• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Бодрый день коллеги-самовары:friends:! Пару дней читаю ваши беседы, очень занимательно! Я сам занимаюсь года 4, но аппарат у меня простой, сделанный на заводе, но старой советской системы. Перегоняю по 2 раза, между перегонами настаиваю на чутка апельсина и иногда аниса, что во втором погоне даёт характерный оттенок. Но таким аппаратом не отсечь четко ни голов, ни хвостов. Все на глаз и на нос:pardon:. Задался идеей покупки аппарата, но совершенно закрутили голову всякие рекламные лозунги продавцов и производителей. Смотрю в сегмент выше среднего. Аппаратов типа Люкссталь 5, Вейн про и подобным. Может подскажет кто дельный совет, в какую сторону смотреть исходя из вашего личного опыта. Может рекомендации или наоборот антирекомендации в отношении конкретных моделей? Буду очень благодарен отозвавшимся!
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
132
Откуда
Сокольники
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Бодрый день коллеги-самовары:friends:! Пару дней читаю ваши беседы, очень занимательно! Я сам занимаюсь года 4, но аппарат у меня простой, сделанный на заводе, но старой советской системы. Перегоняю по 2 раза, между перегонами настаиваю на чутка апельсина и иногда аниса, что во втором погоне даёт характерный оттенок. Но таким аппаратом не отсечь четко ни голов, ни хвостов. Все на глаз и на нос:pardon:. Задался идеей покупки аппарата, но совершенно закрутили голову всякие рекламные лозунги продавцов и производителей. Смотрю в сегмент выше среднего. Аппаратов типа Люкссталь 5, Вейн про и подобным. Может подскажет кто дельный совет, в какую сторону смотреть исходя из вашего личного опыта. Может рекомендации или наоборот антирекомендации в отношении конкретных моделей? Буду очень благодарен отозвавшимся!
Вы хотите сразу в сборе, или "конструктором"?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Да вот хз как говорится:hmm:. Конструктор хорош возможностью со временем, при наличии средств и желания, модернизации. В сборе же имеет смысл покупать уже отработанную, качественную модель, уже обладающую хорошими характеристиками выходящего продукта. Уложиться хотел тыщ в 20. Бак нужен не менее 25 литров, желательно с краном для слива отработки. Есть какие направления куда меня можно направить:victory:? Щютка:pardon:
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Вот ещё наверное важное. Летом на даче хотел поупражняться с зерном ибо в квартирных условиях не очень. Один раз засрал кухню и провонял кисояком квартиру при попытке прорастить 5 кг пшеницы:wacko:. Опыт оказался не удачным. Сейчас ставлю на сахарку и турбодрожжах. А что за Кодзи такие и для чего они?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Хотя рано про всякие Кози. Мне бы аппарат раздобыть хороший. Почитав увидел тут одну даму с черным поясом по самогоноварению:thumbupq:, так она писала, что в сборе у них конструкция под сорокет вышла:obidno:. Я так не смогу. Мне бы базу, а там если пойдет, можно
доукомплектовать.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Почитав увидел тут одну даму с черным поясом по самогоноварению:thumbupq:, так она писала, что в сборе у них конструкция под сорокет вышла:obidno:.
ты ей покажи это и пусть свой "пояс" постирает :D это самый простой в арсенале.
 

Вложения

  • а1.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 109
    а1.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
ты ей покажи это и пусть свой "пояс" постирает :D это самый простой в арсенале.
:eek::eek::eek: нихуасебе лаборатория:thumbupq:. А он в космос не летает сам? Это уже конечно профессиональное оборудование. А сколько же такая аппаратура стоит, если не секрет и где такие штуки делают?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
:eek::eek::eek: нихуасебе лаборатория:thumbupq:. А он в космос не летает сам? Это уже конечно профессиональное оборудование. А сколько же такая аппаратура стоит, если не секрет и где такие штуки делают?
в космос не летает, но сделан там где делают то что в космос летает )) что на фоте стоит около 70000р, делал сам. на фоте крепость исходящей пшеничной водочки, если непонятно то через сутки крепость 97,15% выше в атмосферных условиях получить невозможно. водочку я назвал "Пшеничный сок" ))
 

Вложения

  • 97,15.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 61
    97,15.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Далеко не всем доступно так апгрейдить свое оборудование, но может для личного потребления этого и не нужно. Не знаю. Если самостоятельно делали, то большой респект! Надо знать что делаешь, правильно это сделать, и ещё протащить через проходную:victory:без последствий. Зачетно! Ну а мне то у кого посмотреть или готовые системы или сборный комплект? Важно чтобы люди были знающими и к качеству подходили ответственно. Ведь не на год оборудование покупается.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Ну а мне то у кого посмотреть или готовые системы или сборный комплект?
возьми тогда бражную колонну типа люксстайла куб литров 20 и индукционку. этого хватит что б не отравится. дальше придёт понимание..
начни с сахарного самогона, вполне приемлемо как для белого так и для настоек.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Согнал я второй перегон из пшеничной муки с кодзи. После углевания - фильтрации через угольный фильтр уже разбавленном водки, пропала ароматика пшеницы. Иль подождать мальца, пока отдохнёт. А то я не у терпел - жахнул 2 по 50 сразу....
А может не пропускать остатки через фильтр???
 

Сейчас смотрят

Вверх