Эхолот Практик (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2016
Сказали спасибо
22
Тема: Эхолот Практик
Всем привет. Выбираю себе WIFI эхолот. Наткнулся на практик 7. Подскажите стоит его покупать или лучше диппер про? Но тут цена вкуснее!

С нами с
21.01.2015
Сказали спасибо
63
Всем привет. Выбираю себе WIFI эхолот. Наткнулся на практик 7. Подскажите стоит его покупать или лучше диппер про? Но тут цена вкуснее!
Привет. Сам пару месяцев назад стоял перед таким выбором. Практик или Дипер+, а может Лоранс? Информации как-то мало, сравнений-тестирований вообще нет. У Дипера рекламы море...
Выскажу своё мнение, основанное на той информации что смог найти и личного опыта владения обычными стационарными эхолотами и портативным(Вексилар100). Всё-таки мне ближе Практик 7 Wi-Fi. Для меня важно, как эхолот отображает сырую информацию на экране. Она должна отображаться как у любого обычного стационарного эхолота. У Практика картинка вполне нормальная, как у обычных эхолотов: можно понимать что мелкая рыба, где немного покрупнее, где стая мальков, как и рельеф. У Дипера Про+ всё-таки как-то по-своему рисуется... Вроде картинка напоминает обычный эхолот, но все как то тире, точки, точки, тире, тонкие дуги, порой рельеф забором или пиками... В общем бывает понять что он там рисует мягко говоря сложновато. Пример - HUMMINBIRD рисует скорее всего какие то две палки или две длинные водоросли, а в это время Дипер+ рисует кучу рыбы в виде очень тонких дуг (предпоследний рис.).
Так для информации, несколько лет назад лично сравнил Гармин150 и шарик Вексилар100(последний рис.). Думаю, что Практик не хуже Вексилара. У Дипера на данный момент жирный плюс - это как он рисует карты, а также склеивает эти карты, есть возможность прокрутки истории, просмотра истории, это очень удобно. Читал, что производитель Практика тоже намеривается всё это сделать. Ждёмс, будет отличный эхолот!

Вложения

С нами с
08.10.2016
Сказали спасибо
22
Привет. Сам пару месяцев назад стоял перед таким выбором. Практик или Дипер+, а может Лоранс? Информации как-то мало, сравнений-тестирований вообще нет. У Дипера рекламы море...
Выскажу своё мнение, основанное на той информации что смог найти и личного опыта владения обычными стационарными эхолотами и портативным(Вексилар100). Всё-таки мне ближе Практик 7 Wi-Fi. Для меня важно, как эхолот отображает сырую информацию на экране. Она должна отображаться как у любого обычного стационарного эхолота. У Практика картинка вполне нормальная, как у обычных эхолотов: можно понимать что мелкая рыба, где немного покрупнее, где стая мальков, как и рельеф. У Дипера Про+ всё-таки как-то по-своему рисуется... Вроде картинка напоминает обычный эхолот, но все как то тире, точки, точки, тире, тонкие дуги, порой рельеф забором или пиками... В общем бывает понять что он там рисует мягко говоря сложновато. Пример - HUMMINBIRD рисует скорее всего какие то две палки или две длинные водоросли, а в это время Дипер+ рисует кучу рыбы в виде очень тонких дуг (предпоследний рис.).
Так для информации, несколько лет назад лично сравнил Гармин150 и шарик Вексилар100(последний рис.). Думаю, что Практик не хуже Вексилара. У Дипера на данный момент жирный плюс - это как он рисует карты, а также склеивает эти карты, есть возможность прокрутки истории, просмотра истории, это очень удобно. Читал, что производитель Практика тоже намеривается всё это сделать. Ждёмс, будет отличный эхолот!
Спасибо большое за хороший ответ. У нас такие водоемы что карты не нужны, мне эхолот для того что бы просто пробивать глубины, ну и видеть есть ли рыба там... ЖПС по сути и не нужен вовсе. Думаю для этого практик подойдет вполне и не стоит переплачивать...

С нами с
08.10.2016
Сказали спасибо
22
Читал, что производитель Практика тоже намеривается всё это сделать. Ждёмс, будет отличный эхолот!
Так это будет в софте обновления? Или стоит ждать обновления самого прибора?

С нами с
21.01.2015
Сказали спасибо
63
Так это будет в софте обновления? Или стоит ждать обновления самого прибора?
Да. И там и там. Софт универсальный для всех версий Практика, он совершенствуется. Прибор тоже должен обновиться, кроме нескольких лучей, как я понял, ещё будет GPS в самом шарике.
Самому очень интересно что там будет в окончательном виде и главное как это скоро будет,а также сколько стоить будет.

Вложения

С нами с
05.03.2018
Сказали спасибо
0
Добрый вечер ! Хочу приобрести практик 7 но не знаю брать сейчас 1луч или все таки подождать новинку ? И взять 2-х лучевой если не не путают .

С нами с
21.01.2015
Сказали спасибо
63
Добрый вечер ! Хочу приобрести практик 7 но не знаю брать сейчас 1луч или все таки подождать новинку ? И взять 2-х лучевой если не не путают .
Если Вы о шарике Практик 7 Wi-Fi, то пока неизвестно когда будет эта новинка, вот в чём вопрос..

Вложения

• 16.7 КБ Просмотры: 23
С нами с
05.03.2018
Сказали спасибо
0
С нами с
03.12.2016
Сказали спасибо
579
Глючит на новом практике штекер вкручивающийся. Показывает, что батарея разряжена, поставил новую. Через30 мин. Снова вырубается. Проверил конденсат, норма. Пару раз открутил, прикрутил и трабл пропал. Может не стоит при транспортировке отсоединять дачик? Или претрётся? И ещё вопрос такой. Как различить дно( плотность, камень) или по настройкам полазить. Может в теме уже писали, тыкните носом пжста. СПС!

С нами с
30.09.2014
Сказали спасибо
417
И ещё вопрос такой. Как различить дно( плотность, камень) или по настройкам полазить. Может в теме уже писали, тыкните носом пжста.
Так твердость дна он показывает под цифрами глубины. Датчик, чтоб не глючил, попробуйте сильней закручивать - с фанатизмом :plamia: Батарейка в датчике чуть подсаживается, даже если прибор не включен. Ее лучше установить дома в тепле перед выходом на рыбалку.

Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2016
Сказали спасибо
22
Если Вы о шарике Практик 7 Wi-Fi, то пока неизвестно когда будет эта новинка, вот в чём вопрос..
А что дает количество лучей? В чем преимущество 2 лучей перед одним?

С нами с
21.01.2015
Сказали спасибо
63
А что дает количество лучей? В чем преимущество 2 лучей перед одним?
Узкий луч лучше прорисовывает рельеф, лучше для зимней рыбалки (особенно когда толстый лёд), лучше на глубинах. Широкий луч лучше для поиска рыб, особенно на небольших глубинах до 3-х метров. Технические особенности лучей, всякие лепестки и частоты - это не ко мне. По своему опыту скажу. У моего Вексилара угол - 30 градусов. На глубинах до 4-х метров меня устраивает как он рисует рельеф и рыбу (кстати не сильно уступает Гармину 150 с широким лучом), а вот при больших глубинах, рельеф ещё ничего рисует, но иногда рыбу у дна как-то уж неуверенно при 100% усилении, хотя производитель заявляет максимальную глубину до 36м. Возможно годы эксплуатации сказываются, а может рыбы там и нет. У Практика 7 угол 35 градусов. На глубине 6,6 метров прекрасно видно мелкую рыбу у дна при 21% усилении (предпоследний рис.). Тут и мормышка прекрасно видна будет. Вроде и с одним лучом жить можно, но хочется два. С другой стороны есть уже Deeper Pro+ с двумя лучами(15 и 55 градусов, Отображение объектов в 1.3 см друг от друга, Частота скана 15 раз/сек) за 22-23 тыс. руб.
Последний рисунок - Deeper Pro+ и Lowrance Elite Ti. Оба рисуют и рельеф, и рыбу. Но оба рисуют по разному. Мне как-то ближе Lowrance Elite Ti, ну и Вексилар с Практиком(хотелось бы больше видео). :)

Вложения

С нами с
08.10.2018
Сказали спасибо
3
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, а практик wifi с 9 андроидом работает?
И как проверить правильность показания датчика, при покупке в магазине и на что ещё обратить внимание?
У нас эхолоты в диковинку, вот наконец в один магазин завезли, решился купить.

С нами с
05.09.2016
Сказали спасибо
62
Мой ремонт эхолота Практик. Мы часто выезжаем на соревнования и различные зимние рыбалки. Одним из главных наших помощников в поисках рыбы у нас является эхолот «Практик ЭР6 про 2». Этот прибор мы эксплуатируем нещадно как говориться: «и в хвост, и в гриву» как результат поломка точной техники в самом тонком месте, а именно в кабеле эхолота. Сначала казалось, что весьма просто смогу заменить, кабель слепо перепаяв концы на другой кабель, но обрыв- залом был в корне батарейного отсека и пришлось раскурочивать весь, предмет. Пути назад не было, ибо я купил ремень за 999 руб, а он су…а одноразовый (скотч 3M). Все мои размышления и напряжения по ремонту на коленке смотрите на этом видео.

С нами с
18.01.2016
Сказали спасибо
7
Всем доброго времени суток. Загорелся желанием купить практик 6м (будет применяться для поиска и ловли хищника). Хотелось бы услышать реальные отзывы об эхолоте. и пожалуйста подскажите где можно приобрести (сайт) у нас в городе их в продаже нет. Заранее спасибо.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх