• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Этика на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Этика на рыбалке
Возможно эта тема уже когда-то и кем-то обсуждалась но....что у нас за народ такой? Почему не принято уважать интересы даже не просто сограждан , а своих же братьев рыбаков! Сколько раз наблюдал подобные картины. Стоят люди расположились на льду расставились жерлицами , накрыли "свой" район, может уже и поставили палатки и может не один день стоят. Ну подойди вежливо поинтересуйся если первый раз ....может и подскажут где и как лучше. Места вокруг полно, ищи пробуй сколько хочешь, сам именно сам конечно ,но нет ....... Является "команда " , завидят хоть одну поклевку и обязательно надо вклиниться своими жерлицами , да так, что они чуть не путаются внизу, прямо между повтыкать! Ну и что ж что палатка....давай прямо под палатку сверлить, ...ты что место купил что ли.... интеллигент...блин еще очки надел и т.д." Видимо эти же люди считают вполне нормальным вытряхнуть пепельницу прямо на проезжую часть, или что еще круче, поставить только что опустошенную бутылку пива, прямо под колеса другим...Рыбачил у себя на вазузе как всегда несколько дней, и вдруг в воскресенье обнаружил прямо на своих жерлицах команду из 4-х человек причем обставили так, что я к своим и проехать то еле проехал . В Этот день не поймал никто! Что собственно и доказать требовалось. Ну конечно можно снежиком все вражьи жерлицы подавить , можно и колеса вражьим тачкам попротыкать, чтоб лихие ребята запомнили "рыбалку".... но ведь нельзя же до этого опускаться , да и не поймут наверно . Мы же все на отдыхе , а не промысле от которого жизнь и смерть зависит. Ну что вы сотнями жерлиц выставляетесь, ведь не числом надо рыбу ловить а умением.....Ну когда же мы пусть хотя бы в своем рыбатском братстве научимся друг друга уважать и если не помогать, то хотя бы не мешать друг другу.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Этика на рыбалке
Читаю я все эти посты и думаю: Как же хорошо, что я на зимнюю рыбалку не езжу и всё это не вижу!:yes:
Мало того, что зимники, в массе своей, браки! Разрешённое количество жерлиц на человека господа: Пять штук!:pardon:
Посетив т/б "Чайка", в прошлые выхи, ещё раз за себя порадовался.:yes:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Этика на рыбалке
:thumbupq: Соглашусь по поводу жерлиц и чистоты! Но не соглашусь по поводу, что все пингвины в массе - браки!:neznayu: Если процентов так 5 -это есть правда!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Этика на рыбалке
наверное должны быть какие то правила этикета.ситуации бывают разные.если компания в 3 чел. заняла своими жерлицами (штук 50 и более)большой участок водоема,что прикажете делать?можно конечно переехать на другой,а можно и среди этих жерлиц засверлиться.на рыбинке сверлят совсем рядом друг от друга(расстояние должно быть не меньше глубины в этой точке)когда рыба гуляет по водоему.может я и не прав.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Этика на рыбалке
Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Соглашусь по поводу жерлиц и чистоты! Но не соглашусь по поводу, что все пингвины в массе - браки!:neznayu: Если процентов так 5 -это есть правда!
Если судить по количеству раставляемых жерлиц на человека и руководствоваться логикой viktoritchа о том, что свыше пяти жерлиц - браконьер, то процент "рыбаков" (как не печально) в данном случае гораздо больше 5-ти. :pardon:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Этика на рыбалке
Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Соглашусь по поводу жерлиц и чистоты! Но не соглашусь по поводу, что все пингвины в массе - браки!:neznayu: Если процентов так 5 -это есть правда!
:thumbupq: Олег Иваныч! Респект и уважуха! Я - не брак!:rjach: Хотя темку затронули- имеющую место быть. Только что про водоемы то говорить - там -все ясно.. Это-про культуру нашу разговор...Если уж на форуме среди вроде бы "своих" хамство мелькает - что уж про выезды говорить...:( Больного и убогого - любой обидеть норовит, тем более, если он - далеко...а ты - считаешь себя самым крутым и "чисто не несущим хер...ю пацаном"...ИМХО:plamia:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Этика на рыбалке
viktoritch сказал(а):
Читаю я все эти посты и думаю: Как же хорошо, что я на зимнюю рыбалку не езжу и всё это не вижу!:yes:
Мало того, что зимники, в массе своей, браки! Разрешённое количество жерлиц на человека господа: Пять штук!:pardon:
Посетив т/б "Чайка", в прошлые выхи, ещё раз за себя порадовался.:yes:
Викторович. Полностью с Вами согласен я любитель зимней рыбалки. На водоеме ближе чем за 10 метров к рыбакам которые раньше меня пришли никогда не сажусь. Бывает момент что народу слишком много разрешение спросиш и никогда никто не откажит сесть рядом. Главное быть нормальным человеком а не блатным идиотом. А на счет жерлиц Вы правы что я член РОСОХОТРЫБОВСОЮЗ что не член 5 штук на 1 человека.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Этика на рыбалке
Митрич хорошая тема!, только он вопрос этот везде действует, повысится общий уровень культур-мультур, образованность опять же не маловажный фактор, вот тогда. Не раз слышал такое оправдание когда "чел"а просто уже воспитывать собирался- а я путёвку купил, деньги отдал пусть они за мои деньги хоть уберут за мной.:( Вот написал и подумал, а прочтём то это только мы, а тот "гоблин" опять насрёт, башкой покрутит,- нет ли того "борца за чистоту" да и отвалит во свояси. Что зимой что летом. На майские праздники в 2006 году с любимого места на "озерне" вывезли кил по 20-40 всякой хрени(пакеты, пластиковые бут., упаковки от "быстросупа") и закапывали- газеты, жестянки(компания 3 машины) получилась не рыбалка а "коммунистический субботник" с торжественным обмаканием снасти в финале действа. И что приехав с семьёй 12 июня просто :eek: .... нет слов без грузовика никак не вывезти, и никого на этом сраче ни ближе 50метров нет, разгрёб что мог в пакеты(всегда с собой) и поехал в Рузу выбрасовать, а пока ездил (жена с детьми оставались), к жене подьехали говорят "Это наше постоянное место", и с недовольным видом отчалили -жаль меня не дождались "постоянные" .
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Этика на рыбалке
Зимой не хожу, но то что лунки сверлят пям под твой ящик друзья рассказывали. Вот летом-осенью на Оке обычная картина когда после пары выловленных рыб находится пара "клоунов" которые встают под бросок метрах в 15 и очень удивляются когда говориш им что мешают( а иногда даже не реагируют на окрик),или идеш в мелководье(народу меньше) и если заметили что поймал две лодки встают практически по твоим бортам и колебло грамм 20-25 шарах, а там глубина 40см... (у меня поверхностник или колебалка самоделка 8см 6гр)вообщем не себе не людям.Практически каждую рыбалку приходиться ругаться с такими.
Сергей.
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Этика на рыбалке
Ругаться с такими "рыболовами" или делать им замечания ИМХо бесполезно. Еще больше настроение себе испортишь только. И будешь посланным далеко и надолго. Все от воспитания зависит, как говорится в одной старой пословице "что хреном заложено, оглоблей не вышибешь". Как бурились под ящик, так и будут буриться. И разрешения не спросят: все вокруг колхозное, все вокруг мое. И правильно скажут еще, что место не куплено.

Вывод такой: потише махать руками и сразу весь улов в ящик (рюкзак), никто не увидит ничего.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Этика на рыбалке
Александр 77 сказал(а):
Вывод такой: потише махать руками и сразу весь улов в ящик (рюкзак), никто не увидит ничего.
Может мы в другом мире живем, но у нас так не принято! Конечно, есть "тихушники", но под палатку - не бурят, со спином - не мешают. Только один раз в сезон - когда начинают весной карасевые каналы отходить, там - как в регби- плечо в плечо, да и то - с уважухой (в скуловой стрингер не долго огрести:thumbupq: ).
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Этика на рыбалке
for сказал(а):
Может мы в другом мире живем, но у нас так не принято! Конечно, есть "тихушники", но под палатку - не бурят, со спином - не мешают. Только один раз в сезон - когда начинают весной карасевые каналы отходить, там - как в регби- плечо в плечо, да и то - с уважухой (в скуловой стрингер не долго огрести:thumbupq: ).
резюмирую
Вообщем так хочеш изменить мир- начни с себя.:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Этика на рыбалке
for сказал(а):
Может мы в другом мире живем, но у нас так не принято!

У вас рыбы больше, а гнилья меньше. Вся гниль в Москву рвётся. Вот и получается здесь отстойник.:yucky: :yucky: :yucky:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Этика на рыбалке
viktoritch сказал(а):
for сказал(а):
Может мы в другом мире живем, но у нас так не принято!

У вас рыбы больше, а гнилья меньше. Вся гниль в Москву рвётся. Вот и получается здесь отстойник.:yucky: :yucky: :yucky:
Ну, Игорь, не скажи!!! Ты еще с Владимирскими не сталкивался на Оке :) Они еще и обидчивые. Сделаешь замечание, дык обижаюЦа и говорят, что ваще с Вами рыбачить тогда не стану! И уходят. Дык даже как-то неловко себя чувствуешь, что типа человека обидел.... Бывали случаи!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх