• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Этика на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Этика на рыбалке
Возвращаясь к теме этики на рыбалке, думаю, что многое зависит от, так называемого, личного психологического пространства у одних людей оно одно у других другое разный менталитет, в зависимости от региона проживания. Я жил в разных регионах и могу сравнивать по личному опыту, например в Ростовской области, как правило, человек подходит и спрашивает: " можно забуриться", "можно присесть" и т.д. А в Московской области и Москве люди из-за скученности подвержены, что ли "стадному чувству". Много раз это наблюдал, забуривание за спиной и т.д. При этом, был случай зимой, когда ездил я в районе устья р. Гжелки и не где не брало, только на небольшом участке этой речушки возле с. Рыбаки. Народ измученный глухозимьем, сидел через метр-полтора, но при этом никто не чувствовал, как мне показалось, дискомфорта все шутили, подсказывали вновь прибывшим где промоины и коряги, на что берет. А дураков везде хватает.
 
С нами с
18.09.2007
Сообщения
87
Репутация
5
Откуда
Москва, Покровское-Стрешнево
Этика на рыбалке
for сказал(а):
:eek: :eek: :eek: ??? Разве и такое бывает?:eek: Двор то у нас забит по самые...Ну не воткнулся вовремя, кто то пораньше приехал, как можно во дворе говорить моё место? Он что? Зелёнку на место имеет? Да уж...Я даже представить не могу, что встав в своем дворе услышу такое...:eek: Чел будет послан так далеко, и так конкретно...:plamia:

Еще как бывает :D у нас дом одноподъездный, так этого мужика все знают. Он уже всех достал своим ором. Мне, кажется, что его начнут скоро бить :neznayu: Или на машину ему прилетит гиря :rjach:
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Этика на рыбалке
Ретривер сказал(а):
Ну что говорить про этику на рыбалке. Тут далеко ходить не надо: проблема стоянок около домов. Я как ни приеду к своему подъезду выгрузить пакеты из магазина, так каждый раз кто-нибудь орет и грозится проколоть шины мол занято его место.
А в москве вообще люди стали очень надменные может не москвичи. Часто по дворам московским ездию так вообще пипец даже в области нетак совсем.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва ЮАО, СЗАО орехово
Этика на рыбалке
У меня тож было сижу в проводку ловлю на Пахре никого не трогаю справа и слева места в пределах видимости много никого нет... подъезжает авто волво выползает мужичок из нее лет под 50 и встает с удочкой выше по течению в метрах 3 от меня и проводит свой поплавок прям по моей дорожке метра на полтора аж ниже меня.. ну понаблюдал я за этим в оцепенении эдаком минут пять потом высказался ему.. обиделся он.. и уехал.. вот так вот бывает..
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Этика на рыбалке
Арвендейл сказал(а):
У меня тож было сижу в проводку ловлю на Пахре никого не трогаю справа и слева места в пределах видимости много никого нет... подъезжает авто волво выползает мужичок из нее лет под 50 и встает с удочкой выше по течению в метрах 3 от меня и проводит свой поплавок прям по моей дорожке метра на полтора аж ниже меня.. ну понаблюдал я за этим в оцепенении эдаком минут пять потом высказался ему.. обиделся он.. и уехал.. вот так вот бывает..
Какой же ты жестокий ,сердца у тебя нет.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Этика на рыбалке
Арвендейл сказал(а):
У меня тож было сижу в проводку ловлю на Пахре никого не трогаю справа и слева места в пределах видимости много никого нет... подъезжает авто волво выползает мужичок из нее лет под 50 и встает с удочкой выше по течению в метрах 3 от меня и проводит свой поплавок прям по моей дорожке метра на полтора аж ниже меня.. ну понаблюдал я за этим в оцепенении эдаком минут пять потом высказался ему.. обиделся он.. и уехал.. вот так вот бывает..
У меня тоже был момент на Пахре. Я закинул удочку и по бокам с права и с лева поставил по Фидеру. Пришел местный абориген с донками. Долбанул сразу 5 штук. Одна мой Фидер пересекла. Я без ругани вытащил свой Фидер и на нем его донку. Абориген извинился и эту свою донку потом закидывал и проверял только с моего разрешения когда я Фидер вытаскивал. Все зависит от элементарного человеческого воспитания. Мы на сей момент летом с ним частенько ловим вместе иногда даже в Ленинской ночую у него.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Этика на рыбалке
Ar сказал(а):
А в москве вообще люди стали очень надменные может не москвичи. Часто по дворам московским ездию так вообще пипец даже в области нетак совсем.
Каждый кулик свое болото хвалит. А мы вот под Каширой на Оке ловили, ночевали в палатке. И что вы думаете - в 3 часа ночи проснулись, потому как местные "ребяты" стали ловить слева и справа от палатки, громко переговариваясь при этом и бегали друг к другу, шлепая сапогами...
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Этика на рыбалке
Ребят спокойнее надо ко всему относиться, Москва и Мо густо перенаселяются и люди приезжие и Москвичи(кто родился а не приехал из мухасранска) из разных измерений, пройдет время и родятся их дети уже москвичи хоть и не коренные и вот тогда в твоем дворе будет более менее порядок если конечно кто нибудь квартиру не сдаст иногородним и опять газель небудет поперек дороги стоять. Просто надо привыкнуть что в нашу неспокойную жизнь Москвичей всегда будет влезать(некультурное) нечто из вне. то же самое и на льду.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Этика на рыбалке
виноград сказал(а):
Ребят спокойнее надо ко всему относиться, Москва и Мо густо перенаселяются и люди приезжие и Москвичи(кто родился а не приехал из мухасранска) из разных измерений, пройдет время и родятся их дети уже москвичи хоть и не коренные и вот тогда в твоем дворе будет более менее порядок если конечно кто нибудь квартиру не сдаст иногородним и опять газель небудет поперек дороги стоять. Просто надо привыкнуть что в нашу неспокойную жизнь Москвичей всегда будет влезать(некультурное) нечто из вне. то же самое и на льду.
Ты очень прав,а чтоже вы хотите Москва сконцентрировала все финансы, товарные потоки,все институты власти, законодательства, права, культуру ,СМИ .ВСЁ В МОСКВЕ и естественно люди стремятся ко всему этому ,так что терпите и учите приезжих помогайте им подсказывайте наказывайте в конце концов,но не относитесь как к быдлу,все таки мы все РОССИЯНЕ и жить нам вместе.:friends:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Этика на рыбалке
Буч12 сказал(а):
Москва сконцентрировала все финансы, товарные потоки,все институты власти, законодательства, права, культуру ,СМИ. ВСЁ В МОСКВЕ
И, мне кажется, такая концентрация последнее время идет далеко не на пользу городу. Если дальше так будет, то задохнется Москва или захлебнется своим же г.... .
Посмотрите на деревья вдоль МКАД. Плакать хочется.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Этика на рыбалке
может и не в тему но нам с женой всего по 30 и мы совершено серьезно думаем годам к 50 оставить все детям и переехать загород, потому что прожить всю жизнь в таком темпе невозможно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Этика на рыбалке
виноград сказал(а):
может и не в тему но нам с женой всего по 30 и мы совершено серьезно думаем годам к 50 оставить все детям и переехать загород, потому что прожить всю жизнь в таком темпе невозможно.
А детям-то будет что оставить для нормальной жизни? Я имею в виду природу, город, нравственный климат ...
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
96
Репутация
30
Возраст
59
Откуда
Москва,Римская
Этика на рыбалке
В прошлом году был в Нижегородской области , в командировке , удочки ,естественно, всегда при мне. Выпал случай половить на деревенском пруду. В деревне этой человек пятнадцать живёт , да и то летом. Пруд чисто карасёвый. Ловлю на мах , клёв пулемётный. Подъезжают двое ребят с ведром прикормки , поздоровались , разговорились , оказалось что они постоянно прикармливают это место. Я тут-же изъявил готовность перейти на другое место , а они говорят : нет мол , ловите сколько хотите , мы только прикормим . Очень приятно пообщались , обменялись опытом и довольные друг другом и рыбалкой разъехались. К чему я это ? К тому , что чем дальше от Москвы , тем люди лучше .
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Этика на рыбалке
Я много езжу. По моим наблюдениям, воспитанные люди везде встречаются. Как, впрочем, и быдла везде хватает - и на периферии, и в Москве, в том числе и среди коренных москвичей. И уровень образования или уровень достатка здесь не влияет. И деревенский вечно полупьяный тракторист может быть при этом вполне воспитанным и приятным в общении человеком, и столичный профессор консерватории может быть при этом отъявленным хамом. Так что, думаю, обобщать и тем более делать какие-то выводы по территориальному признаку - занятие бессмысленное, а то и вредное.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Этика на рыбалке
Шторлинг сказал(а):
Я много езжу. По моим наблюдениям, воспитанные люди везде встречаются. Как, впрочем, и быдла везде хватает - и на периферии, и в Москве, в том числе и среди коренных москвичей. И уровень образования или уровень достатка здесь не влияет. И деревенский вечно полупьяный тракторист может быть при этом вполне воспитанным и приятным в общении человеком, и столичный профессор консерватории может быть при этом отъявленным хамом. Так что, думаю, обобщать и тем более делать какие-то выводы по территориальному признаку - занятие бессмысленное, а то и вредное.
Мне тоже довелось много поездить. В бытность мою сервисным инженером, за 6 лет объездил всю Московскую и прилегающие области. Так вот, по моим личным ощущениям процентное отношение "нормальных людей" за пределами МКАД гораздо больше, и чем дальше от него тем оно более заметно. И по моему мнению дело не в образованности и достатке, а в ритме жизни.
 

Сейчас смотрят

Вверх