• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Что то замолчали алковары. Что, нет тем для обсуждений? Вон в соседней теме "клуб выпивающих рыбаков" постоянно идут дебаты. Они по ходу и бухают онлайн и рассказывают в режиме реального времени свои ощущения. Часто по мере наваливания шнапса, грамматические ошибки просто забивают текст и становится трудно уловить мысль автора. А мы тут общаемся раз в неделю.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Я стройку на даче никак не закончу. Так что особо некогда. Хотя, вот кстати, для садоводов-дачников, могу порекомендовать дрожжички. Для фруктов. Урожай перерабатывать. Опробовал на винограде. По описанию набраживают до 19%. 19 у меня не вышло, а 17 честно набродили. Замерял рефрактометром. (Прям реклама вышла :yes:).
 

Вложения

  • spirtovye-turbo-drozhzhi-yes-youcan-frukt-45-g.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 22
    spirtovye-turbo-drozhzhi-yes-youcan-frukt-45-g.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Я стройку на даче никак не закончу. Так что особо некогда. Хотя, вот кстати, для садоводов-дачников, могу порекомендовать дрожжички. Для фруктов. Урожай перерабатывать. Опробовал на винограде. По описанию набраживают до 19%. 19 у меня не вышло, а 17 честно набродили. Замерял рефрактометром. (Прям реклама вышла :yes:).
Да и 17% это очень круто! За сколько времени отбродили и что в принципе выбраживали? Вино или на чачу замес с сахаром?
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
566
Репутация
1 017
Откуда
Краснодар
Это вкусное слово самогоночка!
Варим потихоньку, но вот сегодня случился на втором перегоне пердемонокль
Порвалась силиконовая прокладка на Кубе
Печалька, но поправимая :)
Грамм 100 наверно улетучилось
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Да и 17% это очень круто! За сколько времени отбродили и что в принципе выбраживали? Вино или на чачу замес с сахаром?
Только чача! Вино не моя тема. Бродили 11 дней. Хотя, думаю, что меньше. 17% появились на 7-й день. Дальше уже крепость не изменялась, хотя гидрозатвор продолжал побулькивать.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Варим потихоньку, но вот сегодня случился на втором перегоне пердемонокль
Порвалась силиконовая прокладка на Кубе
Печалька, но поправимая :)
Грамм 100 наверно улетучилось
Силикон, это все же "расходник", хотя и редкий. Одну прокладку в запасе иметь наверно надо.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
А я вот с яблочками все забавляюсь. Интересно получается. Также из яблочных отходов от производства сока делаю брагу и гоню сырец. Как раз отмочилась новая бочка, туда и залью яблочный ндрф. В общем этот сезон вышел весьма продуктивным по работе с фруктами. Особенно мне понравилась сливовица. Сейчас в бочке настаивается 10 литров и закатано в трёхлитровые банки 9 литров. Эх, а сколько же это труда.....
 

Вложения

  • IMG_20211016_211612.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20211016_211612.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Зато какой кайф смаковать то, что получилось...:thumbupq:
Таки да! Надеюсь тихим зимним вечерком накрою в палатке поляну для единомышленников где нибудь на Яузском/Можайском/Рузском водохранилище, разолью ароматные яблочки в рыбацкие рюмки, да и жахнем за удачу, и за здоровье наше! И спрошу у участников строго- а чувствуете ли вы что не абы что мы тут выпиваем, а результаты трудов моих кропотливых. Надеюсь друзьям понравится то, с чем я так долго всю осень возился.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Таки да! Надеюсь тихим зимним вечерком накрою в палатке поляну для единомышленников где нибудь на Яузском/Можайском/Рузском водохранилище, разолью ароматные яблочки в рыбацкие рюмки, да и жахнем за удачу, и за здоровье наше! И спрошу у участников строго- а чувствуете ли вы что не абы что мы тут выпиваем, а результаты трудов моих кропотливых. Надеюсь друзьям понравится то, с чем я так долго всю осень возился.
Философ!:D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх