• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
если не боитесь сломать могу предложить отогнуть чуть жало во внешнюю сторону, и заточить, по фото для такого веса проволовка крючка толстовата
Отличная там проволока
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Алексей,я понял что ты по форме догадался чьих это рук дело!
Хороший чертик, я раньше с ним по мелкоплотве перволедок открывал, потом лучше работал более вытянутый дальше в зиму.
Штук 5- 7 израсходовал таких.
Если я правильно понял по весу- 03 это.

Крючки там вообще нельзя никак принизить
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 452
Репутация
16 291
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Хороший чертик, я раньше с ним по мелкоплотве перволедок открывал, потом лучше работал более вытянутый дальше в зиму.
Штук 5- 7 израсходовал таких.
Если я правильно понял по весу- 03 это.

Крючки там вообще нельзя никак принизить
Точно в дырочку!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Вот он похоже
Отдал их соседу, а то ему ловить нечем)))
 

Вложения

  • Screenshot_20191219-210654_Chrome.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 418
    Screenshot_20191219-210654_Chrome.jpg
  • Screenshot_20191219-210554_Chrome.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 416
    Screenshot_20191219-210554_Chrome.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я мало, очень, на черта ловлю, но могу сказать уверенно, что этого автора они лучшие (из тех что у меня были и видел вживую). И из жизни кратенько: на одном болоте ловил весь день, так здорово клевало, что я пакет с ним наловил, да так что ручки у пакета порвались- сходов нуль. На другой день там же было сходов 50/50, а в сумерках 70/30 в пользу сходов (грешил на крючки, поставил нулевенький-тоже самое). После 6/1, в пользу сходов с одной лунки, поставил мормышку и началась 100%реализация. Ощущение, рыба просто бодала его
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Почему говорят про чертей и сходы с них - ибо имеется налицо эффект рычага, когда рыба дергается после поклевки и из-за этого сходит.
Все ИМХО и по рассуждениям в инете...
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Почему говорят про чертей и сходы с них - ибо имеется налицо эффект рычага, когда рыба дергается после поклевки и из-за этого сходит.
Все ИМХО и по рассуждениям в инете...
Я бы полностью согласился с версией. НО ! Часто ловлю на чертей с подвесным тройником, на них сходов не меньше. Моё мнение, что сходят с черта те рыбы, которые хватают не тройник, а бьют в тело. Мы видим поклёвку, подсекаем и подбагриваем рыбу за голову, глаз, плавник, чешую. Если крючок не впился- сход.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 696
Репутация
5 197
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я бы полностью согласился с версией. НО ! Часто ловлю на чертей с подвесным тройником, на них сходов не меньше. Моё мнение, что сходят с черта те рыбы, которые хватают не тройник, а бьют в тело. Мы видим поклёвку, подсекаем и подбагриваем рыбу за голову, глаз, плавник, чешую. Если крючок не впился- сход.
Все б ничего, но тогда чем больше крючков впаяны в тело - тем меньше сходов. т.к. вероятность багрения была бы выше. Но почему-то нет.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 998
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Вобще чаще всего сходы на черта совпадали с плохой активностью рыбы и самой проводкой. Всякие тычки,поцелуйчики, притроги на нежных и медленных проводках,остановки на паузах и тд,чаще всего заканчивались сходом. Про рычаг тоже справедливо,но если сравнивать длинного и круглого черта. Ну это моё ИМХО,под водой не наблюдал.

ПС. При спининговой ловле с тройника тоже часто сходы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 281
Репутация
34 719
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
У меня на чертей очень часто за бороду рыпь садилась,в корпус тычит,сечёшь и за бороду или за глаз. Особенно на сумерках. Мне кажется ей(рыбе) ачки нннннада! :D Отказался от них(чертей),давно. Хотя на последней рыбалке ловил. Наверно ещё половлю.:p
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Все б ничего, но тогда чем больше крючков впаяны в тело - тем меньше сходов. т.к. вероятность багрения была бы выше. Но почему-то нет.
Всё так. На реках где есть зимовальные ямы браконьеры делают багрилки- груз с впаянными крючками большого размера. На наших чертах такие крючки не поставишь. Я пробовал делать на чертах тройники большего размера, но эффекта нет. Сходов меньше не становиться, а поклёвок, как мне кажется, становиться меньше. Тройник на черте должен соответствовать его телу.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 998
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
сегодня в очередной раз не смог разловить красавца чертика,подскажите,в чем может быть причина? рыба его бьёт а засечь ни как не могу.напарник говорит что не его день опять.придет время и стрельнет он.я уже задолбался ждать.0.3гр. Посмотреть вложение 7345260 глубины до 2м.
Приветствую! Что то я изначально прозевал Ваш пост и последующую переписку. Да,это мой черт.А что там за рыба в том месте,где клюёт но не секётся?

Если бы это было один раз,то можно свалить на плохой клёв.А если уже системно,то как то уже настораживает. На косячность черта конечно тоже можно подумать.Но сам не сталкивался,и от других не слышал,что бы всегда не сёк. На этого черта многие ловят там же,где и я ловлю.Видимся,пересекаемся,ловим вместе,мне бы уже давно всё высказали.
Вот почему то первые мысли, что это ёрш и густера.Они так мозг выносить могут.С мормышкой в таких случаях сподручней.
 

Сейчас смотрят

Вверх