• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эх эти уловистые ЧЕРТИ (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Какой прикол, есть клоуны купят черта за 400 р. и еще мотыля на него подсаживают, да еслиб у меня был черт за 400 р. рыба бы ко мне домой приходила и мотыля ведро волокла.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Не,ну смех смехом,а ведь действительно мотыльщикам есть смысл черта по кругу мотылём обвешивать. Понятно,что не наша тема,и фу-фу:thumbdown: Но это делают. А при ночной ловле так вобще зашибись!:yes: Ну ладно,пусть не черта,а тройник.Зато масса мотыля то какая,если на леща сидиш:D
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 312
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Не,ну смех смехом,а ведь действительно мотыльщикам есть смысл черта по кругу мотылём обвешивать. Понятно,что не наша тема,и фу-фу:thumbdown: Но это делают. А при ночной ловле так вобще зашибись!:yes: Ну ладно,пусть не черта,а тройник.Зато масса мотыля то какая,если на леща сидиш:D
Я обвешивал. В 2000 году. Мне тогда было 13ть лет и я чертика первый раз в жизни увидел, как и вышел на зимнюю рыбалку. Валенки, тулуп, удочка с мотовилом.. Зато весело было :p Особенно когда весенний язь оборвал эту всю примамурию в виде черта с мотылем :D
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
А я помню что в 2000 стал папой первый раз(официально)....Но тряс мормышкой лучше,чем сейчас....Всех с Рождеством!!!Едем проверить яузу))))
Извиняюсь,что поддерживаю спам:D
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я не в коем разе не БН, но одного мотылика всеже подсаживаю. И клюет:) несмотря ни на что..
Но вот лунки, как положено- кормлю. И практически, через раз вижу рядом товарищей с БН. Не на моих лунках, а рядом. На вопрос, почему бы самим не подкормить- обижаются)) что не так делаю?:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Так Вы не объявляйте полводоёма зоной своих экономических интересов,а они не будут обижаться.Всем хочется поклёвочку увидеть :-).
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Так Вы не объявляйте полводоёма зоной своих экономических интересов,а они не будут обижаться.Всем хочется поклёвочку увидеть :-).
Борис, вам ли не знать Иваньку?)) Вроде вы там мелькали в ветке..
Хожу я далеко, и сижу одиноко. 10-15 лунок по кругу/20-30 м'.. клочок. Не радиус!
Лукавство одно)) впрочем, они также и быстро сваливают.
Места там более чем, обловись..
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Круг в 30м диаметром считать своей поляной?Ну,не знаю.В 5м от рыболова,по рыболовной этике,можно сверлить и садиться.Хотя,где-как принято. Да и так подумать:Если подлещик встал на прикормку,как его,тряся голым чёртом в 5м от прикормки,с неё уведёшь?Если он кушает,ему всё пофиг.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Ну,не знаю.В 5м от рыболова,по рыболовной этике,можно сверлить и садиться.
мда.... странная она, эта ваша этика. по-моему, это как раз ее отсутствие. неужели водоемы такие маленькие, что нужно садиться рядом? или так хочется поймать, а самому найти лень или не с руки? )
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Круг в 30м диаметром считать своей поляной?Ну,не знаю.В 5м от рыболова,по рыболовной этике,можно сверлить и садиться.Хотя,где-как принято. Да и так подумать:Если подлещик встал на прикормку,как его,тряся голым чёртом в 5м от прикормки,с неё уведёшь?Если он кушает,ему всё пофиг.
Ключевые слова- встал на прикормке.
Пусть кормят сами. Тут дело не в жадности, а в простой человеческой лени. Зачем искать, когда можно сесть на хвоста?
Борис, при этом, по уму, сядь по следу корма, но сзади, я без претензий, да и человек что то поймает.
Еще. Там, на море , как известно спускают воду, поэтому сверлеж , особенно в солнечные дни крайне негативен. А 100ку бур мало кто использует.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Есть тысячи тысяч мест очень локальных,буквально пятачков,всем известных,где рыба стоит всегда.Или,часто бывает.Вне зависимости,есть там вы,со своей прикормкой,или нет вас.Надо только "подобрать ключик"".Коряжник,бровки,омутки,обратки.Очертив круг 30м диаметром,можно полностью "выключить" это место,а таких мест немного на небольших водоёмах,бывает,2-3.
Решайте сами,по месту.Я-москвич.Такими темпами,как Собянин огород городить,у нас в городе население, через пару лет,удвоится И мусора-тоже.Хотя,и сейчас народу дох.Число водоёмов уменьшится,т к ,некоторые засыпают,чтобы строить дома.Видно,придётся потесниться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Эх эти уловистые ЧЕРТИ
Я сам к "кормящим" не лезу.Так,рассуждаю.Вот,по брошенным лункам хожу,не безуспешно.Были случаи,подзывали вечером с чёртиком:"Глянь,есть тут рыба?"
 

Сейчас смотрят

Вверх