• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 788
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Следуя Вашей логике:

1. На клеща рыба клюет всегда и везде.

2. Рыба всегда аккуратно всасывает мормышку в рот строго со стороны крючка, при этом рыболов всегда точно знает, когда мормышка во рту у рыбы, и именно в этот момент следует подсечка и данный процесс происходит не зависимо от от активности клева и самой рыбы.

Не слишком ли много совпадений...

На счет нового поколения чертей у нового поколения рыбаков - это сильно, но почему-то больше смахивает на мечты о чем-то большем...
не много - всего 2.

Не сходит с клеща рыба, как бы вам не хотелось.:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
... Думаю, что в этом сезоне полностью от чертей окажусь и попробую паровоз из двух клещей - опыт подсказывает, что будет интересно.
Привет,Андрей!
Так,может,я тоже.Как сяду,как напаяю!Вот только мне надо коронки большие,а пуансон делать лень.Надо почитать у Ерлыкина,как правилками давить.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Следуя Вашей логике:

1. На клеща рыба клюет всегда и везде.

2. Рыба всегда аккуратно всасывает мормышку в рот строго со стороны крючка, при этом рыболов всегда точно знает, когда мормышка во рту у рыбы, и именно в этот момент следует подсечка и данный процесс происходит не зависимо от от активности клева и самой рыбы.

Не слишком ли много совпадений...

На счет нового поколения чертей у нового поколения рыбаков - это сильно, но почему-то больше смахивает на мечты о чем-то большем...
Нет , верю в нашу молодежь, у них глаза не зашорены и горизонты не обозначены, а с вашими пунктами 1 и2 я вполне согласен...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Привет,Андрей!
Так,может,я тоже.Как сяду,как напаяю!Вот только мне надо коронки большие,а пуансон делать лень.Надо почитать у Ерлыкина,как правилками давить.
А, что просто из свинца сделать ни как ...?
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Нет - клещь на боку не лежит, он как неваляшка всегда крючком вверх ложиться и не иначе....
Я обмерял этого клеща из уловки , все сделано по пропорциям Бороды . Единствено заявлен 12 крючек , но в уловкинском клеща явно больше. 10-ка .Андрей может фото своей версии выложишь ? Неваляшки то есть .Кстати три последние рыбалки подряд клещ у меня молчит .
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я обмерял этого клеща из уловки , все сделано по пропорциям Бороды . Единствено заявлен 12 крючек , но в уловкинском клеща явно больше. 10-ка .Андрей может фото своей версии выложишь ? Неваляшки то есть .Кстати три последние рыбалки подряд клещ у меня молчит .
А , цветом бусинок пробовали играть...?Моя модель позволяет быстро прям на льду бисер поменять.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Правильного черта рыба будет брать полностью и никаких точек атак. Бусинкой можно только все испортить. Вместо того, чтоб заглатывать черта, будет бить в эту бусину.
Я на чертей ставлю бусину. :D Потому как не уверен в них и у меня нет правильных чертей. Я их пока не делаю. Руки не дошли.
Всё мормышками балуюсь
 

Вложения

  • IMG_20191219_164324.jpg
    87 КБ · Просмотры: 258
    IMG_20191219_164324.jpg
  • IMG_20191219_140145.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 255
    IMG_20191219_140145.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 788
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Правильного черта рыба будет брать полностью и никаких точек атак. Бусинкой можно только все испортить. Вместо того, чтоб заглатывать черта, будет бить в эту бусину.
Я на чертей ставлю бусину. :D Потому как не уверен в них и у меня нет правильных чертей. Я их пока не делаю. Руки не дошли.
Всё мормышками балуюсь
ох ловкач.
На Уловские однозначно бисер надо на все 3 крючка и сверху парочку. Желательно это все еще в мякиш, для надежности :D
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я обмерял этого клеща из уловки , все сделано по пропорциям Бороды . Единствено заявлен 12 крючек , но в уловкинском клеща явно больше. 10-ка .Андрей может фото своей версии выложишь ? Неваляшки то есть .Кстати три последние рыбалки подряд клещ у меня молчит .
Да, пожалуйста - нет секретов.
 

Вложения

  • IMG_3087.JPG
    62 КБ · Просмотры: 307
    IMG_3087.JPG
  • IMG_3088.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 309
    IMG_3088.JPG
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Всё мормышками балуюсь
"Блошки".:)
Я такие когда то в Горьком видел на рынке.Их там называли "Блошки",и крючок спаян так был,что только поддев торчал,градусов на 45.
Да, пожалуйста - нет секретов.
Бисер шикарный,бежевый,под "чернобыльничка".
- блин,опять нужно искать бисер.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
"Блошки".:)
Я такие когда то в Горьком видел на рынке.Их там называли "Блошки",и крючок спаян так был,что только поддев торчал,градусов на 45.
Увы, не вы первый пытаетесь мое изделие оспорить - пока ни у кого не получилось . Попробуйте вы....
 

Сейчас смотрят

Вверх