• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Этот день мы приближали как могли!!! (Просматривает: 1)

F

fern

гость
Этот день мы приближали как могли!!!
pusk сказал(а):
" Пусть кричат у-РОДИНА но она нам нравится!!!"

В том-то всё и дело, что Родина (страна) очень нравится, а государство -- нет. К слову, автор сих строк, Юрий Юлианович, постоянный участник "маршей несогласных" (оппозиционных митингов).
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Этот день мы приближали как могли!!!
Да коррупция подчас достает эти поборы в детских спортивных школах-неподъемные суммы для большинства!!! будь ты хоть трижды Сальников Фетисов-без денег -до свиданья!!! цифери не пишу- не поверите...:( А парад пусть все же будет не жили богато-...:)
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Этот день мы приближали как могли!!!
freestiler сказал(а):
Жаль, что морской флот не увидели, но ничего, скоро Москву-реку углубят и тогда корабли увидим, пусть хоть и Каспийской флотилии, но все же.:kubok::thumbtwoup::friends: А если серьезно, то действительно, гордость берет за страну!:yes::victory:

Приезжайте к нам в парк Северное Тушино (м. Сходненская) - на приколе находятся экраноплан, десантный корабль на в/подушке и открытая для посещения подводная лодка - будет, что посмотреть и заснять на память.
Удачи!
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Этот день мы приближали как могли!!!
pusk сказал(а):
С женой просмотрели весь парад не отрываясь! Очень понравилось!" Пусть кричат у-РОДИНА но она нам нравится!!!" Зрелище впечатляет! закроем глаза на УАЗики и новую форму... Не хлебом же единым жив ЧЕЛОВЕК !!!

Тоже ждал и смотрел парад - классно, но в процессе за окном раздался шум вертолетов, взяв фотик вышел на балкон и снял парад(в видео режиме) ВВС над своим балконом - это еще до Красной Площади. Подскажите как его выложить для форумчан вес около 60мб. Будет интересно.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Этот день мы приближали как могли!!!
Зашел, думал почитать чего нибуть инетересное, а тут как всегда все свели к деньгам инфляции и прочей гадости. Тему тогда хоть переменуйти.
А лично мое мнение прады нужны, и не важно сколько это стоит. Престиж страны есть престиж.
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Этот день мы приближали как могли!!!
Странно, что мое первое сообщение сегодня не прошло?

Тема про тех, кого мы помним, уважаем и любим, а не про то, сколько это стоит.
Я рос в то время, когда по улицам города ходили молодые мужики (были и женщины) без рук, ног, глаз и с другими увечиями.
Помню, что во дворе мы играли в отцовских ремнях, шлемофонах. пилотках и т.п., помню пляж в центре ниже Крымского моста за ЦПКО, где на телах "красовались" и наколки и шрамы - Это были они победители!
Отца моего нет уже 2,5 года, но каждый год к Дню Победы его китель отглажен и почищенны награды.
Парад - это правильно и нужно и это не "показуха" - это память!!!
 

Вложения

  • DSC02367.JPG
    20.2 КБ · Просмотры: 17
    DSC02367.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Этот день мы приближали как могли!!!
МиГ 11 сказал(а):
Странно, что мое первое сообщение сегодня не прошло?

Тема про тех, кого мы помним, уважаем и любим, а не про то, сколько это стоит.
Я рос в то время, когда по улицам города ходили молодые мужики (были и женщины) без рук, ног, глаз и с другими увечиями.
Помню, что во дворе мы играли в отцовских ремнях, шлемофонах. пилотках и т.п., помню пляж в центре ниже Крымского моста за ЦПКО, где на телах "красовались" и наколки и шрамы - Это были они победители!
Отца моего нет уже 2,5 года, но каждый год к Дню Победы его китель отглажен и почищенны награды.
Парад - это правильно и нужно и это не "показуха" - это память!!!
МИГ-11 Только респект и уважуха!!:thumbupq: В послевоенное время из каждой пивной доносились разговоры о войне.
В нашу эпоху развитого сникерса большинству плевать на подвиги соотечественников.....
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Этот день мы приближали как могли!!!
http://www.pobediteli.ru/index
Не помню кто из форумчан давал эту ссылку в том году, но огромное спасибо за нее - нашел не только я своих близких участников той войны, но и многие мои друзья и знакомые. Да и история развития событий в тот период времени представлена на уровне!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Этот день мы приближали как могли!!!
От Москвы до Британских морей, Красная Армия всех сильней :D
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Этот день мы приближали как могли!!!
Алексей1979 сказал(а):
От Москвы до Британских морей, Красная Армия всех сильней :D
Не от Москвы :) А от Сибири до Бритатанских морей Красная Армия всех сильней :) :kubok:
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Этот день мы приближали как могли!!!
Добавлю метраж для Матушки РОССИИ - от Камчатки и Дооооо....!!!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Этот день мы приближали как могли!!!
fern сказал(а):
А есть, чем гордиться-то? Можно ли гордиться бесконтрольной инфляцией, ростом коррупции, чиновничьим беспределом, разгулом преступности, упразднением демократических институтов, пренебрежением закона со стороны властей, нелегитимным нанопрезидентом и нанодумой? Стабильность, говорите? Да, сейчас похлеще будет, чем в тех "лихих" 90-х, и абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне, просто надо черпать информацию не с первого канала ТВ... А явная профанация в виде парада военной техники и прочих акций?.. Впрочем, тут уже сказали, что эти же деньги, пущенные в буквальном смысле слова по ветру, могли бы оказать действительную поддержку ветеранам ВОВ, тем бесстрашным людям, которые сражались за мир, погибали в боях, оставались инвалидами на всю жизнь...

Извините, если вам показалось, что я сказал чего-то не то. :pardon:


Мне вот интересно, многие темы на форуме сводятся к тому, что мол да, все хреново и чего хотеть, коррупция, преступность, беднота...Прально, давайте все сядем, заплачем и обоср..ся. А еще лучше проведем парад натовских войск в поддержку демократии:plamia: ..Не о том речь ведете. Сколько денег воруется в нефтянке, газе и коммуналке, так парад можно каждый день проводить, а по пятницам дважды! Не знаю, с дедом парад в детстве любил смотреть и позже, хоть как-то патриотизм взыграет у детей, а то на что смотреть, на дебилов по МТВ?.. Нет ребята, парад нужен, и не надо все сводить к тому, что все херово, тогда и жить незачем. Давайте не будем болеть за любимых футболистов, хоккеистов, и т.д. им денег много платят, лучше б пенсионерам раздали, нехрен строить новые корабли, самолеты, дома, воруют же всюду, так что ли?. ....Но мне бы не хотелось, чтоб вернулась такая "демократия" из лихих 90-х, тогда просра..и все, что можно (отголоски в продаже рек и озер в частную собственность тогда придумали, а не сейчас, кстати...)...Хочется хоть глядя на парад гордиться тем, что живешь в этой стране, поводов итак не очень много. Прошу прощения, если был резок, никого не хотел обидеть.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Этот день мы приближали как могли!!!
Живцоглот сказал(а):
Мне вот интересно, многие темы на форуме сводятся к тому, что мол да, все хреново и чего хотеть, коррупция, преступность, беднота...Прально, давайте все сядем, заплачем и обоср..ся. А еще лучше проведем парад натовских войск в поддержку демократии:plamia: ..Не о том речь ведете. Сколько денег воруется в нефтянке, газе и коммуналке, так парад можно каждый день проводить, а по пятницам дважды! Не знаю, с дедом парад в детстве любил смотреть и позже, хоть как-то патриотизм взыграет у детей, а то на что смотреть, на дебилов по МТВ?.. Нет ребята, парад нужен, и не надо все сводить к тому, что все херово, тогда и жить незачем. Давайте не будем болеть за любимых футболистов, хоккеистов, и т.д. им денег много платят, лучше б пенсионерам раздали, нехрен строить новые корабли, самолеты, дома, воруют же всюду, так что ли?. ....Но мне бы не хотелось, чтоб вернулась такая "демократия" из лихих 90-х, тогда просра..и все, что можно (отголоски в продаже рек и озер в частную собственность тогда придумали, а не сейчас, кстати...)...Хочется хоть глядя на парад гордиться тем, что живешь в этой стране, поводов итак не очень много. Прошу прощения, если был резок, никого не хотел обидеть.
Полностью согласен с тобой.
И на самом то деле уровень жизни то поднялся за последнее время очень существенно, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ТОТ ЗАРАБАТЫВЕТ ДЕНЬГИ.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Этот день мы приближали как могли!!!
Нее...ребят... ваще куда то вас не туда понесло. Речь идет качется не о том, что парада быть не должно. Нет конечно. Парад должен быть и обязан быть!!! Речь ваще то шла о том, что парады в центре Москвы лучше устраивать не в таком масштабе и ни такими силами. Мне это напоминает безумную бредовую картину!!! Наши с вами ветераны (именно ветераны) живут в нищенских условиях. Может конечно в Москве и в Питере их условия еще сносны, а вот где нибуть в глубинке ваще караул. Какое навиг уважение может вызывать армия, которая бросила своих героев, чем мы тут гордимся то???!!! Да ни какие танки и уазики не заставят меня гордится этим парадом зная о том, что всем нашим военным начальникам пофигу на тех самых ветеранов. Все это называется пир во время чумы!!!
Я не на, что не жалаюсь и люблю свою страну, но такие вещи реально бесят.
А выражение "Кто хочет работать тот зарабатывает деньги" очень прикольно звучит в теме в которой обсуждается отношение к ветеранам и их нищенское существование во время самых богатых парадов в Европе. Короче пускай старики сами крутятся как хотят, че на пенсию то надеятся.
Мое окончательное мнение, пока наши ветераны в нищите - парад грандиозным и пафосным лучше не делать, выглядит как издевательство.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Этот день мы приближали как могли!!!
Border сказал(а):
Нее...ребят... ваще куда то вас не туда понесло. Речь идет качется не о том, что парада быть не должно. Нет конечно. Парад должен быть и обязан быть!!! Речь ваще то шла о том, что парады в центре Москвы лучше устраивать не в таком масштабе и ни такими силами. Мне это напоминает безумную бредовую картину!!! Наши с вами ветераны (именно ветераны) живут в нищенских условиях. Может конечно в Москве и в Питере их условия еще сносны, а вот где нибуть в глубинке ваще караул. Какое навиг уважение может вызывать армия, которая бросила своих героев, чем мы тут гордимся то???!!! Да ни какие танки и уазики не заставят меня гордится этим парадом зная о том, что всем нашим военным начальникам пофигу на тех самых ветеранов. Все это называется пир во время чумы!!!
Я не на, что не жалаюсь и люблю свою страну, но такие вещи реально бесят.
А выражение "Кто хочет работать тот зарабатывает деньги" очень прикольно звучит в теме в которой обсуждается отношение к ветеранам и их нищенское существование во время самых богатых парадов в Европе. Короче пускай старики сами крутятся как хотят, че на пенсию то надеятся.
Мое окончательное мнение, пока наши ветераны в нищите - парад грандиозным и пафосным лучше не делать, выглядит как издевательство.
Мне кажеться ты не прав, по скольку пенсии у ветеранов около 10 -15 тысяч. Для Москвы и Питера это конечно копейки, а для глубинки это нормальные деньги. И кстати откуда вобще поднялась тема что ветераны бедствуют?
 

Сейчас смотрят

Вверх