• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Энергетик (Просматривает: 1)

  • Начавший тему PJ
  • Дата начала
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Энергетик
а вязка пучков пока едешь на электроне,нипель-трубочка...как раз за2,5часа запас на сутки....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
а вязка пучков пока едешь на электроне,нипель-трубочка...как раз за2,5часа запас на сутки....
Ха! Многие вязали (и я в т. ч.) чулком, начинали с Клина - как раз штук 15 выходило, вполне достаточно на сутки.:) И мормыхи, и мотыля продавали в поезде, народ носился по вагонам с мотыльницами... Да, ностальгия.... сейчас всё скучнее.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 030
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
Естественно такого же веса. Но вес не только течением определяется, он определяется также глубиной, толщиной лески, а также умением рыбака ловить на течении, но об этом отдельный разговор).
Что значит "реально успешно применяющих"? По вашему я из инета наковырял инфы и теперь впариваю это на форуме в виде теории?...:hmm:Честно говоря могу Вам выслать фотки своих удочек, но в такой тональности что то не хочется...

Спасибо за ответ. Думаю многие, в том числе и я призадумались и на последующих рыбалках в арсенале появятся снасти с мормышкой. Дело за "малым" : научиться ловить на течении. Век живи век учись...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
Дело за "малым" : научиться ловить на течении.
Если учиться, то сейчас, пока течение не особо сильное. Я, когда в первый раз попал в Конаково в конце февраля, течение было мама не горюй - я был в шоке, и если бы местные мужики не дали мне удочку и не объяснили как и что, пришлось бы мне ехать в тот раз домой не солоно хлебавши.
Простите, наверно в первый раз не совсем правильно Вас понял...:pardon:
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 030
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
Скорее наоборот, в первый раз правильно всё поняли. Завтра тренироваться и начну, если проеду в Энергетик. Никогда там не был. Думаю ночью подморозит и воды на льду станет меньше. Вот думаю, где там на день расположиться. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 030
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
Если учиться, то сейчас, пока течение не особо сильное. Я, когда в первый раз попал в Конаково в конце февраля, течение было мама не горюй - я был в шоке, и если бы местные мужики не дали мне удочку и не объяснили как и что, пришлось бы мне ехать в тот раз домой не солоно хлебавши.
Простите, наверно в первый раз не совсем правильно Вас понял...:pardon:

Скорее наоборот, в первый раз правильно всё поняли. Завтра тренироваться и начну, если проеду в Энергетик. Никогда там не был. Надеюсь ночью подморозит и воды на льду станет меньше. Вот думаю, где там на день расположиться. И где лучше припарковаться, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
Припарковаться можно у остановки, либо в самом пансионате (за шлагбаумом направо), если место найдете, дорога узкая. Где расположиться - увидите где палатки стоят, вот где нить поблизости и располагайтесь на первый раз. Там ловят в основном по левой бровке.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
562
Репутация
3 691
Откуда
Москва
Энергетик
С Рождеством. А вешки уже стоят вдоль тропы? До нового года еще не было.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
С Рождеством. А вешки уже стоят вдоль тропы? До нового года еще не было.
С Рождеством! Тропа есть, насчет вешек не скажу - я в другую сторону ходил, к острову.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 030
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
Припарковаться можно у остановки, либо в самом пансионате (за шлагбаумом направо), если место найдете, дорога узкая. Где расположиться - увидите где палатки стоят, вот где нить поблизости и располагайтесь на первый раз. Там ловят в основном по левой бровке.

07.01.2019 Выехал в 6-00, снегопад, температура -9 . М10 не чистят, сыпят реагент. Даже при -9 на дороге каша,без омывателя стёкол лучше не выезжать . Омыватель был, но быстро закончился на полдороги, пришлось заливать по новой. Закупил 0.5 мотылика, в Ямуге, вдруг в Завидово не будет(лещику угощенье Рождественское ), песок свердловский как всегда с собой. Встреченные в магазине рыбаки ехали в Безбородово и Озерки. Надеюсь отпишутся. После поворота с Конаковской трассы по указателю , поехал как другие (думал рыбаки), оказалось дачники. Ехал, ехал, а автобусной остановки всё нет . Вернулся назад- нашел. Остановился. Места полно. Снег почищен. Темно, морозно, вокруг никого, ни людей ни вешек. Дорога, лес, столб, стелла, справа метрах в 30-40 дом с парой светящихся окон, рядом с ним несколько припаркованных авто. Припарковался . Упаковал скарб в сани. В голове вопрос: "Волга где?. В смысле, где рыбу ловить. Пройдя 10-15м нашел вышеупомянутый шлагбаум, обрадовался . Дорога одна, припорошенная снегом , вопрос: "Куда идти?" отпал сам собой. Ответ один-прямо,как дорога идет. Шел, шел и, о чудо, вот она Волга-матушка. Темнота. В голове: Палатки, где же палатки? Присмотрелся, есть аж 4, но далеко, очень далеко. А куда деваться ,надо идти, тренироваться ловить на мормышку, пока течения нет. На льду 10см свежего снега, 15см старого снега, ниже хрустящая, проваливающаяся ледяная корка льда, под ней 5-7см воды. Все это вдоль и поперёк исполосовано замерзшими следами снегоходов, квадроциклов и другой мототехники. Дошел. Достал бур и бурить,бурить. Рыбы нет. Пока ходил, бурил совсем рассвело, мужики начали собираться. Любезно принял приглашение и сел на лунки одного из них. По эхолоту рыба была . Покормил как принято мотыликом с песком. Опустил удочку с коромыслом 4г, течения нет, тут же подъем. Тяну- леска как струна, ну думаю там лещ- кабан. Слишком близко подходить страшно (шутка) ( 2 лунки из 4х, не меньше 200мм, сдвоенные, подразмытые,) мой сапог р45 пройдет со свистом. Набрался смелости пододвинулся поближе, запустил руку в лунку схватил коромысло, а там сладкая парочка: лещик 550г и большая икряная ершиха. Большая если одна, а так рядом с лещиком мелочь. Клевало до 13-30. Вся рыба поймана на коромысла. Четыре раза дуплетом парами (2 из них на фото). Самые большие по 550г. Самый мелкий 15см, отпущен. Несколько забагрились . Когда тащишь или пару или подбагренных, леска аж звенит, кажется вот он- долгожданный трофей, незабываемые ощущения . Всего получилось 6.5 кг. Из них 25проц ( весь крупняк) солитерные. Рыбалкой доволен. Уходил со льда крайним, только вдалеке, в районе Карачарово оставалась пара тройка палаток. Спасибо коллегам из Химок, за рабочие лунки, Примусологу за подсказки с дорогой и парковкой. Всех с Рождеством!
 

Вложения

  • Фото-1103.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 137
    Фото-1103.jpg
  • Фото-1099.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 137
    Фото-1099.jpg
  • Фото-1102.jpg
    59 КБ · Просмотры: 132
    Фото-1102.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Энергетик
Рыбалкой доволен. Уходил со льда крайним, только вдалеке, в районе Карачарово оставалась пара тройка палаток.
6,5 кг за световой день это очень неплохой результат!:thumbupq: Надо было на ночь, могли бы очень хорошо поймать и крупнее... и мормышки работают именно ночью, днем коромысло лучше.
А где были? Шли прямо, направо, налево?
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 030
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Энергетик
6,5 кг за световой день это очень неплохой результат!:thumbupq: Надо было на ночь, могли бы очень хорошо поймать и крупнее... и мормышки работают именно ночью, днем коромысло лучше.
А где были? Шли прямо, направо, налево?
В сторону острова.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
562
Репутация
3 691
Откуда
Москва
Энергетик
Чисто практический вопрос. А не проще до острова от Карачарово ходить? Там и машину вроде есть где оставить и поближе будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх