• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Энгозеро сев.Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Энгозеро сев.Карелия.
Я вот в последний раз не ВЗЯЛ бензопилу!!!!! Единственный раз.Всегда со мной и в багажнике весь сезон ездиет а тут спросил ннннадооо мне сказали все есть и дрова и так далее вот я её не взял И БОЖАЛЕЭЭЭЭЛ.Те что там были дрова это КОШМАР они сухие утопленники и все винченые как резьба ни колуна не пилы.Только топор.И вот мы решили баньку истопить так что бы три полена расколоть я чуть не умер даже видос есть.А таких поленьв 20 надо на ту баню.Так что на будущее все с СОБОЙ.что бы не говорили.А то пока приедешь или сломается или сломают или пропадет где нибудь.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
Анекдот просто!!!! Но что-тот смеяться в эти дни сложно...Опять нас взрывают на наших улицах....И ведь каждый в России знает тех кто взрывает... Те кого мы кормим и лилеем... Похоже изжевёт нас кучка грорцев...И людей не виновных погубят и олимпиаду сорвут... А мы им мечетей понастроим и денег дадим...Прошу прощения, что не в тему...Просто другой темы сейчас нет...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.
Добрый день всем!Очень задела Ваша тема.Прочитал все.Прекрасное чувство юмора у автора.Я сам из Тулы,4г назад был в Энгозере с женой и сыном,понравились до такой степени.что купили с братом там участок,под небольшой бизнес.Больше для себя,ну а там как выйдет.Народ,конечно своеобразный,но порядочный,в основной массе.То что Вы описали.вполне возможно.Правила приличия у всех свои.Уверяю Вас,не все там такие.А если Вам обещали конкретные услуги и не выполнили,надо было требовать или не платить.Соглашусь,что портить настроение в отпуск не лучшее решение проблем,но и чувствовать себя ло--м тоже не вариант.По поводу рыбалки.тоже не согласен.Трофеи на Энгозере есть и не маленькие.Озеро большое и без нормальной лодки и проводника рыбу найти сложно.Да и Белое море рядом,за треской можно было сьездить.В теме понятно,что Вам природа понравилась,мне очень жаль.что принимающая сторона оказалась не на высоте.Карелия прекрасный край и хороших людей там много.Буду рад с Вами пообщаться.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
По поводу наличия трофейной рыбы я не сомневаюсь. Размеры озера и отсутствие на его берегах крупных населённых пунктов тому способствует. Я имел в виду, что трофейная рыбалка там не для новичка. Поймать крупную рыбу можно только узнав озеро. Но это нормально для спокойной рыбалки не имеющей целью заготовку сырья бочками. Деньги за базу были процентов на 80 переведены ещё до визита на базу. На этапе "бронирования". Ну а требовать их назад... Возможно и было бы правильно.. Но кто сказал, что безопасно? Да и не для того мы ехали в такую даль, чтобы всё путешествие пропитать разборками и выяснениями. Для меня важно было не пару тысяч в свой карман вернуть, а другим рассказать (без рекламы) о реальной картине дел. Воспоминания о поездке в целом вовсе не омрачены отдельными эпизодами. Мы классно провели пять дней! Просто другим бы я советовал провести свои пять дней на другой базе. Хотя в этом случае вы лишите себя хохмы по пути домой!!! Не в базе же счастье, а в людях которые рядом с тобой!!! (ИМХО)

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Да! И лохами мы себя вовсе не чувствовали... Нам это чувство не знакомо.:thumbtwoup: У нас по жизни всё весьма успешно! Говоря "мы" и "у нас" я имею в виду нашу компанию а не себя одного.:rjach:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.
Совершенно не хотел Вас обидеть.Я и написал.потому что сам пытаюсь показать Энгозеро с хорошей стороны.Бизнес этот тонкий,всем хорош не будешь,как не старайся,люди все разные.Могу Вас заверить,иногда такие приезжают...А в общем,очень интересно общаться,ведь хороших людей гораздо больше.Из Вашего отзыва видно,что не смотря на "прием"Вам понравилось.Если будет желание вернуться на Энгозеро или в те края,могу посоветовать несколько мест,как дикарем так и в домики(совершенно бесплатно).Это не реклама,просто хочу помочь для полного позитива.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
Да я и не огорчился вовсе...:victory: За предложение помощи спасибо! Но думаю, что если и поеду в Карелию снова то наверное выберу водоём поближе к дому. Не любитель я 24 часа в машине трястись с редкими остановками... Да и на очереди в апреле Астрахань. Если всё срастётся...Думаю найдутся желающие среди потенциальных туристов воспользоваться Вашим предложением. Озеро красивое...Север, камни, вода чистая... Очень хороший уголок!!!
P.S. А уж какие экземпляры встречаются среди посетителей баз...страшно и думать... Мы этих людей видим каждый день рядом с собой...:yucky: И не дай Бог с ними встретиться в лесу...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.
Спасибо за диалог!Желаю удачи и трофеев в Астрахани.Буду рад быть полезным в путешествии по Карелии.Я лично, обожаю конец августа и сентябрь,рыбалка,охота,без трофеев не возвращались.Будет желание пишите,покажу то что мне нравится,уху и плов обещаю.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
Если друзья воспламенятся желанием снова прокатиться в Карелию с удовольствием обсудим Ваши маршруты. Удачи Вам во всём!!!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.

Вложения

  • 332e55be9e17.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 213
    332e55be9e17.jpg
  • IMGA0557.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 238
    IMGA0557.jpg
  • 04082009592.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 240
    04082009592.jpg
  • IMG_3047.JPG
    170.5 КБ · Просмотры: 216
    IMG_3047.JPG
  • IMG0051A.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 198
    IMG0051A.jpg
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
Спасибо за видео! Навеяло приятные воспоминания. И промелькнувший ветхий мостик как старый знакомый. Мы под ним проплывали выезжая из ручья в Энгозеро. Терлись бортами лодки об старые брёвна торчащие из воды. Машина из фильма кажется мне знакомой. Тойота Хайлюкс. На территории описанной мною выше базы, стояла такая, во время нашего там пребывания. Может просто совпадение...Но не думаю... В тех краях Хайлюксы не в каждом дворе паркуют... :thumbupq: Про базу "Оружейник" на этапе подготовки поездки на Энгозеро инфы в сети не нашли. Наверное к сожалению... Теперь будем знать про базу и про то на что в Энгозере ловить окуней.:laduh: Я им мегабасы, лаки крафты, смиты и всякую съедобную японскую резину предлагал... А им оказывается колебло Мепсовское было нужно которое у меня так в коробке и пролежало. Не знают они ещё, что клевать надо на "понтовые" разрекламированные приманки а не на проверенные и рабочие!:thumbtwoup:
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Энгозеро сев.Карелия.
Ну в такую ДАЛЬ как я думаю ,за окунем ехать НУ как то долекова то! Не?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.
Машина из фильма кажется мне знакомой. Тойота Хайлюкс. На территории описанной мною выше базы, стояла такая, во время нашего там пребывания. Может просто совпадение...Но не думаю... В тех краях Хайлюксы не в каждом дворе паркуют...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приветствую Вас!По машине,на самом деле.совпадение.На той базе стоял местный,я его знаю.Перед покупкой Хая весь мозг мне вынес.Действительно нонсенс, в поселке два Хайлюкса и в одно время,у меня только номера Тульские.А по рыбалке,окуня действительно там море,в фильме не показали вываживание щук и язей,не успели снять.А бешеный клев был как раз в конце августа,ряпушка гуляла и хищника можно было наловить полную лодку,мы час всего ловили.потом 3 ч чистили.Это было на "широком" или как еще называют "блюдце" глубина 7-8 метров,с погодой повезло был штиль.Фото с той рыбалки.
 

Вложения

  • Изображение 026.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 243
    Изображение 026.jpg
  • IMG_0551.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 216
    IMG_0551.jpg
  • IMGP3091.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 217
    IMGP3091.jpg
  • IMGP3085.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 216
    IMGP3085.jpg
  • 81e527e8fa26.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 211
    81e527e8fa26.jpg
  • f4defab3f0e4.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 209
    f4defab3f0e4.jpg
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Энгозеро сев.Карелия.
Машина из фильма кажется мне знакомой. Тойота Хайлюкс. На территории описанной мною выше базы, стояла такая, во время нашего там пребывания. Может просто совпадение...Но не думаю... В тех краях Хайлюксы не в каждом дворе паркуют...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приветствую Вас!По машине,на самом деле.совпадение.На той базе стоял местный,я его знаю.Перед покупкой Хая весь мозг мне вынес.Действительно нонсенс, в поселке два Хайлюкса и в одно время,у меня только номера Тульские.А по рыбалке,окуня действительно там море,в фильме не показали вываживание щук и язей,не успели снять.А бешеный клев был как раз в конце августа,ряпушка гуляла и хищника можно было наловить полную лодку,мы час всего ловили.потом 3 ч чистили.Это было на "широком" или как еще называют "блюдце" глубина 7-8 метров,с погодой повезло был штиль.Фото с той рыбалки.
А куда столько плотвы то?:eek: Рядом с Тулой она не клюет?:hmm:А потом удивляемся на отсутствие рыбы!:angry: Надо ловить столько сколько съешь!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
66
Репутация
48
Откуда
Москва, Южное Бутово
Энгозеро сев.Карелия.
А куда столько плотвы то?:eek: Рядом с Тулой она не клюет?:hmm:А потом удивляемся на отсутствие рыбы!:angry: Надо ловить столько сколько съешь!
Не думаю, что плотву сгноили. Знающие люди разберутся как её подсолить и подсушить. А когда клюёт то и остановиться тяжело. Азарт берёт своё! Особенно если до такого клёва пришлосьехать 1500 км.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Энгозеро сев.Карелия.
А куда столько плотвы то?:eek: Рядом с Тулой она не клюет?:hmm:А потом удивляемся на отсутствие рыбы!:angry: Надо ловить столько сколько съешь!

Такие уловы бывают не часто,у нас за сезон два раза весной и осенью,просто дикий жор.То что на фото была распределена на 6 чел. трое местные,они этим и живут.Так что ничего не пропало.Вообще странный народ,разместишь фотку с одной рыбой говорят рыбы там нет.разместишь ведро говорят куда тебе столько,это я к тому что всем мил не будешь,блин,политика какая то.А рядом с Тулой о таком улове только мечтают,да и качество рыбы небо и земля.Есть желание приезжайте в Тулу,рыбалку устроим.
 

Сейчас смотрят

Вверх