• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
2" от 1,5" отличаются прежде всего подаваемой мощностью и, исходя из этого, скоростью отбора. В 37 литровую кастрюлю заливают как правило не более 25 л. С таким объемом Т-24 вполне справляется, т.к. выдает свои честные 2кВт. Тэн с регулятором, кВт от 3, конечно нагреет быстрее и позволит более тонко регулировать подаваемую мощность, но и iplate создавалась для самогонщиков и, КМК, лучшая в своем классе. Люксстайл классные аппараты, а 7-ка, так вообще супер. И, главное, представляет из себя конструктор, который можно как угодно модернизировать. И еще... Iplate T-24, плитка ликвидная. Если вдруг скорость не устроит, всегда можно продать с минимальным дисконтом...
2 кВт. выдержит и обычная проводка. Для тэна лучше конечно линию сечением не меньше 1,5 мм². С УО по жидкости, намного проще и точнее отбирать головы и отсекать хвосты. УО по пару очень чувствителен к внешним факторам - напору воды, сквознякам и проч. Так что надо или нет, решать самому...
Пы.Сы. Стеклянная царга, это конечно пижонство. Железяка штуки на три дешевле будет. Но, зато красиво и процесс на виду...:D
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
За 28 рублей я бы купил у мастеров: куб, клюшку (отбор по жидкости), царгу с спн, тэн, регулятор мощности и автоматику.
ну может не хватило бы рубля 2-3.
Включил и забыл)))
На твой плиточке куб 37 литров только закипать будет часа 2,5 - 3.
Этот этап я проходил, тебе рекомендую пропустить и потратить на что то более интересное)))
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Ребята, всем спасибо за ответы!! Ещё маленько поинтересуюсь. А почему все так против уо по пару? И еще маленько...
2" от 1,5" отличаются прежде всего подаваемой мощностью и, исходя из этого, скоростью...
Вроде скорость на 33% должна быть выше. Могу ошибаться...
С таким объемом Т-24 вполне справляется, т.к. выдает свои честные 2кВт.
Понял, что вещь достойная!
...Тэн с регулятором, кВт от 3, конечно нагреет быстрее и позволит более тонко регулировать ...
Тэн с регулятором буду брать полюбому, если возюму лю7. Только не очень понятно, плитка к нему нужна или не очень?
Люксстайл классные аппараты, а 7-ка, так вообще супер...
...С УО по жидкости, намного проще и точнее отбирать головы и отсекать хвосты. УО по пару очень чувствителен к внешним факторам...
Вот и думаю, если купить комплект, а уо по пару выкинуть и докупить уо по жидкости.... хрень получается, т.е. еще тыщ 6 на ветер... У меня в доме стабильный напор, вода, когда стечет, ледяная, вроде на "говне" по пару отбираю нормально, а уж на лю7м ваще конфетка должна выходить...
Пы.Сы. Стеклянная царга, это конечно пижонство.
Так она, зараза, в комплекте идет за 28000. А отдельно колонну с кубом брать, уже 31000.
За 28 рублей я бы купил у мастеров: куб, клюшку (отбор по жидкости), царгу с спн, тэн, регулятор мощности и автоматику.
ну может не хватило бы рубля 2-3.
Включил и забыл))
28 без тэна! С тэном и регулятором 33.
Где же этих мастеров найти?
Этот этап я проходил, тебе рекомендую пропустить и потратить на что то более интересное)))
На девок? Так возраст не тот уже))). А если серьёзно? Ладно колонну у мастеров искать, а куб-то вроде офигенный, да ещё и с фальшдном, можнр зерновую вместе с зерном перегонять.
Есть у меня ссылка ПилотаХонды, там Николай тарельчатую рекомендует...
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Куб у них хорош! Можно взять куб, а колонну набрать. Насчет тарелок... Это КМК вопрос "религии", работать с насадкой или на тарелках. Я, кстати стекляшку тоже пользую. С димротом. Вместо диоптра. Очень удобно. Но у люкса стеклянная царга ИМХО излишество. Хоть и красивое...
 

Вложения

  • IMG_20200804_180139.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20200804_180139.jpg
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Вот в инете скачал...
Правильное решение 2 дюйма на 37, лучше на 50л с тэном на 4,5 квт с регулятором мощности.
1) быстрый перегон браги
2) выше производительность при дробной перегонке, колонна работает стабильнее, температуру держтт лучше
3) спиртуозность при ректификации на одинаковых длинах царг выше.
4,5 квт норм для квартиры. Быстро разгоняет котёл, регулятором идеально выставляется температура.
Основные тенденции вроде звучат логично. Осталось с железом разобраться. Бляно я 50 л уже не поворочаю как 15 лет назад... Это точно(((
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Вот в инете скачал...
Правильное решение 2 дюйма на 37, лучше на 50л с тэном на 4,5 квт с регулятором мощности.
1) быстрый перегон браги
2) выше производительность при дробной перегонке, колонна работает стабильнее, температуру держтт лучше
3) спиртуозность при ректификации на одинаковых длинах царг выше.
4,5 квт норм для квартиры. Быстро разгоняет котёл, регулятором идеально выставляется температура.
Основные тенденции вроде звучат логично. Осталось с железом разобраться. Бляно я 50 л уже не поворочаю как 15 лет назад... Это точно(((
Да и не надо. 37 л вполне... И 4,5 кВт не в каждой квартире сеть потянет.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Это вкусное слово самогоночка!
Да, ... если не совсем окончательно я забыл школьный курс физики, то 4,5 кВт это ток больше 20 А, лишку для среднестатистической проводки, а если плюсом СВЧ, чайник, комп и другие потребители....

На кастрюли Люкссталь отзывы не однозначные! Некоторые жалуются что ржавеют, если после использования не вытереть насухо. Но тут варианты.... либо капризные пользователи либо конкуренты-производители других брендов или же нестабильное качество. Себе выбрал кастрюлю другого производителя.

Опять же, если не ошибаюсь, Пилот... имеет лицензию и занимается этим делом на профессиональном уровне. Прислушиваться к его советам полезно, но тягаться с ним крутизной оборудования.... даже не знаю! :pardon:
Всё написано исключительно имхо, так, мысли вслух...
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
За 28 рублей я бы купил у мастеров: куб, клюшку (отбор по жидкости), царгу с спн, тэн, регулятор мощности и автоматику.
ну может не хватило бы рубля 2-3.
Включил и забыл)))
На твой плиточке куб 37 литров только закипать будет часа 2,5 - 3.
Этот этап я проходил, тебе рекомендую пропустить и потратить на что то более интересное)))
Абсолютно согласен. Не стоит наступать на наши грабли... :D И я проходил. Теперь имею железки одного известного производителя+автоматика. Правда, я приверженец индукции. Но её меньше 3.5 иметь нет смысла. Хотя на ТЭНы автоматика более продвинутая, но для меня удобнее индукция... Да и ТЭНы иногда подгорают, особенно на фруктах и зерне, если без вкладыша... ИМХО, конечно...
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Внесу и я свою копейку. У меня бак 36 литров. Индукцию использую самую простую, дешевую на 2 квт. Обычная сахарная брага в примерном количестве 28-30 литров подогревается на 2 квт за 1,5 часа до рабочей температуры. Зерновая и фруктовая занимает 2 часа. Далее ставлю на 1 квт и с помощью дэфа добиваюсь скорости примерно 2-3 капли в секунду и отбираю бошки. Далее ставлю 1.4 или 1.6 квт и гоню тело. Вот уже год как схема работает. Конечно с узлом отбора меньше гимора, но никак не соберусь приобрести. А люкссталевский бачок мне очень нравится и со временем, возможно полтинничек надо будет прикупить. Конечно моя плитка его уже не осилит ни по мощности, ни по его весу с жижей. Там и индукцию помощнее надо будет.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Внесу и я свою копейку. У меня бак 36 литров. Индукцию использую самую простую, дешевую на 2 квт. Обычная сахарная брага в примерном количестве 28-30 литров подогревается на 2 квт за 1,5 часа до рабочей температуры. Зерновая и фруктовая занимает 2 часа. Далее ставлю на 1 квт и с помощью дэфа добиваюсь скорости примерно 2-3 капли в секунду и отбираю бошки. Далее ставлю 1.4 или 1.6 квт и гоню тело. Вот уже год как схема работает. Конечно с узлом отбора меньше гимора, но никак не соберусь приобрести. А люкссталевский бачок мне очень нравится и со временем, возможно полтинничек надо будет прикупить. Конечно моя плитка его уже не осилит ни по мощности, ни по его весу с жижей. Там и индукцию помощнее надо будет.
А на 3,5 такой бак греется за 50 минут... Для меня, творящего :D после работы с шести вечера и до ночи, этот час-полтора очень важны! Другого времени нет! А выпить-то хочется... :vodka: Вот и приходиться "рвать когти"....:yes:
 

Вложения

  • бутылки.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 37
    бутылки.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Затеял уборку мусора на даче. Обнаружил кучу обрезков провода. Не пропадать же добру. Вот нашел применение...
 

Вложения

  • IMG_20200805_122347.jpg
    179 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20200805_122347.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Да быстро все оказалось. Оббил электрод троечку и вместе с проводом в шуруповерт. Держать только лучше в сварочной рукавице. А то горячо при намотке становится. Наматываешь виток к витку, на длину электрода, затем кусачками по три витка нарезаешь. Потом, правда отрезанные кончики этими же кусачками подравнять надо. Электрод надо хорошо зашкурить, иначе спиральку тяжело снимать.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Да быстро все оказалось. Оббил электрод троечку и вместе с проводом в шуруповерт. Держать только лучше в сварочной рукавице. А то горячо при намотке становится. Наматываешь виток к витку, на длину электрода, затем кусачками по три витка нарезаешь. Потом, правда отрезанные кончики этими же кусачками подравнять надо. Электрод надо хорошо зашкурить, иначе спиральку тяжело снимать.
Пять баллов!!!:thumbupq: Надо попробовать... Только вот обрезка провода нету...:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх