• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривают: 2)

С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Тут , намедни, интереса ради ... зашел на сайт к мастеру :pardon: . Кивки ЛК (из аж из стали 60СХА, не знаю что это такое :hmm:) ... по 800 р. :eek: цена стала ... Наверно из-за эпидемии ... :D Думаю, что тут уж, наверно, жаба меня точно сожрет ... не потяну такой "распрекрас" ... :D, ну ... только если конечно "руководство" пенсии значительно поднимет ... :rjach:

Так там есть и из простой стали, подешевле будут, а под чертей кошемаринских в Вашем весе, есть кивки лавсановые ВиП. Я на них повесил чертей 0,7. Длина кивка 130, на рыбалке не пробовал ещё, а в аквариуме хорошо играют. А цена 150 всего.
И тоже себе недавно кошемаринских чертей докупил, правда лещовых крупных, хороши! На крайней рыбалке около 20 кг подлещику отловил на карандаш с насечкой. В фишингпарадайз брал.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Так там есть и из простой стали, подешевле будут, а под чертей кошемаринских в Вашем весе, есть кивки лавсановые ВиП. Я на них повесил чертей 0,7. Длина кивка 130, на рыбалке не пробовал ещё, а в аквариуме хорошо играют. А цена 150 всего.
И тоже себе недавно кошемаринских чертей докупил, правда лещовых крупных, хороши! На крайней рыбалке около 20 кг подлещику отловил на карандаш с насечкой. В фишингпарадайз брал.
Тоже там же брал, в фишпарадизе ... но у меня более мелкие , чаще получается ловить окуня и плотву ... А лавсаном давно не пользуюсь.
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
475
Репутация
1 080
Откуда
Иваново
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Тут , намедни, интереса ради ... зашел на сайт к мастеру :pardon: . Кивки ЛК (из аж из стали 60СХА, не знаю что это такое :hmm:) ... по 800 р. :eek: цена стала ... Наверно из-за эпидемии ... :D Думаю, что тут уж, наверно, жаба меня точно сожрет ... не потяну такой "распрекрас" ... :D, ну ... только если конечно "руководство" пенсии значительно поднимет ... :rjach:

Андрей, на ты можно? ...Спасибо, что не отказал. :D На сайте у Левши видел длинные лавсановые кивки на леща 25 см, как ты любишь. Шаман вроде называются. От 1 до 5 гр тестовки. Мне кааца по плотве да под черта попробовать можно было б. Я поздно увидел, заказ уже послали, а то бы взял на пробу.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Андрей, на ты можно? ...Спасибо, что не отказал. :D На сайте у Левши видел длинные лавсановые кивки на леща 25 см, как ты любишь. Шаман вроде называются. От 1 до 5 гр тестовки. Мне кааца по плотве да под черта попробовать можно было б. Я поздно увидел, заказ уже послали, а то бы взял на пробу.
Конечно на ты ... :friends:А вот на предмет длинных лавсановых лещевых кивков у Левши ... я присматривался конечно.
Но ... во-первых, все-таки есть еще железо :pardon:, а во-вторых ... как-то пару лет назад взял я в "безнасадке" пару вот таких лавсановых "лещевых" длинных кивков = 25 см(см.фото). Не знаю, от кого было произвоство ... но очень не понравились, такое впечатление , что сделаны они из монтажных стяжек (хомутов) ... :bluvota:, ужасно ... с тех пор "ни-ни" длинный лавсан.
1608812179712.png
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Конечно на ты ... :friends:А вот на предмет длинных лавсановых лещевых кивков у Левши ... я присматривался конечно.
Но ... во-первых, все-таки есть еще железо :pardon:, а во-вторых ... как-то пару лет назад взял я в "безнасадке" пару вот таких лавсановых "лещевых" длинных кивков = 25 см(см.фото). Не знаю, от кого было произвоство ... но очень не понравились, такое впечатление , что сделаны они из монтажных стяжек (хомутов) ... :bluvota:, ужасно ... с тех пор "ни-ни" длинный лавсан.
Посмотреть вложение 8593949
Спросил бы у меня -указал длину и требуемую нагрузку я бы сваял из угля, но ты же его не любишь... (не реклама)
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Спросил бы у меня -указал длину и требуемую нагрузку я бы сваял из угля, но ты же его не любишь... (не реклама)
Уголь (твой) отлично заходит у меня на ЛМ ... есть и зимние, но зимой прикипел к железу, лет 10-12 как ..., а раньше ловил на лавсан ... Ах !!! ... :thumbupq: какой был лавсан у "дедов" со старой птички ...
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
30
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Минск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ребят, такой вопрос. А тройники для чертей с алиъкпресс кто-нибудь заказывал? есть ли там что-то путное
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
481
Репутация
1 049
Откуда
Воронежская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Там даже для зимних блесен что то путное подобрать трудно, а для чертей даже пытаться искать не стоит.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ребят, такой вопрос. А тройники для чертей с алиъкпресс кто-нибудь заказывал? есть ли там что-то путное
Просто крючки пробовали- шляпа.
Но единичная попытка
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
30
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Минск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ

Вложения

  • Безыававмянный.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 130
    Безыававмянный.jpg
  • Безымвывянный.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 130
    Безымвывянный.jpg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
...
И тоже себе недавно кошемаринских чертей докупил, правда лещовых крупных, хороши! На крайней рыбалке около 20 кг подлещику отловил на карандаш с насечкой. В фишингпарадайз брал.
Последовал совету ... и тоже "добрал" кашемаринских, лещевых , с насечкой весом 1 г. ... уже крайних совсем в такой навеске ... пусть будут ... :thumbupq: матовые карандаши ... форма, материал и исполнение - космос ... , к тому же эксклюзив, к сожалению :( ... аж привязывать жалко ... :pardon: , но, думаю, не удержусь, привяжу на праздники :D
1609247457975.png
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ребят, такой вопрос. А тройники для чертей с алиъкпресс кто-нибудь заказывал? есть ли там что-то путное
Отслеживаю на Али эту тему. Пока предложения по тройникам не впечатляют, даже для эксперимента ничего не высмотрел.

С мелкими одинарниками под чёртиков дело обстоит повеселее. Прикупил уже несколько пробных партий. В основном, недорогие - дешевле 100 руб. за сотню крючков. По ощущениям -вполне годные. Качество сопоставимо с "корейцами".

Острота - на 4-ку, если вы среднестатистический рыболов. Лёхе ULу, конечно, не покатят, у него критерии слишком суровые...
Крючки подтачиваю дополнительно, для меня это неизбежность, с которой легко готов мириться.
Иногда приходится доводить даже Гамакацу любимой серии...

Толщина проволоки, на мой взгляд, оптимальная.

Внешний вид и идентичность форм вполне приличные. Жаль, что формы эти немного не те, о каких грезится.

Термообработка сносная, правда, в пределах одной упаковки плавает (но это характерно для большинства ТМ, - моё ИМХО).
Проверка простая - зажимаем плоскогубцами колечко, и пытаемся его аккуратно подогнуть вовнутрь, как на мушиных крючках. На холодную!
Иногда ломается почти сразу, или чуток поддаётся, некоторые же успешно гнутся градусов на 40.
Есть смысл покупать с запасом, и сортировать: первые - на выброс, вторые - на чёртиков, третьи - на мормышки.

Сделал на этих крючках пяток чёртиков, постараюсь показать в теме самоделок дня через 2-4, пока чего-то лень...
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
30
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Минск
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Отслеживаю на Али эту тему. Пока предложения по тройникам не впечатляют, даже для эксперимента ничего не высмотрел.

С мелкими одинарниками под чёртиков дело обстоит повеселее. Прикупил уже несколько пробных партий. В основном, недорогие - дешевле 100 руб. за сотню крючков. По ощущениям -вполне годные. Качество сопоставимо с "корейцами".

Острота - на 4-ку, если вы среднестатистический рыболов. Лёхе ULу, конечно, не покатят, у него критерии слишком суровые...
Крючки подтачиваю дополнительно, для меня это неизбежность, с которой легко готов мириться.
Иногда приходится доводить даже Гамакацу любимой серии...

Толщина проволоки, на мой взгляд, оптимальная.

Внешний вид и идентичность форм вполне приличные. Жаль, что формы эти немного не те, о каких грезится.

Термообработка сносная, правда, в пределах одной упаковки плавает (но это характерно для большинства ТМ, - моё ИМХО).
Проверка простая - зажимаем плоскогубцами колечко, и пытаемся его аккуратно подогнуть вовнутрь, как на мушиных крючках. На холодную!
Иногда ломается почти сразу, или чуток поддаётся, некоторые же успешно гнутся градусов на 40.
Есть смысл покупать с запасом, и сортировать: первые - на выброс, вторые - на чёртиков, третьи - на мормышки.

Сделал на этих крючках пяток чёртиков, постараюсь показать в теме самоделок дня через 2-4, пока чего-то лень...
А ссылочку можно, если не затруднит на алике одинарные глянуть
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
А ссылочку можно, если не затруднит на алике одинарные глянуть
Вот эти позиции (нужно забивать в строку поиска на Алике):

4000302998904 - у этих угол поддева неудачный для чертей, желательно отогнуть немного. На холодную. Если сломается, значит, перекален, туда ему и дорога.
4001135924847 - у этих форма, как у крючков серий sode. На верхнем рисунке страницы форма крючка немного приукрашена.
32998458385 - эти с лопаткой. Форма - тоже sode.
32994150746 - эти подороже. Крючки с длинным цевьём, хорошо пойдут под "гвоздики".

Актуальные номера крючков для меня: у трёх первых позиций 3-5. "Тройки" под чёртиков 0.3 -0.4 гр. "Четвёрки" под чертей 0.4 -0.7 гр. и т. д. Прикупил и двойки (третья позиция), придётся теперь делать незапланированную форму под чертей 0.2-0.25 гр. Слишком мелкими оказались.

У четвёртой позиции, под "гвоздик", номера 11 и 12, правда, последних давно нет в наличии.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
70
Репутация
53
Возраст
31
Откуда
Мордовия
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ребят, такой вопрос. А тройники для чертей с алиъкпресс кто-нибудь заказывал? есть ли там что-то путное
У гюрзы посмотри, там вроде есть тройники до 20номера
 

Сейчас смотрят

Вверх