• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривают: 3)

С нами с
21.05.2019
Сообщения
124
Репутация
118
Возраст
38
Откуда
Republic of Belarus
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Благодарю за внимание и ответы! Так кто же мастер? А то на Лебедева не похожи... похожи, но это не его работа!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Благодарю за внимание и ответы! Так кто же мастер? А то на Лебедева не похожи... похожи, но это не его работа!
Не знаю, что за палка, а вот обратный конус это Сашин вольфрам. У меня такой тоже есть. Для коллекции.
Сашин, да?
С уваж.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ну в принципе, на плотвичку пойдет, можно ее будет насквозь пробить и даже багорик не понадобится ‍♂
С уваж
 

Вложения

  • 20190929_072427.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 433
    20190929_072427.jpg
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Всем привет с Урала!!
Решил в этот год уйти в литье чертиков ,точнее разнообразить, способы изготовления чертей. В прошлые года делал путем намотки меди и обпайки тела. Но, вес чертиков не всегда устраивал, а именно на глубине в 11-13 метров, при сильной тяге ,найти дно после первой проводки,чертиком в 1.3 грамма было не возможно.
(хотя и ловил при этом все равно очень достойных лещей)

Ну и как итог наделал кучу форм из шины алюминиевой
Формы делал на прессе в 12 тонн( так как тиски 1968 года выпуска, очень не маленькие, были разорваны при первом же задавливании одного чертика)
Наточил пуансонов, приклеил их на супер клей к форме, приложил сверху вторую пластину, тоже смазав клеем, и потом под пресс.
Потом путем проб и ошибок , изсверлив и издавив свои формы, что-то да и получилось

А вот во время литья , создалась масса вопросов, которые я частично решил путем экспериментов и приведения в негодность пары форм, но некоторые вопросы остались

Главный вопрос к литейщикам :Чем смазать крючки и ушки в форме чтобы свинец проливался полностью? У меня в больших формах все гуд(где черти от 1.8 до 2.4 грамма), а на маленьких постоянный не пролив
Или что нужно сделать? чета у меня не получается ровного литья на мелких чертях. Пробовал кислотой, тройники сам паяю и они в олове в принципе. Правда я их потом в содовом растворе держу,после пайки немного.
Или может надо греть форму?

Лью из свинца с грузиков шиномонтажных времен конца 90тых годов(много сохранилось,раньше в карповой рыбалке был, лил с них груза)

ну и немного фото пуансонов,форм в процессе изготовления и самих чертиков их этих форм.
 

Вложения

  • DSC_0129.JPG
    82.1 КБ · Просмотры: 200
    DSC_0129.JPG
  • DSC_0149.JPG
    83.5 КБ · Просмотры: 199
    DSC_0149.JPG
  • DSC_0152.JPG
    96.3 КБ · Просмотры: 198
    DSC_0152.JPG
  • DSC_0153.JPG
    135.5 КБ · Просмотры: 197
    DSC_0153.JPG
  • DSC_0156.JPG
    127.9 КБ · Просмотры: 201
    DSC_0156.JPG
  • DSC_0173.JPG
    54 КБ · Просмотры: 221
    DSC_0173.JPG
  • DSC_0165.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 218
    DSC_0165.JPG
  • DSC_0136.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 205
    DSC_0136.JPG
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Всем привет с Урала!!
Решил в этот год уйти в литье чертиков ,точнее разнообразить, способы изготовления чертей. В прошлые года делал путем намотки меди и обпайки тела. Но, вес чертиков не всегда устраивал, а именно на глубине в 11-13 метров, при сильной тяге ,найти дно после первой проводки,чертиком в 1.3 грамма было не возможно.
(хотя и ловил при этом все равно очень достойных лещей)

Ну и как итог наделал кучу форм из шины алюминиевой
Формы делал на прессе в 12 тонн( так как тиски 1968 года выпуска, очень не маленькие, были разорваны при первом же задавливании одного чертика)
Наточил пуансонов, приклеил их на супер клей к форме, приложил сверху вторую пластину, тоже смазав клеем, и потом под пресс.
Потом путем проб и ошибок , изсверлив и издавив свои формы, что-то да и получилось

А вот во время литья , создалась масса вопросов, которые я частично решил путем экспериментов и приведения в негодность пары форм, но некоторые вопросы остались

Главный вопрос к литейщикам :Чем смазать крючки и ушки в форме чтобы свинец проливался полностью? У меня в больших формах все гуд(где черти от 1.8 до 2.4 грамма), а на маленьких постоянный не пролив
Или что нужно сделать? чета у меня не получается ровного литья на мелких чертях. Пробовал кислотой, тройники сам паяю и они в олове в принципе. Правда я их потом в содовом растворе держу,после пайки немного.
Или может надо греть форму?

Лью из свинца с грузиков шиномонтажных времен конца 90тых годов(много сохранилось,раньше в карповой рыбалке был, лил с них груза)

ну и немного фото пуансонов,форм в процессе изготовления и самих чертиков их этих форм.
Навряд ли кто то все нюансы раскроет, тем более покажет. Ведь дьявол кроется в деталях, мелочах. Можно поискать на форумах для тех, кто льет всяких там солдатиков и прочую мелочь. Кто то льет в разогретую форму. А кто то делает смесь из свинца с чем то, ведь чистый свинец пролить в мелкую форму замумукаешься. Кто то выпоры делает. Короче, всё непросто с качественным литьем мелочи.
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Навряд ли кто то все нюансы раскроет, тем более покажет.

Да ну, че уж!! Я думаю тут не велик секрет. Да и смысл скрывать то все....
Лично я все всегда рассказываю, я прикормку продаю, но если меня спрашивают в чем ее уловистость, я не кому не отказал, и говорил главный ингридиент,на который рыба кидается
 

Сейчас смотрят

Вверх