• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
349
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Эхолот Практик
Что значит "лежит в лунке?" Давно им пользуетесь? Настройте и в режиме про и флешер попробуйте.
Пользуюсь три недели, лежит в лунке, это датчик отпущен в воду. Но когда хожу по лункам, рыбу показывает...
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Эхолот Практик
Может кто подскажет, практик 6М,в режиме зима, лежит в лунке, рыбу не показывает а поклевки происходят, что-то в настройках или что?
Скажу ещё страшнее новость - он рыбу показывает, а она не клюёт!
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Эхолот Практик
литий не боится мороза при разряде. Тоже самое и NiMh. Вот заряжать на морозе не надо и все будет норм. У любого АКБ при отрицательной темп. просто уменьшается емкость из-за снижения скорости хим. реакции (в тепле восстанавливается).
У меня Практик 7RF, уже 4 года пользуюсь, в него тоже встроен "литий" и не каких проблем. Рыбачил до -20С
NiMh на морозе умирает на много быстрей чем литий.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Почитал я тут за 6-серию,и решил оставить свой старый добрый Эр Про2
И самую мелкую плотвиную мормыху (0.2гр) кажет на 9 метрах,и рыбу с поклёвками в режимах!
Достойный,и выносливый эхо получился для зимы!
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
С нами с
06.02.2019
Сообщения
158
Репутация
754
Возраст
51
Откуда
Московская область Малаховка
Эхолот Практик
У меня два 6про и 6 плюс. Старый (6 про) не очень подходит для ловли форели, у нее подход очень быстрый в отличии от окуня или судака, здесь он конечно хорош. По форели тоже видит ее, но уже после поклевки). Ну и давно все знают про его недостатки ( 2 тугих кнопки, слабый кабель серого цвета).
Теперь про новый 6 плюс. Цветной.... Ну не знаю, никакой практической пользы от этого нет, наоборот, переключаю все время на черно-белую тему в настройках. Хотя кому-то может нравится.. Очень напрягает зарядка через разъем датчика, там кстати сослепу можно не сразу попасть в разъем, причем кажется, что вставился правильно, даже закручивается. Но может один я такой... Другие попадают... Но реально меганеудобно каждый раз после рыбалки по два раза вставлять этот разъем сначала для зарядки, потом датчик. Думаю, раз уж сделали аккум внутри, отдельный разъем на зарядку нужно было вывести (имхо, конечно). На морозе -15 аккума хватает на день, но сейчас день короткий, на последний лед может и не хватить в конце.
Плюс в том, что быстрый. Подход форели вижу хорошо (до поклевки) если она намерена клюнуть.. Меню удобное, 4 кнопки, конечно супер удобно. Прошивка сыроватая, часто идут помехи без видимых причин.. Думаю 6м или 6с будут намного удобнее и практичнее в эксплуатации. Да, нужно брать с оранжевым кабелем, он крепче.
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
У меня два 6про и 6 плюс. Старый (6 про) не очень подходит для ловли форели, у нее подход очень быстрый в отличии от окуня или судака, здесь он конечно хорош. По форели тоже видит ее, но уже после поклевки). Ну и давно все знают про его недостатки ( 2 тугих кнопки, слабый кабель серого цвета).
Теперь про новый 6 плюс. Цветной.... Ну не знаю, никакой практической пользы от этого нет, наоборот, переключаю все время на черно-белую тему в настройках. Хотя кому-то может нравится.. Очень напрягает зарядка через разъем датчика, там кстати сослепу можно не сразу попасть в разъем, причем кажется, что вставился правильно, даже закручивается. Но может один я такой... Другие попадают... Но реально меганеудобно каждый раз после рыбалки по два раза вставлять этот разъем сначала для зарядки, потом датчик. Думаю, раз уж сделали аккум внутри, отдельный разъем на зарядку нужно было вывести (имхо, конечно). На морозе -15 аккума хватает на день, но сейчас день короткий, на последний лед может и не хватить в конце.
Плюс в том, что быстрый. Подход форели вижу хорошо (до поклевки) если она намерена клюнуть.. Меню удобное, 4 кнопки, конечно супер удобно. Прошивка сыроватая, часто идут помехи без видимых причин.. Думаю 6м или 6с будут намного удобнее и практичнее в эксплуатации. Да, нужно брать с оранжевым кабелем, он крепче.
На 7 ставлю максимальную скорость, все подходы форели вижу задолго до поклевки, успевая подготовиться, если можно так сказать. Владельцы 6, видя у меня скорость обновления экрана на 7, обычно приходят в ужас )))
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Эхолот Практик
Подскажите какой эхолот выбрать 6М или 6 плюс - ходовая рыбалка, мормышка иногда форель - зима. эхолот первый раз покупаю и не хочется ошибиться и разосероваться).\Нравится в 6 плюс, но что-то отзывы не очень или ошибаюсь).
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
679
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Эхолот Практик
NiMh на морозе умирает на много быстрей чем литий.
Что значит умирает? Посмотрите ТТХ (темп. диапазон использования). В налобных фонарях ААА NiMh вполне норм работают. В практике не знаю, т.к. у меня 7RF, он на литии
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
679
Репутация
895
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Эхолот Практик
На 7 ставлю максимальную скорость, все подходы форели вижу задолго до поклевки, успевая подготовиться, если можно так сказать. Владельцы 6, видя у меня скорость обновления экрана на 7, обычно приходят в ужас )))
А если на старых поставить скорость сканирования 6 вместо 4х по умолчанию, это не тоже самое?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
158
Репутация
754
Возраст
51
Откуда
Московская область Малаховка
Эхолот Практик
А если на старых поставить скорость сканирования 6 вместо 4х по умолчанию, это не тоже самое?
На старых не получится. Там 4 максимальная. Больше скорость- больше импульсов и расход батареи. Но 4х вполне достаточно для обычных ситуаций, кроме форели.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Как минимум щука также внезапно появляется в луче на небольших глубинах.
На 6 метрах, кстати, подход форели вполне заранее виден, но такой водоём, где она так клюет, нужно ещё поискать :)
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
1 626
Репутация
9 895
Возраст
40
Откуда
Москва, Рассказовка
Эхолот Практик
Как минимум щука также внезапно появляется в луче на небольших глубинах.
На 6 метрах, кстати, подход форели вполне заранее виден, но такой водоём, где она так клюет, нужно ещё поискать :)
На подмосковных платниках глубина в основном 2-3 метра... А ширина луча на 2 метрах глубины - 1.5 метра, а если еще и в пол-воды рыпь подойдет - ее вообще не успеешь увидеть из-за ширины луча...
 

Сейчас смотрят

Вверх