Эхолот Практик (Просматривает: 1)

Sonar.Pro - (simrad, raymarine)
С нами с
26.10.2017
Тема: Эхолот Практик
После установки новой версии ПО НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Сброс настроек!

С нами с
22.09.2011
С нами с
12.04.2012
В первых генерациях 6про лучше не будет. А вот в 6про2 у меня при хорошем дне точно меньше 10см мертвая зона.

Но я не про регистрацию приманки как отдельного объекта, а про начало повышения дна в зуме при подъёме приманки.

• Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
22.09.2011
В первых генерациях 6про лучше не будет. А вот в 6про2 у меня при хорошем дне точно меньше 10см мертвая зона.

Но я не про регистрацию приманки как отдельного объекта, а про начало повышения дна в зуме при подъёме приманки.
" начало повышения дна в зуме " это не разрешающая способность. Только раздельное отображение целей!
Вот в анонсированном 2-х лучевом новом Практике на высокой частоте скорее всего разрешение улучшится, может до 5 см.

С нами с
22.09.2011
В v.1.3 прошивки блока 7BWF убрана замеченная как то Метрологом "плюшка" - в обычном режиме на эхограмме отображались не все цели,
видимые в окне RTS, а начиная с некоторого порога силы сигнала. При вкл. флешере на эхограмму попадало всё, что видно на флешере.
Сейчас такой разницы нет. Меня она как то смущала раньше, Метролог же наоборот как то использовал это явление.

С нами с
22.09.2011
В v.1.3 прошивки блока 7BWF убрана замеченная как то Метрологом "плюшка" - в обычном режиме на эхограмме отображались не все цели,
видимые в окне RTS, а начиная с некоторого порога силы сигнала. При вкл. флешере на эхограмму попадало всё, что видно на флешере.
Сейчас такой разницы нет. Меня она как то смущала раньше, Метролог же наоборот как то использовал это явление.
Перепроверил( на воздухе правда). Не совсем так получается - на глубинах меньше 1-1.5 м "плюшка" наблюдается, на больших глубинах
уменьшается,пропадает.:coolio:
Ещё, с новой настройкой "Предел глубины":
- 12.5 м - эхограмма ускоряется вчетверо
- 25м - эхограмма ускоряется вдвое
- 50м - не устанавливается, происходит сбой - "STOP... и.тд." - выкл- вкл. и в результате остается установка 25м. Такой глюк. Только у меня?

С нами с
12.04.2012
" начало повышения дна в зуме " это не разрешающая способность. Только раздельное отображение целей!
Вот в анонсированном 2-х лучевом новом Практике на высокой частоте скорее всего разрешение улучшится, может до 5 см.
В изначальном вопросе шла речь за "сканировать мормышку". По мне как объект начинает появлятся из глухой зоны - он уже виден эхолотом.
Про разрешающую способность согласен, я потому и уточнил сообщение)

Ох уж эта новая модель, прям интрига затянулась)

С нами с
22.09.2011
В изначальном вопросе шла речь за "сканировать мормышку". По мне как объект начинает появлятся из глухой зоны - он уже виден эхолотом.
Про разрешающую способность согласен, я потому и уточнил сообщение)

Ох уж эта новая модель, прям интрига затянулась)
Ну да, тут согласен. Если говорить о способности эхолота обнаружить наличие рыбы при рыбалке зимой, то любое "шевеление" линии
грунта - ни что иное, как рыба. И в Практиках это "шевеление" фиксируется уже как буквально несколько сантиметров изменения глубины ( и в цифре тоже).

С нами с
04.03.2010
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Стою перед делемой. Покупать ли картплоттер. Подробно не вникал в Закон о рыбалке, но косвенно наталкиваюсь на информацию, что данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки. Приравнено его использование на равне с сетями и т.д. Что умные люди посоветуют, купить и махнуть рукой на штрафы...., или другого мнения? До этого всегда использовал эхолот только для промера глубин, чтобы не "налететь" на подводные камни в озерах Карелии. Посещая новое озеро, сначала на малом ходу проверяю дно озера. Только потом начинаю смело на большой скорости перемещаться на проверенных участках. Картплоттер тем и хорош, что проще обозначить и сохранить в памяти точки, где наиболее опасные участки. Но инспекторам не докажешь.

С нами с
06.02.2013
Стою перед делемой. Покупать ли картплоттер. Подробно не вникал в Закон о рыбалке, но косвенно наталкиваюсь на информацию, что данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки. Приравнено его использование на равне с сетями и т.д. Что умные люди посоветуют, купить и махнуть рукой на штрафы...., или другого мнения? До этого всегда использовал эхолот только для промера глубин, чтобы не "налететь" на подводные камни в озерах Карелии. Посещая новое озеро, сначала на малом ходу проверяю дно озера. Только потом начинаю смело на большой скорости перемещаться на проверенных участках. Картплоттер тем и хорош, что проще обозначить и сохранить в памяти точки, где наиболее опасные участки. Но инспекторам не докажешь.
Запретили, картплотер и эхолот?:eek::wacko:
nacionalnoiohotyvsepete...ipete.._yapfiles.ru.gif

С нами с
07.05.2009
данный девайс как бы под запретом при проведении рыбалки
"с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой" запрещена не рыбалка, а подводная охота. А картплоттер - вообще не не для обнаружения водных биоресурсов, а для построения карты глубин.

С нами с
04.03.2010
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
"с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой" запрещена не рыбалка, а подводная охота. А картплоттер - вообще не не для обнаружения водных биоресурсов, а для построения карты глубин.
Конечно спасибо за разъяснение, но у меня возникает вопрос. Картплоттер дополнительно позволяет работать в функции эхолота. Не знаю примеров использование эхолота у "подвохов". Чисто из физических возможностей человека. Если без акваланга погружаться в поисках рыбы, то пока увидишь где рыба находится всплывать пора, вдох делать. В общем Закон что дышло, куда наделенные властью его повернут, туда и вышло...... на определенный размер "премии" с рыбака-любителя в пользу государства)))

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх