• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 8)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Спасибо большое разработчикам!! Просто шик!
Это говорит о том, что трабл с батарейным отсеком хронический и пора разработчикам его устранять. Забугорные конкуренты не дремлют.
И есть вероятность, что этот "просто шик!" Дмитрий будет иметь раз в год или чаще:laduh:
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
Подскажите пожалуйста, а на всех Практиках 6М, барашек до конца не завинчивается ?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Если разговор про "контрогайку" на соединителе, то да. Так сделано на всех соединителях с резьбовым методом крепления.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Эхолот Практик
Практик 6м.
Когда ловлю на Иваньковском на русле, эхолот видит даже застежку перед леской бокоплава.
Хожу иногда на пруд возле дома за ротаном, эхолот практически не видит окуневую блесну.
Глубина 2-3 метра. Сильно зарос водорослями.
В других водоемах на такой глубине прекрасно видит мормышку.
Интересно почему? Сигналы от водорослей забивают сигнал от блесны?
Но бывает, в какой то лунке водорослей показывает не так уж много, а блесну все равно не видит.
Пробовал разные фпо и чувствительность-не помогает.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Эхолот Практик
Живу в Зелике. Заехал в офис, трабл был со штекером проводом. Новый 6м. Пробыл там две минуты. При мне открутили датчик. Из сейфа достали новый батарейный отсек, вкрутили мой датчик, проверили ( демо) сунули в руки, и пожелали удачи. Офигенный сервис! Просто, и очень быстро. Спасибо большое разработчикам!! Просто шик!

А я живу в Мытищах,тоже через год такая же проблема!Очень не понравилась съездить в Зеленоград!
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
Практик 6м.
Когда ловлю на Иваньковском на русле, эхолот видит даже застежку перед леской бокоплава.
Хожу иногда на пруд возле дома за ротаном, эхолот практически не видит окуневую блесну.
Глубина 2-3 метра. Сильно зарос водорослями.
В других водоемах на такой глубине прекрасно видит мормышку.
Интересно почему? Сигналы от водорослей забивают сигнал от блесны?
Но бывает, в какой то лунке водорослей показывает не так уж много, а блесну все равно не видит.
Пробовал разные фпо и чувствительность-не помогает.
Какая версия прошивки ?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Эхолот Практик
Не знаю, у 6м вроде пока одна версия. До этого был ,р6 про2-та же история.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
Сегодня на 45 международной выставке "Охота и Рыболовство на Руси" Практик засветил 2 новинки.

1. Эхолот Практик 7BWF (корпус 6М вай фай с беспроводным шариком вай фай)

2. Эхолот Практик 7BWF Универсал ( все тоже что у верхнего + зимний датчик ( как у 6М обычного )).
 

Вложения

  • Snapseed.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 142
    Snapseed.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 546
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Эхолот Практик
Сегодня на 45 международной выставке "Охота и Рыболовство на Руси" Практик засветил 2 новинки.
Похоже решили Гармины, Лоуренсы и тд и тп, хотя бы по цене догнать . . . :)
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
2. Эхолот Практик 7BWF Универсал ( все тоже что у верхнего + зимний датчик ( как у 6М обычного )).

Из интересного для меня:
1. регулировка яркости подсветки - очень удобно ночью при ловле хищника.
2. Увеличенная частота опроса датчика - с одной стороны мгновенный отклик и отличная динамика, а с другой меньше время истории...
3. Регулируемый по уровню Зум. Т.е. можно смотреть не только придонный слой.

Идиология меню и экрана ближе к седьмой версии на смартфоне, чем к зимним шестеркам. Удаленная смена прошивки через вай-фай, примерно как в домашних роутерах с вебинтерфейсом.

Пользовал новинку очень мало, пока непривычно. Аккумулятор в основном корпусе, а датчик пустой.

Для летней рыбалки с лодки мечтаю о режиме, когда используется зимний датчик, но данные передаются по вайфай на смартфон или планшет. Железо теперь позволяет сделать такую версию. На мой взгляд для построения карт и просто рыбалки гораздо практичнее, чем с забрасываемым шариком.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
Ну они сами не знают цен, выставили "посмотреть на реакцию"
Похоже решили Гармины, Лоуренсы и тд и тп, хотя бы по цене догнать . . . :)
людей на выставке)

Из интересного для меня:
1. регулировка яркости подсветки - очень удобно ночью при ловле хищника.
2. Увеличенная частота опроса датчика - с одной стороны мгновенный отклик и отличная динамика, а с другой меньше время истории...
3. Регулируемый по уровню Зум. Т.е. можно смотреть не только придонный слой.

Идиология меню и экрана ближе к седьмой версии на смартфоне, чем к зимним шестеркам. Удаленная смена прошивки через вай-фай, примерно как в домашних роутерах с вебинтерфейсом.

Пользовал новинку очень мало, пока непривычно. Аккумулятор в основном корпусе, а датчик пустой.

Для летней рыбалки с лодки мечтаю о режиме, когда используется зимний датчик, но данные передаются по вайфай на смартфон или планшет. Железо теперь позволяет сделать такую версию. На мой взгляд для построения карт и просто рыбалки гораздо практичнее, чем с забрасываемым шариком.
Как только вопрос герметичности решён ?

С зимним датчиком по вай фай, это тема!
 

Сейчас смотрят

Вверх