не хотел пробивать нормально. Только опускать ниже и любоваться надписью, но зато хотя бы работает немного.
В общем не рыбалка с ним, а мучения.

Кто-то пробовал откатывать назад и где взять старую прошивку?
У меня была такая же беда, плюс иногда показывал "низкий заряд батареи", причина оказалась сначала плохой контакт, а затем обрыв 1 провода (на сгибе)

С нами с
11.03.2019
У меня была такая же беда, плюс иногда показывал "низкий заряд батареи", причина оказалась сначала плохой контакт, а затем обрыв 1 провода (на сгибе)
Какой провод :neznayu: ? где контакт ?:wacko: Ребус+ разгадай

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх