• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Как есть, неси в ванную и споласкивай душем! :D
Уж не знаю, кто тебя вруном обозвал, но у нас КМК, тут самая миролюбивая ветка на всём форуме. Появляются иногда некоторые «кадры», но они быстро уходят в никуда...
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Ща пива попил. Вроде в себя чуток пришёл. Вот фотка из смартфона. Жесть. Пойду сейчас в магазин, куплю пивка и буду брагу перегонять..............
Не так давно перегонял приятелю брагу на варенье. Объем был большой для моего куба, по этому пришлось гнать за два захода. Первая партия в режиме потстилл получил переулок, не понимаю почему. Вторую часть гнал с медью ну и второй перегон тоже с медной РПН. Особо за градусом не гнался и напиток получился с очень интересным фруктовым запахом!
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Сбродила у меня сахарная брага с вареньем вишнёвым. В другую комнату я редко заходил. Но через пару дней после постановки зашёл и офигел. Видимо там такое пенообразование было! Вся крышка в сладком говне, да и ещё на скатерть попало. На столе у меня банка стояла. будут силы, сегодня перегоню в спирт сырец.
А видимо зря не заходил! Варенье то выдержанное, аж 2002 года! Вот и выбралось оно на волю. Но наверняка самогон добрый получится! Ждем рецензию!
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
601
Репутация
2 107
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Вчера перегнал в спирт сырец. Запах не такой вонючий как просто от сахарной браги, но всё равно резкий. Спиртуозность не мерил. Думаю на следующей неделе перегнать. Но мне кажется, что после второй перегонки будет как всегда. Спирт без запаха. Ну точнее со своим обычным запахом.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Исходи из того, что во фруктовом сырье, все ароматы условно в головах. Поэтому лови баланс, когда "ацетон" уже вылетел, а ароматы ещё есть.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
601
Репутация
2 107
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
С моим хроническим насморком это наверно трудно будет сделать, но попробую нюхать процесс. Как получится х.з.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
601
Репутация
2 107
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Сейчас перегнал спирт сырец. В принципе с моим аппаратом никакие посторонние запахи не пролезут. У меня обычно после второй перегонки получается 3 литра самогонки крепостью 91-92%. Простой приятный запах дисцилята. И сейчас такой же, несмотря на вишнёвое варенье. Хотя оно само по себе ни разу не ароматное. Кстати вот только сейчас подумал. Я ведь нигде ни разу не задавал вопрос, а какой водой вы самогонку разбавляете до питейного 40 градусов? Я из крана очкую. Там вода жёская. Я покупаю пятилитровые баклажки воды из магазина и этой водой разбавляю.
Кстати вот давно на ютубе подписан на канал Сани Мочалова. Интересный человек. Так вот он перегоняет всякие фрукты и т.д. на медном шлеме. Вот там ароматика и запахи остаются достойно. Ну судя по его видео и комментариям. Ну блин пол квартиры занимать этой хренью как то не хочется. Да и мыть потом этот шлем заколебёшься.
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
какой водой вы самогонку разбавляете до питейного 40 градусов?
Очень годная вещь - обратный осмос, поставил давно, когда увлекался аквариумами. В качестве бонусов - полное отсутствие накипи в чайнике, утюге, отпаривателе, увлажнителе.
А для дистилята тоже оооочень пригодился.
Цена вопроса гуманная, замена фильтров и мембраны раз в один-два года.
Ну и главное - вся семья скажет спасибо!!!
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Я разбавляю дистиллят родниковой или покупной водой, обязательно кипяченой и остуженной до комнатной температуры. Чтобы избежать опалесценции (помутнения) лью дистиллят в воду.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
518
Репутация
4 998
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Это вкусное слово самогоночка!
а какой водой вы самогонку разбавляете до питейного 40 градусов
Всем добрый день!
Березовым или кленовым соком, который собираю по весне и консервирую, а иногда простой фильтрованной кипячёной водичкой.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
601
Репутация
2 107
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А почему именно кипячёной водой? Я где то читал, что для разбавления как раз не надо кипятить. Что даёт кипячение? Я разбавляю покупной водой. Всегда самогонка прозрачная. Опять же где то читал, что при помутнении после разбавления это никак на свойства не влияет.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
518
Репутация
4 998
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А почему именно кипячёной водой?
У меня вода колодезная или со скважины. Что в колодезной, что в скважине очень много известняка (в скважине ещё и железа), который после фильтрации до конца не уберёшь. А кипеченая пока остывает, известь осаживается.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Это вкусное слово самогоночка!
У меня вода колодезная или со скважины. Что в колодезной, что в скважине очень много известняка (в скважине ещё и железа), который после фильтрации до конца не уберёшь. А кипеченая пока остывает, известь осаживается.
А вкус? У кипяченой вкус специфический
 

Сейчас смотрят

Вверх