• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

эхолот Garmin 201dv (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2012
Сообщения
322
Репутация
44
Откуда
ПСКОВ
эхолот Garmin 201dv
Уважаемые коллеги!
Меня привлекла эта новинка Garmin 201dv 2014г. Если кто-то уже пользуется таким эхолотом, просьба высказать свое мнение.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
62
Репутация
27
Возраст
59
Откуда
Петрозаводск
эхолот Garmin 201dv
Предлагаю добавить в название и "151dv". Трансдьюсер у них одинаковый.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
эхолот Garmin 201dv
Это рекламный ролик в демонстративном режиме.мультик показывают нам. Кто нить дайте видик что он в реале может . У них в коробочке этот катер затопленный показан и тут тож самое кажут.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
эхолот Garmin 201dv
Интересный эхолот, увидеть бы картинку ещё и в реальных условиях. Моё ИМХО-ожидания он должен оправдать.:thumbupq:
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
эхолот Garmin 201dv
а ловранс ожидания не оправдал ?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Интересный эхолот, увидеть бы картинку ещё и в реальных условиях. Моё ИМХО-ожидания он должен оправдать.:thumbupq:

Я тож лор5х про хотел купить, а тепе хер знает че брать . их то говорят и с производства сняли . а что за место них непонятно . То что предлагают уже не бюджетные . бабла много требуют .
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
эхолот Garmin 201dv
а ловранс ожидания не оправдал ?

Лорик 5х про, мои ожидания даже превзошёл! И даже более того-пару раз в прошлом сезоне помог не напороться на мель на Кубани после сброса воды. Глубину, наличие рыбы, рельеф дна показывает чётко. Но всё-же Гармин 201 интересно было-бы испытать в деле.:yes:.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
эхолот Garmin 201dv
а ловранс ожидания не оправдал ?

Лорик 5х про, мои ожидания даже превзошёл! И даже более того-пару раз в прошлом сезоне помог не напороться на мель на Кубани после сброса воды. Глубину, наличие рыбы, рельеф дна показывает чётко. Но всё-же Гармин 201 интересно было-бы испытать в деле.:yes:.


16 01 2015г бог даст куплю . потом отпишу как протестирую . что кажет и что нет. ток не знаю как тестировать буду . в лунке по моему не так объективно будет . а до лодки еще далеко ((
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
эхолот Garmin 201dv
Смерч- так какой эхолот решил приобрести? :)

ЗАВТРА Garmin Echo 201dv БОГ ДАСТ КУПЛЮ . СООБЩЕНИЕ ПРИШЛО ЧТО В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 17 890 РУБ . КОГДА НАЧИНАЛ ИСКАТЬ ЭХОЛОТЫ ДУМАЛ В 6 УЛОЖУСЬ. :)
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
264
Репутация
46
Возраст
58
Откуда
с. Камышла
эхолот Garmin 201dv
Сегодня пришел с рыбалки тестировал Garmin 201dv. Брал по инет магазину за 18000 тыс руб +акм батарейка 850 . Сразу скажу что пока он мои ожидания не оправдал . Похоже этот эхолот делал сапожник но ток не рыбак. 1. Датчик 15,5 см длиной. проблемно воткнуть в лунку . пришлось по изобретать. 2 при перемещении с лунки советуют выключать эхо . чтоб не испортить . так как на воздухе эхо не работает. после выключения некоторые выбранные функции приходиться настраивать по новой . а именно диапазон глубин, подсветка экрана . по другим пока ни знаю . очень неудобно при поиске рыб. Разбраться в настройках между прочим не так и просто как пишут. моск поломать надо порядком пионерам. Похоже иногда глючит. нельзя выйти из некоторых функций потом как то выходишь и попадаешь не бось куда. надо изучать дальше. 3. на чистоте 77 кгц по всему экрану какие то сплошные полоски . не смог выключить . какие то помехи. 4. Звука не слышно при обнаружении рыб . ни знаю и не пишут где можно повысить 5. Инструкции на Русском нет . пришлось скачать в инет но там обобщенно на несколько марок эха и не понятно что к какому относиться 6. Придя домой решил просмотреть свои записи . но вместо них идет заводская реклама . демастрационный режим . то что на рыбалке записывал нет. 7 Шнуры на морозе в -12 задубели. 8. на морозе кое как воткнул штепсель датчика к эхолоту 9.не понял почему нужны двух лучевой тип датчика. двух частотный еще 2 типа . когда советуют ставить тип DownVü. 10. Дуг не довелось увидеть но рыб показал. несколько в толще воды ,может быть и не было этому можно поверить судя по улову . приехал с Камы 270 км в один конец ни с чем. кошка в истерике. 11. на разных частотах глубину показывает по разному. более правдоподобно на 200 кгц. на 77 кгц . сразу становится метров на 5 глубже. Советую тоскать с собой рулетку в 30 м с грузом, это уже ни в какие рамки. Одно утешило что смог увидеть мормышку величиной с большой палец с насаженной тюлькой и опущенный в одну лунку с датчиком эха. на 200 кгц. на лунке рядом в 2 метрах мормышки уже не видно ни на каких частотах. Оценить работу хваленной системы DownVü по понятным причинам не удалось. для этого надо лодка. если и это система окажется лажой то это мусор я купил. Вывод, этот эхолот ни пригоден для зимней рыбалки. точнее сказать от него кроме лишнего груза учитывая что акм батарейка весит 2 кг и эхо 675 грамм толку нет. Он своих денег не стоит. ему цена 5 тыр ито жалко.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Народ . Братья по несчастью . посоветуйте че по моим замечаниям . может кто нить знает на них решение. и ответы ,не может быть так чтоб все так никчемно за такие бабки.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
эхолот Garmin 201dv
Смерч,за 5000 руб. заберу или на лорик поменяюсь :D:D:D. Для льда вроде свой режим работы есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Функции настроек должны сохраняться, покопайся в меню.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Может кнопки на морозе тормозят, поэтому и перескакивает в меню. На моём инструкции тоже не было, разбирался дома методом тыка-засунул датчик в пластиковое ведро с водой,и игрался с настройками. Я думаю что твой эхолот тебя ещё приятно удивит. :thumbtwoup:
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
62
Репутация
27
Возраст
59
Откуда
Петрозаводск
эхолот Garmin 201dv
"Смерч ...более правдоподобно на 200 кгц. на 77 кгц . сразу становится метров на 5 глубже...."
По этой причине сдал свой Garmin 151 Dv в сервис центр магазина - вернули деньги, хотя эхолотом был доволен и пользовался им все лето.
 

Сейчас смотрят

Вверх