• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электросушилки. (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2007
Сообщения
108
Репутация
368
Откуда
Москва, Рязанский пр-т
Электросушилки.
Всем спасибо за ответы!
В субботу немного погулял в окрестностях Коломны.
Приехали довольно поздно, к 9-ти часам, многие уже уезжали с полными корзинами.
В общем набрал немного белых для тестирования сушилки.
Тест прошел успешно! Грибы сушились при t -60 6 часов.
Получилась полная трехлитровая банка, зимой поедим ароматного супчика!!!
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
73
Репутация
132
Откуда
Ленинградская область Гатчинский район
Электросушилки.
Добрый день! хочу поделиться своим опытом владения трёх сушилок СУХОВЕЙ(600ВТ), SEDONA SD-P9150(650вт), EZIDRI ULTRA1000(1000вт).
Суховей хороший аппарат. куплен 2007г. пользовался бы до сих пор, если бы не знал про импортные. сушит замечательно для своих трёх поддонов, но есть проблема которая заставила меня задуматься. подклинил подшипник вентилятора, а тен продолжал нагреваться и подплавил решётки. первый раз показалось, что температура сильно высокая, а во второй раз понял, что вентилятор почти не крутит... очень неприятная и опасная ситуация:plamia: на двух поддонах решётки подплавленые.:( подшипник смазал, но теперь суховей работает только под присмотром. возможно доработаю систему и продам его...
SEDONA9150 Очень хороший и "дорогущий" аппарат. два раздельных контура со своими нагревающими элементами, вентиляторами и защитой!!! плавная регулировка температуры, установка таймера, возможность сушить на половинной загрузке (4 поддона из 9) и расходуя 300-350вт. Дорогой, очень качественный аппарат, на котором можно сушить всё, и пастилу в том числе, но со своими нюансами использования.
EZIDRI 1000 отличный дегидратор - эталон среди сушилок:kubok: Сушит быстро, равномерно, есть возможность наращивать количество поддонов и докупать к ним сетки и листы для пастилы. у меня сейчас 10 поддонов и задумываюсь купить ещё 5шт. Да не дешёвый, но он стоит того!!! Можно выбрать меньший вариант 500вт. он проще и чуть дешевле и также со всеми опциями.
В инете можно найти аналоги изидрай - "БЕЛОМО", "Mystery MDH-325" , но без возможности приобретения дополнительных поддонов и листов для пастилы. Хотя некоторые пользователи используют для этих моделей листы от изидрай500. надо пробовать...
В сезон созревания овощей и фруктов, грибов и ягод пользуюсь всеми тремя агрегатами :friends: Но предпочтение отдам EZIDRI:kubok:
Каждый выбирает душой и сердцем (и кошельком конечно же:)), но подходите к выбору взвешенно и пусть сушилки служат вам долго и радуют вас сухофруктами, грибами и ягодами:victory:
 

Вложения

  • g3aDpd6mXMc.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 269
    g3aDpd6mXMc.jpg
  • D8xDkN17sGQ.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 277
    D8xDkN17sGQ.jpg
  • kt7FcKiCxhk.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 258
    kt7FcKiCxhk.jpg
  • 6WJlNw-QpNI.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 242
    6WJlNw-QpNI.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
1 070
Репутация
1 773
Откуда
Москва
Электросушилки.
Купил в магазине новую сушилку ... HOME ... цена что то в районе 1200 руб. Очень вери гуд !!! :yes:
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Электросушилки.
И еще вопрос по поводу хранения сушеных грибов: в чем?-(емкость) и где?-(место) удобнее хранить ...???
В 3-литровых банках с крышками, как тут уже писали, хорошо.
Но мне не совсем понравилось, что банки занимают много места (между банками остается много пустого места). И я купила в хоз.магазине прямоугольные прозрачные коробки с плотно закрывающимися крышками. Получилось очень компактно - на нижней полке кухонного стола как раз две таких 4-литровых коробки ставятся друг на друга.
Подобные коробки продаются во всех хоз.магазинах. Думаю, можно выбрать любого размера, как вам удобно.
.
А сушилка у меня Ветерок, уже лет 7. Очень довольна!
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Электросушилки.
Сегодня приобрел вторую сушилку EZIDRI FD500(500вт) на 10 поддонов. Эксплуатирую подобную несколько лет. Весьма неплохо. Почему вторую - корзина грибов зараз не влезает. Более крутую на 1000 Вт брать не стал - за ночь крупно порезанные грибы на 10 поддонах и так сушатся, плюс на ней стоит переключатель-регулятор, механика, всегда слабое звено. Правда дороговато - базовая версия с 5 поддонами - 11 тыс.руб., плюс пять поддонов - тогда 15 тыс.руб. Но это того стоит
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Электросушилки.
А вот если засушить подберезовики, то при приготовлении, после вымачивания, они такими же сопливыми будут?
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Электросушилки.
А вот если засушить подберезовики, то при приготовлении, после вымачивания, они такими же сопливыми будут?
Нет. Будут жесткими. Лучше морозилки с предварительным отвариванием пока ничего не знаю.:)
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
503
Репутация
4 772
Откуда
Лосино-Петровский
Электросушилки.
Купил сушилку ROLSEN 245В, (со скидкой 2р.) пять поддонов. Если зарядить все пять, можно сушить до бесконечности. Два-три сушит нормально, но времени часов десять.(грибы).
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Электросушилки.
Купил сушилку ROLSEN 245В, (со скидкой 2р.) пять поддонов. Если зарядить все пять, можно сушить до бесконечности. Два-три сушит нормально, но времени часов десять.(грибы).
В процессе сушки поддоны надо менять местами. :yes:
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
59
Репутация
61
Откуда
Руза
Электросушилки.
Вы не подскажите страну производителя сушилки Ezidri Ultra FD1000
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
59
Репутация
61
Откуда
Руза
Электросушилки.
Он то знает. Дело в том,что заявлено Новая Зеландия ,а по факту производство в Китае,но там (в Китае) нет такой фирмы даже клонов нет.
Цены везде одинаковые на территории Р.Ф до рубля.
 

Сейчас смотрят

Вверх