• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 172
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
....как при такой технологии с тем, что отверстие уходит от центра?
оно же не вертикально и при снятии сверху будет уходить в сторону с каждым "срезом"
или как у Игоря почти прямо?
У моих самоделок чёртиков отверстие выходит через крючки.
Да и,не пробовал,но,видел чертей для течения,у которых отверстие расположено поперёк тела.
По-моему,у чёртика,кроме цены за крючки,их оптимального размера и надёжного их крепления - больше ничего не имеет значения.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
У моих самоделок чёртиков отверстие выходит через крючки.
Да и,не пробовал,но,видел чертей для течения,у которых отверстие расположено поперёк тела.
По-моему,у чёртика,кроме цены за крючки,их оптимального размера и надёжного их крепления - больше ничего не имеет значения.
Само собой, хотя так почитаешь, многие там и игру находят и ещё что-то интересное...
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
"Продолжающие" не припаивают крючки к телу.Они закладывают крючки и заливают их сразу,в форме.
Тогда сплав получится фуфловый, придётся снижать температуру и соответственно вес.
И уж тем более никакой эстетической тонкости не получится. Так... форма " крысиной какишки" толстая у крючков
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 172
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Тогда сплав получится фуфловый, придётся снижать температуру и соответственно вес.
И уж тем более никакой эстетической тонкости не получится. Так... форма " крысиной какишки" толстая у крючков
Ничего про это не знаю.Вот,отлито при мне: IMG_20201031_150108.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ничего про это не знаю.Вот,отлито при мне: Посмотреть вложение 8396614
а чего тут знать, это понятно любому, кого в википедии и гугле не забанили :)
снижение температуры плавки и увеличение проливаемости достигается добавлением одного- двух всем известных компонентов, что необратимо ведет к уменьшению веса.
"Особо хитренький" сплав подразумевает чуть ли не 1 к 3 соотношение, да, Борис? ;)

дальше, у крючков в доли не прольешь и будет много брака, значит если бисер отодвинуть, то там будет "толстенько", впрочем и так понятно, что у Игоря это есть.

для продажи конечно удобно, а для себя, ну только для ленивых если, типо тяпляпа)))), чтоб лишний раз не любить паяльник.

"Особо хитренький" сплав
так, для сметки- у меня оба этих компонента отсутствуют, так как проливаемость не страдает, а температура не парит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 172
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
.....
"Особо хитренький" сплав подразумевает чуть ли не 1 к 3 .....
Неа.Проливаемость достигается правильным расположением литника и выпоров.А сплав-он и есть сплав,не припой.Тяжёленький.Вот он,только взвесил части. IMG_20201031_155030.jpg Олова нет.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Неа.Проливаемость достигается правильным расположением литника и выпоров.А сплав-он и есть сплав,не припой.Тяжёленький.Вот он,только взвесил части. Посмотреть вложение 8396831 Олова нет.
Борис, Вы так пишите как будто там секрет под 7 замками.
:) знаю я откуда там сурьмяный свинец. В каких частях исходника его больше, а в каких меньше. И не олово, а другой припой добавляют для снижения t плавки.
Удельный вес))))
Пс я даже знаю, как краска сохнет.))))
Так что не надо теории как в прошлом году)))
Очевидные вещи- от них не уйти

А то правильный литник))))) выпоры)))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Какое подозрительное сходство у ляпок
Неужели тоже самое?))))
:D :pardon::hmm::D:D
Не может быть!!!!1111))) я ими и не пользуюсь, нашёл более простой и повторяемый исходник.
 

Вложения

  • 20201031_160303.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 136
    20201031_160303.jpg
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Какое подозрительное сходство у ляпок
Неужели тоже самое?))))
:D :pardon::hmm::D:D
Не может быть!!!!1111))) я ими и не пользуюсь, нашёл более простой и повторяемый исходник.
Сплав Вуда токсичен за счёт
Кадмия . Сплав Розе не такой токсичный , но температура плавления повыше . Как бывший электронщик имел дело и с тем и другим .
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ну,дай Бог,дай Бог!
p.s.Вообще-то,на моём снимке-пломбы.Не знаю,может и похожи
Так что получается не самый тяжёлый сплав, а вполне обычный, просто при схожих размерах бошка толще.
А то поди ляпок, что на фоне там процентов 20- 30
Это больше на правду похоже
. Я вот ушёл от этой добавки. Кила 2 теперь мёртвым грузом лежат.
Сплав Вуда токсичен за счёт
Кадмия . Сплав Розе не такой токсичный , но температура плавления повыше . Как бывший электронщик имел дело и с тем и другим .
Я знаю
 

Сейчас смотрят

Вверх