• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 418
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Эхолот для квочения
Прочтите хотя бы эту страницу форума и увидите
Да я не против самого вопроса если бы он касался от себя лично. Но так как он был преподнесен...... - это один из грязненьких приемов софистики. Как пример .... из тех же грязненьких приемов могу сделать подобное утверждение:- только круглый дурак не может разобраться в современных рыбопоисковых системах. Вы же не круглый...... :)
По делу:
Вот и подсказали бы подходящие эхолоты из разных ценовых групп.
Вы что в серьез думаете, что все сомятники конченые алигархи
которые имеют по 2-3 десятка эхолотов из разных ценовых груп? :rjach: Очень лестно.

Но увы ошибочно. У большинства эхолоты которые сейчас может уже и не выпускаются. И как сказал выше Володя - озвучивайте правильно вопрос. И Вам обязательно ответят.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Эхолот для квочения
Я предлагал, указать несколько моделей из разных ценовых групп, не сцелью все их скупить, а чтобы у человека был выбор. Может человеку помимо наживки и дна нужна карта глубин и т.д. Грязненько передёргивать мои слова и писать, что я всех рыбаков считаю конченными алигархами. Вы уж простите меня, что я сам тог неведая использовал грязный приём софистики. Ничем не хотел вас обидеть. Давайте прекратим засирать ветку.В нашей перепалке нет никакой полезной информации. Вы сами пробовали читать тему. Полезной информации тут очень мало. У нас 10 было открытие рыбалки. Нужно срочно определиться бюджет до 40000 руб. Лучше уложиться в 25 или меньше, я совсем не алигарх, можно и б.у. Я уже недавно задавал вопрос про эхолот практик, но ответа, в плане удобно ли им пользоваться при ловле на квок не получил. Видео с Братьями Щербаковыми смотрел, но они его использовали для зимней рыбалки. Поэтому не хочу ошибиться и сейчас ищу эхолот страйкер 5 плюс.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 260
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Эхолот для квочения
Практик - очень хороший эхолот-наладонник .Тут как в сравнении туристического навигатора и автомобильного. Оба хороши в своих ситуациях. Но для лодки Практик маловат:pardon:,как по мне (у меня есть Практик), то для зимы самый раз. На лето,для сома подойдёт любой с широким углом охвата (в котором есть частота 60кГц - 80кГц) или чирп. Для более разнообразной рыбы можно и покруче. У меня были Лоуренс 4Хпро,Хаминбёрд 570,сейчас Раймарин стрекоза 5. Со всеми ловил и был доволен,но всегда хочется получше. Чем больше экран (и цветастее) тем комфортнее,но и энергию сжирает быстрее. От аккума в 7Ач перешёл к 17Ач.
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Эхолот для квочения
Я предлагал, указать несколько моделей из разных ценовых групп, не сцелью все их скупить, а чтобы у человека был выбор. Может человеку помимо наживки и дна нужна карта глубин и т.д. Грязненько передёргивать мои слова и писать, что я всех рыбаков считаю конченными алигархами. Вы уж простите меня, что я сам тог неведая использовал грязный приём софистики. Ничем не хотел вас обидеть. Давайте прекратим засирать ветку.В нашей перепалке нет никакой полезной информации. Вы сами пробовали читать тему. Полезной информации тут очень мало. У нас 10 было открытие рыбалки. Нужно срочно определиться бюджет до 40000 руб. Лучше уложиться в 25 или меньше, я совсем не алигарх, можно и б.у. Я уже недавно задавал вопрос про эхолот практик, но ответа, в плане удобно ли им пользоваться при ловле на квок не получил. Видео с Братьями Щербаковыми смотрел, но они его использовали для зимней рыбалки. Поэтому не хочу ошибиться и сейчас ищу эхолот страйкер 5 плюс.
Да в твой бюджет много что из эхов можно купить. Выбор за тобой. Про частоту уже сказали, можно и сбоковым посмотреть. Если только сом и глубины то полно всего. До 25
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Эхолот для квочения
Знакомый продает гармин 7св с боковым за 25 не спеша. Так что ищущий найдет
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Эхолот для квочения
У нас на Вятке сильное течение глубины до 9 метров много коряг. Хотелось бы видеть приманку и приближающиеся коряги, чтобы успеть приподнять приманку от зацепа. Ну и построение карт глубин не лишне, чтобы легче на водоёме ориентироваться, так как на одном месте не зацыкливаюсь. Можно конечно 7 страйкер взять, но вот у моего мотора нет генератора, а я люблю по 3 4 дня рыбачить. Боюсь, что АКБ на такой эхолот придётся брать как на автомобиль.
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Эхолот для квочения
У меня акб такой,фото, хватает надолго. Второй в запасе всегда еще за 500 рэ
 

Вложения

  • IMG_20190611_203833.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20190611_203833.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Эхолот для квочения
У меня акб такой,фото, хватает надолго. Второй в запасе всегда еще за 500 рэ
тоже типа такого взял по осени, гелевый, брал для хохолота, но размерами что бы можно было и на дырчик поставить.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Эхолот для квочения
Из продаваемых сейчас гарминов, раймаринов, лоуренсов любой подойдет.
Смотреть лучше на вертикальное расположение экрана здесь дюймов от 4, либо, если экран расположен горизонтально-дюймов от 5 и выше.
Есть смысл брать эхо с навигацией.
Хорошая плюшка отрисовка дна.
За все это надо платить.
Из старых моделей которые знаю и могу советовать лор 5х про, хам 570, гарм эхо 200,201. Они сейчас стоят около 10000 на авито.
Из современных, с нужными мне плюшками(навигация, диагональ,отрисовка дна)и доступный по стоимости гармин страйкер плюс 7.
К цветному эхо с большим дисплеем нужен акк с емкостью около 20 и больше а/ч.
Как то так.
Ну и форум почитать надо.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
119
Репутация
164
Откуда
НВ
Эхолот для квочения
Двс
А raymarine dragonfly 5 пойдёт?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Эхолот для квочения
С нами с
01.05.2015
Сообщения
214
Репутация
278
Возраст
62
Откуда
Костромская обл.
Эхолот для квочения
У меня акб такой,фото, хватает надолго. Второй в запасе всегда еще за 500 рэ
А у меня окромя 7а. два запаралеленых блоков от ноутбука, выкинул все радиодетали вывел проводки с клеммами, хватает на рыбалки четыре. Эхо Лоуренс 5хпро.
 

Сейчас смотрят

Вверх