• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2016
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Североморск
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
Приветствую всех.После покупки лодки и мотора,озадачился проблемой выбора хорошего эхолота для морской рыбалки (Баренцуха).Я в них особо не разбираюсь,поэтому никак не могу определится с основными критериями выбора. Пока оные для меня:

-Информативная и понятная цветная картинка(чтобы я реально мог видеть стоянки рыбы,рельеф...ну шоб всё красиво вобщем:))
-"Пробивная" способность до 200 метров (ловить планирую на глубинах от 50м до 150м примерно).
-Двухлучевой (как я понял это нужно обязательно)
-Заказывать хочу через ebay,возможно даже б.у.,так как разница в цене очень ощутима с нашими магазинами.
-Хочу уложится до 20-25 т.р.

Моделей продаётся сейчас очень много.Какому бренду отдать предпочтение-ума не приложу.Глаза разбегаются.
Вобщем буду благодарен за любые ваши советы.

PS:Беглым просмотром на глаз лёг Raymarine Dragonfly 6. Но это так.На вскидку.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
У меня Raymarine Dragonfly 5.7; взял как начали активно обсуждать здесь. Картинка "красивая", минимум манипуляций.
Рассуждал так же, ловил не более 100м. Но, в конце первого лета со Стрекозой интересы "резко прыгнули" на 200- 300м и глубже.А запаса и нет. Мой в дрейфе и на совсем малых скоростях держит дно до 280м (несмотря на свои ТТД). Только глубина, картинка у дна- чепуха. На 300м- капут.
На катерах друзей наблюдаю работу Фуруно и, в этом году, Стандард Горизон- 600 ваттные, частоты 50 и 200. Настоящие морские "игрушки") для большого диапазона глубин. Но, цена((.
Более правым оказался товарищ, взявший Лорика ХДИ (примерялись и покупали одновременно); этой зимой он докупил датчик 50- 200 и решил вопрос.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Североморск
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
Спасибо за ответ!

На катерах друзей наблюдаю работу Фуруно и, в этом году, Стандард Горизон- 600 ваттные, частоты 50 и 200.
Вот вот,мне интересно про эти ваты и частоты. Какие они должны быть у эхолота под мои нужды (до 200м,морская вода)?

Более правым оказался товарищ, взявший Лорика ХДИ
Это не такой ли "Lowrance HOOK-5x Fishfinder 83/200/455/800 HDI with Transducer" ?

PS:Т.е. советуете смотреть в сторону Лоуренсов?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
Неа, не советую))). Потому как только со стороны смотрел, имел Хама и Рея.
Морской датчик- частоты 50 и 200 (просто из распространенных марок я его чаще встречал у Лориков). 455/ 800 у меня хорошие картинки, наверное, метров до 40; его обычно включаю в скальных развалах.
Стрекозы как глубиномера на 200м хватит, на малом ходу свалы, поднятия найти. При попытке увеличить придонный слой получаю "какафонию" цветных пятен, фиг чего разберешь, а не рыбу)).
Вот чего бы НЕ советовал- брать для моря эхолот с Х, без карты. Очень удобно на картплоттере, прокрутив историю, ставить интересные точки, даже на простой обзорной карте.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Североморск
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
Почитав мат часть,потихоньку вырисовываются претенденты.Явных пока два:

-Garmin Striker 7DV
-Lowrance Elite-5 Ti
-Lowrance HOOK-5

Пока в смятении...
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
59
Репутация
123
Откуда
Подольск, МО
Эхолот для морской рыбалки.Какой выбрать?
Господа-рыбаки, кто пользовался эхолотом Lowrance HOOK-5х? Нужны отзывы. После двухмесячного мониторинга, кучу соблазнов и советов, приобрел сей чудо-прибор, но пока не воспользовался, вроде бы по всем параметром неплохой (навигация мне ни к чему, ПВХ-шка, в основном НВ). Хотелось бы услышать тех кто был с ним на воде. Надеюсь не прогадал. Спасибо зарание.
 

Сейчас смотрят

Вверх