• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это простое слово "Топор " (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Это простое слово "Топор "
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Это простое слово "Топор "
Насмотрелся я на топоры во всяких ютубах от мастеров, точнее на посадку топорища, так все из новых на деревянные пять клиньев сажают ну и я туда же... Сделал, правда посадил без клея. Говно — это способ товарищи =( Мало того что клинья выползают, так еще топорище с таким количеством пропилов стало слабым и поломалось, рубил я им всего ничего ( Посмотрел одно видео от одного реального мастера, он сажает на три металлических клина и я так попробовал. И скажу — так офигенней, Держаться отлично, не вылетают, а если будут выходить то забить недолго. Вчера спецом тестировал на даче, шарашил от души рубя твердую вишню на даче, мне в моих "походиках" столько рубить не надо )

P.S. Деревянные клинышки наверное пережиток с времен "царя Гороха", когда железа не было, раньше без гвоздей строили думаю тоже от нужды ) А их количество зависит от размеров топорища.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Это простое слово "Топор "
у меня на деревянных клинышках с эбокситкой 4й год держится и без намёков на вылет!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Это простое слово "Топор "
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
816
Откуда
Тверская обл.
Это простое слово "Топор "
Насмотрелся я на топоры во всяких ютубах от мастеров, точнее на посадку топорища, так все из новых на деревянные пять клиньев сажают ну и я туда же... Сделал, правда посадил без клея. Говно — это способ товарищи =( Мало того что клинья выползают, так еще топорище с таким количеством пропилов стало слабым и поломалось, рубил я им всего ничего ( Посмотрел одно видео от одного реального мастера, он сажает на три металлических клина и я так попробовал. И скажу — так офигенней, Держаться отлично, не вылетают, а если будут выходить то забить недолго. Вчера спецом тестировал на даче, шарашил от души рубя твердую вишню на даче, мне в моих "походиках" столько рубить не надо )

P.S. Деревянные клинышки наверное пережиток с времен "царя Гороха", когда железа не было, раньше без гвоздей строили думаю тоже от нужды ) А их количество зависит от размеров топорища.


Gransfors Bruks на некоторых своих топорах недавно напрочь отказались от железных клиньев,только деревянные,х.з может в Швеции напряженка с железом началась а может просто умеют правильно насаживать.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Это простое слово "Топор "
Gransfors Bruks на некоторых своих топорах недавно напрочь отказались от железных клиньев,только деревянные,х.з может в Швеции напряженка с железом началась а может просто умеют правильно насаживать.

Да не, просто так дешевле ;)
 
  • Cпасибо
Реакции: ЁЖ
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Это простое слово "Топор "
у меня на деревянных клинышках с эбокситкой 4й год держится и без намёков на вылет!

:thumbupq:Вот! Вот! Деревянная рукоятка и из того же материала клин на эпоксидной смоле - у меня так более 30-и лет и топоры и молотки держатся. Железо и дерево разнородные материалы и при жёсткой эксплуатации рано или поздно подведут. Клин "ласточкин хвост", как дед учил. Или уж лучше полностью металлический, но не FISKARS - лопаются в обухе (часто бывает).:)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Это простое слово "Топор "
Действительно понты . Не понимаю такой формы ,особенно для рыбалки . На мой взгляд основная задача топора на рыбалке рубить-колоть дрова . Значит он должен быть с тяжёлым обухом (для сильного удара) с не очень большим лезвием (меньшая поверхность удара ) и прочным . А тут обух максимально облегчен ,лезвие в сравнении с обухом увеличено .А вырез зачем ? чтоб там сломался если топор надо будет" выковыривать " с дерева ? Разумнее если вес играет роль брать нормальный топор чуть меньше но на более длинной рукоятке .
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Это простое слово "Топор "

Сейчас смотрят

Вверх