• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 20)

С нами с
12.04.2018
Сообщения
39
Репутация
33
Возраст
50
Откуда
Питер-Выборг-Судома
Эхолот Практик
ИИИ? К чему этот скрин? 12v 123 mah??? что это за аккумулятор? и что вообще показывает Ваш контроллер, видимо, купленный за 2 у.е. на распродаже на АЛИ...
Скрин к вопросу ;"как реальную емкость измерить".Что касается меня ,то у меня другой контроллер,немного подороже)))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
32
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Скорее всего чувствительность стоит на минимуме. В быстром старте она по-умолчанию выше.

Именно так и оказалось. Подскажите как будет правильно рисовать карту на реке, плавать нужно поперек реки галсами или продольно? Река не большая, 70-80м ширина.. Течение слабое. Плавал усердно и долго. Но качество составленой карты не информативное и не дает полное понимание рельефа дна. Глубины 2-3 метра, есть ямы до 4-5м но по карте я их не вижу... Плавал от берега к берегу (максимально куда можно подойти на моторе), карта с реальным положение реки не совпадает немного, но это не главное. Рельефа не вижу вот что огорчает. Что я делаю не так объясните пожалуйста..
 

Вложения

  • loVvsd0qKXc.jpg
    207.9 КБ · Просмотры: 69
    loVvsd0qKXc.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Именно так и оказалось. Подскажите как будет правильно рисовать карту на реке, плавать нужно поперек реки галсами или продольно? Река не большая, 70-80м ширина.. Течение слабое. Плавал усердно и долго. Но качество составленой карты не информативное и не дает полное понимание рельефа дна. Глубины 2-3 метра, есть ямы до 4-5м но по карте я их не вижу... Плавал от берега к берегу (максимально куда можно подойти на моторе), карта с реальным положение реки не совпадает немного, но это не главное. Рельефа не вижу вот что огорчает. Что я делаю не так объясните пожалуйста..
К сожалению, если на карте есть точка с очень большой глубиной, то микрорельеф на малых глубинах теряется. Причем на самом деле этой большой глубины в реальности может и не быть, просто в какой-то момент выпрыгнул из воды датчик и эхолот посчитал, что там 25 метров...
Чтобы этого не было, есть две рекомендации: 1. Следить, чтобы выставленная чувствительность и скорость движения и метод крепления датчика не допускали потери дна.
2. Не делать очень длинных сессий, почаще начинать новые. Тогда, если данные в какой-то сессии будут портить всю картину, то эту сессию можно будет безболезненно удалить.

В существующей карте нужно так же найти эту "глубокую" точку и удалить сессию, к которой она относится - микрорельеф вернется, возможно удастся сохранить остальную карту.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 281
Репутация
3 692
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Подскажите как будет правильно рисовать карту на реке, плавать нужно поперек реки галсами или продольно? Плавал от берега к берегу (максимально куда можно подойти на моторе), карта с реальным положение реки не совпадает немного, но это не главное. Рельефа не вижу вот что огорчает. Что я делаю не так объясните пожалуйста..
Без лишней писанины покажу как практически работают профессионалы ( геодезисты, гидрографы) :
DD из файла 1311-1338-09.ech .JPG photo_2020-07-28_20-29-21.jpg
 

Вложения

  • 918.4 КБ · Просмотры: 28
    итог промеров глубин.pdf
С нами с
17.03.2021
Сообщения
69
Репутация
45
Возраст
56
Откуда
Димитровград
Эхолот Практик
Именно так и оказалось. Подскажите как будет правильно рисовать карту на реке, плавать нужно поперек реки галсами или продольно? Река не большая, 70-80м ширина.. Течение слабое. Плавал усердно и долго. Но качество составленой карты не информативное и не дает полное понимание рельефа дна. Глубины 2-3 метра, есть ямы до 4-5м но по карте я их не вижу... Плавал от берега к берегу (максимально куда можно подойти на моторе), карта с реальным положение реки не совпадает немного, но это не главное. Рельефа не вижу вот что огорчает. Что я делаю не так объясните пожалуйста..
Отрисовка дна части водоема на веслах. Глубина максимум 12 м.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-05-20-30-07-32_398b998f02958e78dece70549729644c.jpg
    511.5 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2021-08-05-20-30-07-32_398b998f02958e78dece70549729644c.jpg
С нами с
05.01.2020
Сообщения
32
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
К сожалению, если на карте есть точка с очень большой глубиной, то микрорельеф на малых глубинах теряется. Причем на самом деле этой большой глубины в реальности может и не быть, просто в какой-то момент выпрыгнул из воды датчик и эхолот посчитал, что там 25 метров...
Чтобы этого не было, есть две рекомендации: 1. Следить, чтобы выставленная чувствительность и скорость движения и метод крепления датчика не допускали потери дна.
2. Не делать очень длинных сессий, почаще начинать новые. Тогда, если данные в какой-то сессии будут портить всю картину, то эту сессию можно будет безболезненно удалить.

В существующей карте нужно так же найти эту "глубокую" точку и удалить сессию, к которой она относится - микрорельеф вернется, возможно удастся сохранить остальную карту.

Как в вожу глядел) Есть у меня сессии в этой карте где пытался на скорость выйти, глубины показывал запредельные. Пойду чистить сессии) Спасибо за подсказку. Этой информации нигде нет кроме ваших ценных советов.
 
С нами с
17.03.2021
Сообщения
69
Репутация
45
Возраст
56
Откуда
Димитровград
Эхолот Практик
У нас фоновая 2-3 метра, ямки 3-5м, глубин серьезных прям нет.
Ну у нас тоже не везде так. Встречаются конечно ямы и до 16-18 м, но это редкость, а в среднем глубины 4-8 м
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Добрый день. Кто нибудь в курсе в этом году выпустят новый двух лучевой эхолот
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Практик
С нами с
20.03.2021
Сообщения
79
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Добрый день. Владимир подскажите анонсировали практик 8 может у вас есть видео
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
91
Репутация
37
Возраст
43
Откуда
Смоленск
Эхолот Практик
Всем добрый день, сейчас на али хорошая цена на практики с учетом промокода. 10000157713972 ID товара
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик

Сейчас смотрят

Вверх