• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривают: 2)

С нами с
29.03.2016
Сообщения
985
Репутация
4 164
Возраст
68
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Чертиков в Екатеринбурге делать умеют )) В арсенале много всяких: и с таким выносом крючка, и с этаким, и с всяким выносом. Я же не сказал, что рыба всё время во всех случаях сходит. Но именно с чертиков, например, по сравнению с бананчиками, сходов много больше.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Но именно с чертиков, например, по сравнению с бананчиками, сходов много больше.
Посоветую еще,если позволите.:)
Рыбу просто нужно "направить"-показать,куда ей нужно целиться.Тут принцип такой,если ловля на голого черта,вообще без украшений,то рыбе нужна точка атаки выше крючков - одна-две бусины,свободно ходящие по леске,либо кусочек яркой резинки(1-2мм),плотно надетый на леску сверху чёрта.(я резал ярко-лимонную двухмиллиметровую штекерную резину)Рыба будет подбагриваться "под кадык",конкретно - на касание ловля.А когда есть "насадка"на крючках(кембрики,бусинки,микропорка...),то бусины.или резинка сверху уже не ставятся.Нужно его в крючки конкретно целить,не отвлекать.И крючки по шире нужно,не как в сети торгуют - толстый как бочка чёрт,и малюсенький тройничок.В таком размере тройник,только на подвеске - свободно.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
985
Репутация
4 164
Возраст
68
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Посоветую еще,если позволите.:)
Рыбу просто нужно "направить"-показать,куда ей нужно целиться.Тут принцип такой,если ловля на голого черта,вообще без украшений,то рыбе нужна точка атаки выше крючков - одна-две бусины,свободно ходящие по леске,либо кусочек яркой резинки(1-2мм),плотно надетый на леску сверху чёрта.(я резал ярко-лимонную двухмиллиметровую штекерную резину)Рыба будет подбагриваться "под кадык",конкретно - на касание ловля.А когда есть "насадка"на крючках(кембрики,бусинки,микропорка...),то бусины.или резинка сверху уже не ставятся.Нужно его в крючки конкретно целить,не отвлекать.И крючки по шире нужно,не как в сети торгуют - толстый как бочка чёрт,и малюсенький тройничок.В таком размере тройник,только на подвеске - свободно.
да, да! Точка атаки: бусина, кембрик и проч. ))) Ето всё я знаю много лет.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
да, да! Точка атаки: бусина, кембрик и проч. ))) Ето всё я знаю много лет.
"Стучалку"еще попробуйте,на быстрой игре.:)
Между резинкой и чёртом надевается бусина на леску,и поджимается резинкой,чтоб расстояние было в пару миллиметров,или уже(оперативным путём подбирается расстояние).
"Матросня" чумеет временами от такой карусели.:D
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
985
Репутация
4 164
Возраст
68
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
На чертей клюют все рыбы бешено, лучше, чем на другие приманки - это я подтверждаю ))) Но и сходов больше, чем с бананов и нимф.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
здрасти- приехали
молодые документы где ваш человек

если ловля на голого черта,вообще без украшений,то рыбе нужна точка атаки выше крючков - одна-две бусины,
если на голого, то откуда там бусины над чертом, это уже не голый.
Голый это когда совсем без всего и сам черт точка атаки.
если конечно нарисовать на чертике точку, то будет голый с инородной таксказать целью
помните раньше чертики были с медными ободками чуть выше жал.
вот она точка атаки на голом чертике и стоящая в нужном месте
хотя почему были, они и сейчас есть. вполне рабочие приманки кстати.
с остальным согласен.
Чертиков в Екатеринбурге делать умеют )) В арсенале много всяких: и с таким выносом крючка, и с этаким, и с всяким выносом. Я же не сказал, что рыба всё время во всех случаях сходит. Но именно с чертиков, например, по сравнению с бананчиками, сходов много больше.
ну тогда поздравляю Вас, Вы открыли Америку, хотя о ней все давным давно знают

не факт, что умеют, щас не зависимо от региона столько "мастеров" появилось, делать- то делают. но не умеют и не знают :pardon:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
помните раньше чертики были с медными ободками чуть выше жал.
Не помню,если честно,а если и были,то мы такие,обычно,мимо обходили.:)
Всё,умолкаю,и прошу прощения,если что... :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
вот они, недавно видел в магазине. дорогобогато аж 200-250р просят в розничном
В любом свинцовом проточку сделайте надфилем,намотайте,на клее,медную проволочку,и покройте "Цапоном".:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
В любом свинцовом проточку сделайте надфилем,намотайте,на клее,медную проволочку,и покройте "Цапоном".:)
эт понятно, были мысли даже изначально сделать форму для отливки с уже готовым пазиком для проволоки.
но лень матушка и желтый кембрик не позволили это сделать))))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 666
Репутация
7 278
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я чертей никогда не лил.Только индивидуально,из свинцовой болваночки,с тестированием в ванной ...с бусами,с кембриком... с надфилем,и на леске.
Был молодой совсем,почти с каждым чёртом на пруд бегал.:D
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Чертей делают очень многие.И только единицы из них не жмут бабки на крючки.Откуда же сходы????
Борис! Привет. Я ни когда не пользую дешевые крючки для своих поделок, но в том сезоне всего один раз ловил на чертей, потому что перешел на клещей - там все просто, поклевка - рыба, без погубам и сходов которые были ранее на чертях с хорошими крючками...
Я понимаю, что Это мое заявление многих поклонников чертика может привести в ярость, но это МОЕ мнение и я его высказал...
Теперь можите ругаться.... Думаю, что в этом сезоне полностью от чертей окажусь и попробую паровоз из двух клещей - опыт подсказывает, что будет интересно. Может новое - другое поколение чертей поможет избавиться от слишком большого сходов и просто ударов по губам , и просто подбагриваний снизу..? Ау - молодежь , все в ваших мыслях и руках, не стойте на месте думайте...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Следуя Вашей логике:

1. На клеща рыба клюет всегда и везде.

2. Рыба всегда аккуратно всасывает мормышку в рот строго со стороны крючка, при этом рыболов всегда точно знает, когда мормышка во рту у рыбы, и именно в этот момент следует подсечка и данный процесс происходит не зависимо от от активности клева и самой рыбы.

Не слишком ли много совпадений...

На счет нового поколения чертей у нового поколения рыбаков - это сильно, но почему-то больше смахивает на мечты о чем-то большем...
 

Сейчас смотрят

Вверх