• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 711
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Увы, не вы первый пытаетесь мое изделие оспорить - пока ни у кого не получилось . Попробуйте вы....
Спасибо,но я и не буду оспаривать.У меня всё жизнь безмотылки-шарики - просто шарики:свинцовые,с коронками,или без,разных диаметров,ну и черти.
Привык уже,на них ловил,и опять ловить начал потихоньку.
А "клещи"у вас шикарные.Я вообще о "клещах"только сегодня узнал,что такие уже появились.
Отстал от жизни,извините.:)
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 694
Репутация
5 162
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Правильного черта рыба будет брать полностью и никаких точек атак. Бусинкой можно только все испортить.
Наивный, если бы так было...., всегда....
А вот бусинкой и правда всё можно испортить
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 694
Репутация
5 162
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Наивный, если бы так было...., всегда....
А вот бусинкой и правда всё можно испортить
Вот я не могу себя пересилить. Рыба мелкая, вешаю бусину. Что интересно, начинал безмотылить с чертика, без бусины. Ловили на репейника, потом под вечер дай думаю возьму батину удочку с чертом. Тот, мол, куда ты лезешь. А ить пошло сразу, да пошло так, что с той поры на мормышку с насадкой ни одной рыбы не поймал. Иногда могу рыбалки 3-5 за сезон побегать на поставушки (бехз прикорма) с червяком, но то разрядки ради. А сейчас все, рука сбита. Хотя, в прошлом и позапрошлом годах ловил на 0.32 Димыча и 0.2 Кашемарина с кембриками, но не голых.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Вот я не могу себя пересилить. Рыба мелкая, вешаю бусину. Что интересно, начинал безмотылить с чертика, без бусины. Ловили на репейника, потом под вечер дай думаю возьму батину удочку с чертом. Тот, мол, куда ты лезешь. А ить пошло сразу, да пошло так, что с той поры на мормышку с насадкой ни одной рыбы не поймал. Иногда могу рыбалки 3-5 за сезон побегать на поставушки (бехз прикорма) с червяком, но то разрядки ради. А сейчас все, рука сбита. Хотя, в прошлом и позапрошлом годах ловил на 0.32 Димыча и 0.2 Кашемарина с кембриками, но не голых.
опыт дело наживное... , было бы желание и руку поставишь...
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 694
Репутация
5 162
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 451
Репутация
16 275
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
сегодня в очередной раз не смог разловить красавца чертика,подскажите,в чем может быть причина? рыба его бьёт а засечь ни как не могу.напарник говорит что не его день опять.придет время и стрельнет он.я уже задолбался ждать.0.3гр. WP_20191219_10_01_00_Pro.jpg глубины до 2м.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Война1 Не сходит с клеща рыба, как бы вам не хотелось.

Не смешите, это противоречит логике вещей. Сходы рыбы были есть и будут. В каком-то случае их больше, в каком-то меньше. так что не дурите людям голову всякой ерундой.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
andrex_ru
ну главное в меру :pardon: можешь повесить махонькую, но если на крюк, то хватает кембрика.
по глупости поставленная буса на черта туже шутку сыграет как и на гвоздешарике. Выключишь один из крючков, а их тут и так слишком много.

по поводу того, что правильного черта рыба заглатывает- заблуждение, не идеализация, а утопия.
да заглатывает, бывает такое с некоторыми видами рыб, в хороший клев и с подобранными чертями.
бывает, кстати, что так же успешно он из рыбы и вылетает на подсечке- встает в распор крюками

у меня при первом опускании в поиске дна окунь на Яузе всосал вообще два черта паравоза сразу.
и фотка есть и свидетель.

но. черт на то и черт, что больше поклевок так как не только заглоты секутся но и притроги.
рыбе не обязательно съесть его как мормышку, достаточно просто понюхать или лизнуть :)

и "за самый краешек" совершенно нормальное явление, не так давно с этим сталкивался и сходы от этого получал- кажется рыба мелкая, начинаешь тащить быстрее- отклеивается.

timuchin71
проводка :pardon: больше ничего не могу предположить. такой черт как на фото съедобный на 95% про не его день в 5ти процентах не поверю.
нужно смотреть на то, как показывает касание кивок. если видно что рыба "дышит"(кивок чутоньку опускается приподнимается), а на подсечке рыбы нет, то значит она его всосать не успевает и близко к телу чертика не подходит
почти всегда это решается залюбиловом с проводками
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
сегодня в очередной раз не смог разловить красавца чертика,подскажите,в чем может быть причина? рыба его бьёт а засечь ни как не могу.напарник говорит что не его день опять.придет время и стрельнет он.я уже задолбался ждать.0.3гр. Посмотреть вложение 7345260 глубины до 2м.
Она просто мордой в него тыкает, а рот не разевает - было дело не мог понять на лед ложился и смотрел...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Война1 Не сходит с клеща рыба, как бы вам не хотелось.

Не смешите, это противоречит логике вещей. Сходы рыбы были есть и будут. В каком-то случае их больше, в каком-то меньше. так что не дурите людям голову всякой ерундой.
Вы наверное мою статистику не читали , первый сход был после 130 шт. пойманной рыбы. Расположение крючка практически исключает сходы и ваши теоретические выводы останутся только с вами.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 451
Репутация
16 275
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
02.10.2014
Сообщения
30
Репутация
35
Возраст
50
Откуда
Железнодорожный
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
если не боитесь сломать могу предложить отогнуть чуть жало во внешнюю сторону, и заточить, по фото для такого веса проволовка крючка толстовата
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 451
Репутация
16 275
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
если не боитесь сломать могу предложить отогнуть чуть жало во внешнюю сторону, и заточить, по фото для такого веса проволовка крючка толстовата
Не соглашусь с вами.крючки липнут как мухи на мед.даже пробовать не буду,либо дело в руках,либо в кивке.а вероятнее всего в рыбе,ну это мне так хочется думать.
 

Сейчас смотрят

Вверх