• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 935
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Да,срёшь много,ссышь мощно-настоящий мАЧО!:laduh:
За сим откланиваюс :neznayu:!
ага давай вали, таких как ты много, нажрутся подголовков,придут, кракнут и валят :yes: ибо сказть по сути нечего :neet:
теперь чисто по теме.У меня в кладовке началсяя сливовый сезон, первые 100л сусла. Сок в вино, гущу в сливовицу :kubok:
зы. если кто будет ставить сливу, оставляйте больше места под пену
 

Вложения

  • 20180823_202425.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 116
    20180823_202425.jpg
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Парни, ладно вам писунами меряться.:friends:
Одно ведь дело делаем. :yes:
Да и у меня все равно больше. :rjach::p
Ладно по теме: у меня очередной замес - цедра лимона с мятой.
Всё натуральное. Через аромакорзину. :thumbupq:
Николай, напиши как из сливы затор мутить. :)
 

Вложения

  • IMG_20180823_185126.jpg
    105 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20180823_185126.jpg
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Николай, напиши как из сливы затор мутить. :)
Спелую сливу / у меня азербайджанская с базара/ давишь/ давлю в специальной ванне в болотниках обработанных головой/. Полученное сусло 3 дня разбраживаю дикими дрожжами вырощенными из малины / на фотке видно 3х литровку с тёмной жижей/ . На 4 день брожения пробивю шапку сливы шлангом и выкачиваю сок но вино. Сколько слил сока, столько и делаю сахарного сиропа 1к4 и вливаю в гущу сливы, это на сливовицу. Потом вино бродит отдельно а сусло на самогон отдельно. Вино бродит дней 18-23, сусло 13-15 потом сусло гнать на прямотокечерез медь и второй раз на укреплялке любой но с отдельным управлением укреплялкой, тут важно не просрать что за головами/ я тебе рассказывал/, там аромат :victory:
Наколка. Если с базы, где я отдыхал, ехать в гору к пятёрочке, то справа на подъёме / прямо на горе/ ростёт алыча, много, как поспеет бери на бухло, вино будет из неё посредственное, а самогон отличный )) ведер 8-12 там наберешь.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Делал в прошлом году домашнее вино из сливы, по вкусу получилось не очень. Вот думаю перегнать. Как думаете есть шанс получить что-то похожее на бренди?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 955
Репутация
6 587
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Делал в прошлом году домашнее вино из сливы, по вкусу получилось не очень. Вот думаю перегнать. Как думаете есть шанс получить что-то похожее на бренди?
Шанс есть всегда! Тут вопрос исполнения. Ну и понимать надо, что значит не очень? Закисло! Плесень? Уксус? Хотя какой уксус из сливы... Я бы перегнал на прямотоке с разделением и потом настоял бы на сливе...
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Делал в прошлом году домашнее вино из сливы, по вкусу получилось не очень. Вот думаю перегнать. Как думаете есть шанс получить что-то похожее на бренди?

Если вино выстаялось и осветлилось и если гнать на бренди то яб гнал 1 раз очень медленно на нерже с вставкой меди внизу, без укрепления но на высоком аппарате, чтоб микробрызги невлетели, до общей крепости погона 50-55% И в бочку :thumbupq:
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 570
Репутация
12 961
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Это вкусное слово самогоночка!
Подскажите кто какими насосами пользуется,дороговато с водопровода воду сливать.Пробовал аквариумный что то не потянул.Сам гоню на даче без потерь воды,из колодца через насосную станцию и сливаю обратно в колодец.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 955
Репутация
6 587
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Подскажите кто какими насосами пользуется,дороговато с водопровода воду сливать.Пробовал аквариумный что то не потянул.Сам гоню на даче без потерь воды,из колодца через насосную станцию и сливаю обратно в колодец.
Пользовался фонтанным, с высотой столба кажется до 3-х метров, с регулятором струи. Вполне себе справляется. А с насосной станцией, как по мне так одно мучение. Этот диапазон включения-выключения... Особенно на отборе голов... Такое дерьмо на выходе иногда получалось!
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
168
Репутация
318
Возраст
49
Откуда
Брянская обл .
Это вкусное слово самогоночка!
Пользовался фонтанным, с высотой столба кажется до 3-х метров, с регулятором струи. Вполне себе справляется. А с насосной станцией, как по мне так одно мучение. Этот диапазон включения-выключения... Особенно на отборе голов... Такое дерьмо на выходе иногда получалось!

Как то в отсутствие света, пришлось пользоваться ведром и канистрой (куб нагревался газом), ведро поднял повыше , а канистра естественно внизу и вода самотёком полностью справлялась с охлаждением, а поток воды регулировал сгибом трубки перед конистрой.... Немного геморройно, но вполне работоспособно...
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 570
Репутация
12 961
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Это вкусное слово самогоночка!
Пользовался фонтанным, с высотой столба кажется до 3-х метров, с регулятором струи. Вполне себе справляется. А с насосной станцией, как по мне так одно мучение. Этот диапазон включения-выключения... Особенно на отборе голов... Такое дерьмо на выходе иногда получалось!

Нее у меня через автоматику все норм идет и никаких сбоев,все по уму.Надо на али заказать. А не скажешь модель насоса и в какую цену?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 955
Репутация
6 587
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Нее у меня через автоматику все норм идет и никаких сбоев,все по уму.Надо на али заказать. А не скажешь модель насоса и в какую цену?
Модель не подскажу-коробки нет, и на самом ничего уже нет. Но покупал в магазине Твой Дом на пересечении Каширки и МКАДа. Там продавались насосы разной мощности, но одного производителя. Платил, что то около трешки, может чуть больше.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 570
Репутация
12 961
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Это вкусное слово самогоночка!
Как то в отсутствие света, пришлось пользоваться ведром и канистрой (куб нагревался газом), ведро поднял повыше , а канистра естественно внизу и вода самотёком полностью справлялась с охлаждением, а поток воды регулировал сгибом трубки перед конистрой.... Немного геморройно, но вполне работоспособно...

Правильно говоришь какая разница сверху подвод или снизу,лишь бы охлаждал.А я аквариумный снизу вверх пробовал,может поэтому и не хватило сил.Попробую еще и отпишусь что вышло.
 

Сейчас смотрят

Вверх