• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Humminbird Helix 5 Di (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Приобрел Эхолот Humminbird Helix 5 Di, снял первое видео в режиме эмулятора, немного поигрался с настройками, может кому будет интересно. Первые впечатления положительные, чего ожидал все устроило. Предыдущие были два, один классика пиранья второй лорик сканер. В этом совмещено два в одном на пятидюймовом экране. Краски сочные, много палитр цвета в настройках, это помогает при ярком солнце когда экран бликует. Буду на воде попытаюсь снять в реальных условиях.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di

Ниже по ветке эхолоты разделены по моделям, вот и решил создать отдельную тему. Может ты модератор данной ветки-?, так я не против , можешь перенести мой пост куда считаешь нужным. Я только за порядок!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Владимир прав. Раз создали тему Helix 7, хотя есть тема отдельная Хеликсов всех,то теперь будут и по моделям.
Кто знал,что они придумают новые,помимо пятых :)
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
73
Репутация
43
Возраст
34
Откуда
Ленинский район, Горки Ленинские
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Приобрел Эхолот Humminbird Helix 5 Di, снял первое видео в режиме эмулятора, немного поигрался с настройками, может кому будет интересно. Первые впечатления положительные, чего ожидал все устроило. Предыдущие были два, один классика пиранья второй лорик сканер. В этом совмещено два в одном на пятидюймовом экране. Краски сочные, много палитр цвета в настройках, это помогает при ярком солнце когда экран бликует. Буду на воде попытаюсь снять в реальных условиях.

спасибо за видео, хотелось увидеть работу на воде.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
зарегистрировал эхолот по серийному номеру на официальном сайте, скачал новую прошивку(установилась без проблем), нашел инструкцию на руском языке, закинул на яндекс диск, вот- https://yadi.sk/d/urKO7ncli7g7U
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Вот ролик использования на воде.Был (ерик-протока)где нет коряжника и прирубов с бровками, днем нашел одну карягу, она первая на ролике , но солнце бликует и видно при сьемке плохо. В действительности картинка мне понравилась, прошел над ней с разных сторон, место перспективное!!!! в копилочку пошло.......
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Вот ролик использования на воде.

Хорошо рисует и на экране почти все убирается. Не понятно зачем Вы оставили температуру которая не меняется, мне так и глубину не надо - я по линейке ориентируюсь. Да и окно RTS здесь тоже не нужно - это уже когда в отвес рыбачишь, то оно как вертикальный флешер работает.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
Хорошо рисует и на экране почти все убирается. Не понятно зачем Вы оставили температуру которая не меняется, мне так и глубину не надо - я по линейке ориентируюсь. Да и окно RTS здесь тоже не нужно - это уже когда в отвес рыбачишь, то оно как вертикальный флешер работает.

Отсчёты(температура и др) они ж прозрачные и информативность не ухудшают, а вот РТС-окно действительно лишнее ИМХО:)
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
888
Репутация
4 760
Откуда
Волгоградская обл., г. Волжский
Эхолот Humminbird Helix 5 Di
с настройками разбираюсь опытным путем, пока не понял есть ли в нем увеличение картинки DI-?, был лорик DSI там нравилась функция увеличения картинки сканера.
 

Сейчас смотрят

Вверх