• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv (Просматривают: 2)

С нами с
23.09.2013
Сообщения
115
Репутация
102
Откуда
Москва
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv

-amor-

NMEA0183 не предназначена для передачи картинок. Подозреваю, что NMEA2000 тоже.
Для того, чтобы получать картинку, нужно, чтобы эхолот её отдавал.
Картинку же отдают только картплоттеры серии GPSMAP. Эхомэпы не отдают.
Даже если бы отдавали: один кадр на максимальной скорости передавался бы минуту или даже две. Готовы столько ждать ?
Кроме того, почему вы решили, что гармин Хелм будет работать с той "штукой" ?
Я не решил, а спрашивал)
Уже немного разобрался (связавшись с Канадскими разработчиками), c 50dv, по средствам преобразования данных отдаваемых данных из nmea 0183 в wi-fi, передать эти данные можно только в стороннее ПО картографии (OpenCPN , iNavX и т.д.). Вот только с картинкой навигацией будет ок, а с эхолокацией скорее всего нет (разбираюсь ещё).
Гармин Хелм работать не будет, требует именно прямого подключения к WiFi интерфейсу картполлера.
 
С нами с
25.11.2020
Сообщения
43
Репутация
7
Возраст
59
Откуда
Хабаровск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Господа, всем привет! Не пинайте, если не совсем в тему или обсуждалось здесь, не все страницы осилил.
Предстоит покупка Garmin Echomap 52sv. Так как мой старый Гармин 178с похоже крякнул.
Для старого рисовал карты сам в GpsMapEdit, экспортировал в формат гарминовский. А в 52sv можно загрузить такие?
Нашел в нэте только вот такой способ. Но как-то сложно: http://ozimapconverter.narod.ru/bluechart/
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
61
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Мончегорск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Добрый вечер! Хочу купить по объявлению Garmin echoMAP, продает девушка, и модель назвать не может. Может кто подскажет по фоткам, что за модель? Есть ли тут Quickdraw и CHIRP? Заранее всем огромное спасибо!
 

Вложения

  • 1.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 95
    1.jpg
  • 2J.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 92
    2J.jpg
  • 3.jpg
    149.2 КБ · Просмотры: 94
    3.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 578
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Запросите файл с SD GarminDevice.xml
 

Вложения

  • Безымянный1032.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 23
    Безымянный1032.jpg
С нами с
14.07.2011
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Питер
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Мужики! Подарили прибор без кабеля! Какия распиновка плюса и минуса?
Заранее спасибо.
20210120_223612.jpg
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Народ, где можно сейчас найти архив прошивок, чтобы можно было откатиться? Хочу прошить последнюю прошивку с поддержкой G3 Vision, но очкую, что в новые прошивки блокировку карт различенных вкрячили. Вот и думаю на всякий пожарный оставить себе отходные пути...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
72
Репутация
18
Возраст
64
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Добрый день , появилась проблема - при движении срывает показания глубины . Раньше стабильно показывал до 100 метров на скорости ок. 20-30км/ч потом срыв . В дрейфе до 400 м. Проблема появилась после того , как поменял крепление датчика , с установкой на лыжу с карманом на дне (днд) . Крепление мне не понравилось , вернулся к штатному ,но поведение датчика почему-то изменилось . На корпусе датчика имеются потертости и шероховатость , может где-то зацепил о песочек . Есть какие-нибудь мысли ?
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
привет всем, подскажите, 50s и 50dv чем отличаются кроме датчика? прошивка вроде одинаковая, будет ли 50s работать с датчикам gt20-tm 4pin ?
 
С нами с
31.05.2022
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
29
Откуда
Москва
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv

Сейчас смотрят

Вверх