• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Привет! Андрей, я был не точен, запах был уксусно(очень)-хлебный. Именно уксусное брожение. Вчера слил 30 л гуляющей бражки и получил с 7кг сахара и 6,5 кг зерна всего 7,5л СС 25 градусов. Очень интересный выход. Гнал с 57%((((( до 7%, дальше гнать не стал, а крепче небыл. Короче говоря,подхватил заразу мой затор. Ну хоть малька продукта я всё ж ухватил. Но, какой запах у сырца!!! Как хлеб из печки. Завтра перегоню второй раз, пока не решил ещё каким методом и завтра же, переставлю новый затор и сравню потом результаты.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 957
Репутация
6 591
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Привет. Если есть большая вероятность скисания, в следующий затор добавь пару капсул доксициклина(если затор меньше 20л, то хватит и одной). От уксусных затор точно сохранишь. А докси нейтрализуется по моему в течении трех суток. На конечный продукт не повлияет.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А почему с водки(причём любой, не зависит от производителя) тяжёлое похмелье, а со своей самогонки похмелья нет? Это я сравниваю одинаковое количество выпитого. 0.7 водки выпьешь и утром мучаешься. Столько же самогона выпьешь и с утра как огурец. Ни сушняка, ни тяжести в голове.


 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Это вкусное слово самогоночка!
Коллеги привет.
Столкнулся сейчас вот с такой фичей. Развожу спирт в большой кастрюле. Ар 0-40 плавать не хочет, ок беру 40-70 развожу до 40%. Кастрюля полная, опускаю опять 0-40 он показывает 30%. Короче один 30 другой 40. Я еще не пил. В чем дело?
Надо рефрактометр покупать
Ареометры оба асп-3
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
Надо рефрактометр покупать
Я бы сначала попробовал колбу купить, дешевле.
Осмотри ареометры, может где треснул и высыпалась часть дробин?
Я все ареометры раньше покупал наборами, а сейчас только 40-70 использую, тоже АСП-3. Даже интересно стало, но проэксперементировать не с чем.
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
Вчера перегнал кукурузную крупу, брал в период кризиса, когда народ туалетную бумагу, гречку и другую крупу про запас закупал. Купил развесную, выход в 2 раза меньше, пока отбирались головы успел 2 раза с супругой поругаться из-за вонючеров, но вкус готового продукта очень неплохой. Вместо 6 литров получилось 3,5 с 11 кг засыпи. Развесную нет смысла брать, по крайней мере в Ашане(((
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 957
Репутация
6 591
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Коллеги привет.
Столкнулся сейчас вот с такой фичей. Развожу спирт в большой кастрюле. Ар 0-40 плавать не хочет, ок беру 40-70 развожу до 40%. Кастрюля полная, опускаю опять 0-40 он показывает 30%. Короче один 30 другой 40. Я еще не пил. В чем дело?
Надо рефрактометр покупать
Ареометры оба асп-3
Есть такое дело. Х.З. в чем дело. Я пытаюсь сочетать данные ареометра и калькулятора. Подозреваю, что ареометры имеют какой то срок годности, ну или эксплуатации что ли. Заказал новый комплект. Будем посмотреть...
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Коллеги привет.
Столкнулся сейчас вот с такой фичей. Развожу спирт в большой кастрюле. Ар 0-40 плавать не хочет, ок беру 40-70 развожу до 40%. Кастрюля полная, опускаю опять 0-40 он показывает 30%. Короче один 30 другой 40. Я еще не пил. В чем дело?
Надо рефрактометр покупать
Ареометры оба асп-3
Сто % 40-70 с микротрещиной, вот и заныривает. У меня тоже такое было, так вот, с лупой и фонориком, микротрещинку еле рассмотрел. Ты их рядом положи, у коцнутого биссер стал "красивее" - без пыли. Работал я с ним аккуратно помню. Пришлось покупать другой. Чтобы небыло больше "стекло о стекло", 3см отрезал от 10ти мм селиконовой трубки, кусочек этот разрезал вдоль и сложив одну половинку пополам, шампуриком пропихнул еë на дно колбы. И стоит там этот кусочек в распор. Теперь АСП опускаю спокойно. Но мягкий его удар в силикон чётко ощущается. Если нужно, этот амортизатор легко извлекается.
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
за ошибки пордон, пультом умучился печатать)))
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
172
Репутация
167
Откуда
Пятигорск
Это вкусное слово самогоночка!
Узел подачи браги пришлось переделать, он должен быть ниже выхода с дифа, подачу сырья устанавливать чуть меньше половины трубки. P_20200609_215843.jpg 20 литров пива за час перегнало.
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Это вкусное слово самогоночка!
Тут все просто.
Есть имеющаяся царга пусть 50 см+деф 20 см (только если рубашечного типа, естественно не подключенный )+диоптр около 15 см (если есть)
Вот все эти 85 примерно см заполненные медью и выполнят роль атмосферного дефлегматора. Ведь эта по сути труба которая охлаждается воздухом. При медленном перегоне это укрепит ваш продукт.
Укреплять добавляя еще одну царгу вы поднимите крепость, но потеряете органолептику (ароматику).
По выходным гнать запрещаю, выходные это для рыбалки.
А я пошел крышку и шлем медный искать, качество просто СПН медного не устраивает. Понимаю что это полу мера и нужен аламбик. Буду сильно думать. а пока затер 60 л зерновой браги, на ячменном солоде.
Привет. А в этом случае куб, крышку куба и главное эту, по сути трубу, утеплять нужно??? А в #710?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Привет коллеги! Подскажите, на кодзях в течение какого времени обычно отбраживает брага? Я поставил в двух 45 литровых баках. В каждом по 9 кг дробленого курского солода. Залил все практически кипятком, часа 1.5 запаривалось, потом морожеными бутылками с водой остужал. Заебся капитально. Примерно когда было 35 градусов в баках внес по 100 грамм кодзей. На утро следующего дня бродило довольно бойко. Вот сейчас прошла неделя. Еще чуток газит, но сладости в замесе уже нет. Запах классный, хлебный. Никаких посторонних запахов нет. Сколько обычно на кодзях она бродит?
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
567
Репутация
1 701
Откуда
Москва, Славянский б-р
Это вкусное слово самогоночка!
Сколько обычно на кодзях она бродит?
Перегоняю на тэне, поэтому перестраховываюсь, жду полного выбраживания и осветления всей браги (не только верхнего слоя).
Кукурузная крупа - 3 недели, рис - 2 недели. Бочку подогреваю ковриком, ниже 32° не опускается температура. Солод думаю вполне за 10 дней на сопостовимых условиях.
Перегонять на чем планируешь?
 

Сейчас смотрят

Вверх