• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 9)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 558
Репутация
12 894
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Это вкусное слово самогоночка!
Гоню в основном из пива слегка просроченого,6-7 л пива выходит 180г головы-использую для розжига дров,0.5л -тело 50 градусов и грамм 200-250 хвостов до 30 градусов.
 

Вложения

  • IMG_20180513_205203.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20180513_205203.jpg
С нами с
11.09.2009
Сообщения
560
Репутация
448
Возраст
42
Откуда
москва
Это вкусное слово самогоночка!
Кто-нибудь пробовал делать брагу на основе меда?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
гоню пшеничный сок двойного ректа, Т=21,5 крепость 97%, завтра будет 96,8.:kubok: выше в атмосферных условиях не получить
 

Вложения

  • 20180801_185132.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 117
    20180801_185132.jpg
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 558
Репутация
12 894
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Это вкусное слово самогоночка!
гоню пшеничный сок двойного ректа, Т=21,5 крепость 97%, завтра будет 96,8.:kubok: выше в атмосферных условиях не получить

Класс,молодец дай рецепт.Хотя наверно на обычном аппарате такого не добиться.В отпуск пойду попробую двойную перегонку.Пока довольствуюсь одной дистиляцией и максимум 50-60 градусов.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Класс,молодец дай рецепт.Хотя наверно на обычном аппарате такого не добиться.В отпуск пойду попробую двойную перегонку.Пока довольствуюсь одной дистиляцией и максимум 50-60 градусов.

:rjach::rjach::rjach:
Ладно хоть довольствуешься не брагой:D
Обязательно попробуй второй перегон - это обязательное условие:yes:
А я попробовал второй перегон через джинкорзину.
Головы снял, засыпал цедры лимона с мятой:thumbupq:
Разбавил послабже - 40гр. - вещщщьь!:thumbtwoup:
Как раз на жаркую погоду:tanz::rjach:
На корпоративке 10л сьели и ничего:D
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
:rjach::rjach::rjach:
Ладно хоть довольствуешься не брагой:D
Обязательно попробуй второй перегон - это обязательное условие:yes:
А я попробовал второй перегон через джинкорзину.
Головы снял, засыпал цедры лимона с мятой:thumbupq:
Разбавил послабже - 40гр. - вещщщьь!:thumbtwoup:
Как раз на жаркую погоду:tanz::rjach:
На корпоративке 10л сьели и ничего:D

молодец чоуж ))
Попробуй сделать анисовку,
1, Посчитай АС в сырце
2, на литр АС надо - бадьян 2 грамма+ анис 1 грамм
3, анис с бадьяном примолоть / крупно/ в ступке пестиком / можно в кофемолке но постараться немелко/
4 размолотые приправы завернуть в стерильный медицинский бинт / неплотно/ и в корзину / после снятия голов/
5 первые 1-3 % от АС не брать, возможно замутнение при разбавлении от масел
6 гнать через корзину 70% всего АС, потом дожимать хвосты напрямую.
7 разбавить до 40%
8 на карпаративке употреблять с пацанами и сказать что я научил :pardon:
9 Приправы лучше брать в магазинах индийских специй, у вас должны быть.
10. чем медленнее будешь гнать тем больше запахов. поэкспериментируй.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Пробую различные рецепты напитка второго перегона через аромакорзину.
Понравилось перегонять через сушеные листья черной смородины.:thumbupq:
За один замес 4-5 литра ароматного напитка 95градусов:thumbtwoup:
Буду пробовать анисовку, как писали выше:yes:
Прошу выкладывать рецепты, делиться:secret:
Если неторопясь - 1л в час, то второй перегон тоже 96%:p
 

Вложения

  • viber image.jpg
    34 КБ · Просмотры: 55
    viber image.jpg
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
просто так долго ждать,невозможно.

у меня стоит бочка уже 5 лет, тут недавно слил фильтранул сивушные сгустки, продегустировал и залил обратно. Еще года на три :laduh:
Алексей Н.Новгород
ты главно не торопись со скоростью когда через корзину гонишь , если поспешишь водка окрасится, если скорость будет подобрана правильно, то цветной осадок останетс в корзине на дне. Сливай во время.
По этой же причине нестоит гнать через корзину когда в кубе Т больше 87грС пар становится горячим и выносит цвет в погон.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 096
Репутация
12 820
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Это вкусное слово самогоночка!
ты понимешь я мужик уже давно половозрелый и очень избирательно раздаю секреты удачи ранее писал почему. Мужик/правильный/ с этого форума это оценил правильно, по моему мнению, и он и его друзья в количестве 6 человек, этим летом вкусили напитков, оценили и получили кучу "секретов"
в ответку покатали по Волге, показали "Остров" и выдали бессрочный билет на пользование их лагерем в удобное время. Вот это я называю взаимопонимание и человеческое общение. А указки на какую ветку идти мне похеру, сам вали ))
какого рожна я тебя буду чему то учить и дарить результаты исследований на которые потратил кучу времени , сил и бабла?, свого. хоумдиссиллер тебевпомощь :thumbdown: и передай хозе превед:yes:, моё железо лучше его поделок

если ты в твои 44 года ссышь недождаться трёх летнего вискаря то я, в отличии от тебя, в свои 50 жду младшего наследника и нессу ни чего :punish:
закладываю новые бочки и налаживаю новые контакты:thumbupq:

Бля-реально рад за тебя,как говорится вперёд и с песней,а меня учить ничему не надо-делаю самсон уж поверь,не хуже твоего,только рецептами делюсь не за что-то,как старый еврей-да не в обиду еврееям будет сказано,а просто так за спасибки,а свои так сказать исследования можешь забить себе в попу и спать спокойно-всё уже давно есть в инете-и я тебя уверяю-реально всё:yes:!!!А насчёт возраста- даже не надейся!

Ну и если уж пошёл такой базар,насчёт твоей половозрелости я бы поспорил,если ты в свои 50 лет всё прыгаешь по сайтам-ищу жену рыбачку:rjach:!Уж не знаю от кого и чего ты там ждёшь!?И да-нессу-пишется раздельно!Половозрелому МУЖИКУ это на знать!!!
На этом Адьёс,аривидерчи и т.д и т.п.!
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Бля-реально рад за тебя,как говорится вперёд и с песней,а меня учить ничему не надо-делаю самсон уж поверь,не хуже твоего,только рецептами делюсь
На этом Адьёс,аривидерчи и т.д и т.п.!

ты даже не догадываешься как мне насрать :obidno:
ибо гоню я не "самсон" я гоню - виски, ром, кальвадос, киршвассер, сливянку, пшеничную и ржаную водки... самсон мне стрёмно )) да и не поймут)) и брать не будут))
И да-нессу-пишется раздельно!
да мне насрать, я нессу слитно и мощно, простатита нету )) говорь чоп ты за мной неследил по ржачным темам типа бабу-рыбчку, у меня есть, в отличии от тебя ))
 

Сейчас смотрят

Вверх