• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электросушилки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2012
Сообщения
66
Репутация
422
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
Электросушилки.
Вы хотите получить изюм из винограда выращенного в Подмосковье?
Не думаю, что у Вас это получится.
Во первых в Подмосковье виноград не растет, а то что растет только похоже на виноград.

Позвольте усомнится. У меня в соседа по даче (под Клином) весь фронтон в винограде. Каждый год приглашает собирать. Сорт не знаю, но грозди крупные, синий, виноградинки диаметром около 1 см, приятный на вкус.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Электросушилки.
Позвольте усомнится. У меня в соседа по даче (под Клином) весь фронтон в винограде. Каждый год приглашает собирать. Сорт не знаю, но грозди крупные, синий, виноградинки диаметром около 1 см, приятный на вкус.
Виноград это тогда виноград когда кисть не менее одного килограмма. Когда вторую виноградину с трудом в рот запихиваешь. Когда раздавив рукой несколько ягод подождать чуток и пальцы слипаются от сахара.

Для нашего региона есть более вкусные ягоды такие как черника, земляника. Есть шикарнейший продукт - грибы. Все таки виноград, арбуз и дыни пусть зреют на юге.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
1 070
Репутация
1 773
Откуда
Москва
Электросушилки.
Купил на дачу родителям "ротор"... и фсе бы ничего если бы не одно гуаНО ... при вобщем то соблюдении инструкции по применении какого то хрена в начале творческого пути перекосило один поддон, чуть позже второй ...((( Как то батя один вылечил, второй перекособочило тотально ... Сушит ... грибы, яблоки, груши ... увы осадочек осталсО ... :thumbdown:
И что еще НЕ нравится, на поддонах уж очень узкие посадочные места ... На сегодняшний день выбрал бы, что то другое ... :stop:
зЫ:...это была моя антиреклама !!! :punish:
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
1 030
Репутация
1 367
Откуда
Тула
Электросушилки.
В этом году увлекся сбором грибов - и появилось желание купить сушилку....... Тему всю прочел, но так и не определился какую же все таки выбрать...??? обычную или инфракрасную ??? c регулятором или без ???
И еще вопрос по поводу хранения сушеных грибов: в чем?-(емкость) и где?-(место) удобнее хранить .....???????:secret:
Спасибо!!!
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Электросушилки.
Советую "Ветерок"
Проверена в деле.Никаких нареканий. И поддоны глубокие,что тоже очень удобно.:thumbupq:
 
С нами с
28.04.2015
Сообщения
212
Репутация
437
Откуда
Жуковский, Клишева
Электросушилки.
В этом году увлекся сбором грибов - и появилось желание купить сушилку....... Тему всю прочел, но так и не определился какую же все таки выбрать...??? обычную или инфракрасную ??? c регулятором или без ???
И еще вопрос по поводу хранения сушеных грибов: в чем?-(емкость) и где?-(место) удобнее хранить .....???????:secret:
Спасибо!!!

Лучше всего хранить сушеные грибы в картонной коробке, например из под обуви, в темном сухом месте.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Электросушилки.
Лучше всего хранить сушеные грибы в картонной коробке, например из под обуви, в темном сухом месте.
Извините не соглашусь я храню в 3-х литровых банках под полителеновыми крышками во первых никакие животные не заводяться и когда баночку открываеш такой дух ИМХО
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
58
Репутация
407
Откуда
Одинцово. Тверь.
Электросушилки.
Тоже храним грибы в стеклянных 3-х литровых банках. Удобно.Не отсыревают, не впитывают запахи посторонние. И не попадает пищевая моль.
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
101
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Электросушилки.
Вы хотите получить изюм из винограда выращенного в Подмосковье?
Не думаю, что у Вас это получится.
Во первых в Подмосковье виноград не растет, а то что растет только похоже на виноград.
Без обид
Виноград в подмосковье выращивают давно, есть куча сортов, как укрывных, так и не укрывных. У меня растёт Изабелла(неукрывной). Я его правда как живую изгородь использую, на сетке рабице и почти не стригу. Ягоды из за этого не крупные, но созревают конец сентября- начало октября. Компот супер! У соседки грозди намного крупнее, около килограмма- она каждый год правильно обрезает. У друзей тоже растёт тёмный сорт, правда названия не знаю, но вызревает полностью и ягоды и лоза.
А на изюм пойдёт сорт КМ-342 и Кадрянка(выведены для подмосковья)
А абрикос тоже не чудо для подмосковья- сорт Триумф севера.(у меня правда пока не плодоносит- ещё молодой)
А как владелец сушилки хочу порекомендовать Изидри или её аналоги Беломо и Суховей(последний обязательно смотрите чтобы был с поддонами как у Изидри) Тогда не придётся менять поддоны местами, сушка будет идти равномерно и быстрее.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Электросушилки.
Второй год сушилка. Сливы, крыжовник, груши, яблоки, грибы - сушили всё хорошо, работает сутками, неделями с перерывами на перезагрузку.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
268
Репутация
1 131
Возраст
60
Откуда
Подольск
Электросушилки.
Уважаемые, подскажите пожалуйста критерий оценки готовности сушеного гриба.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
108
Репутация
368
Откуда
Москва, Рязанский пр-т
Электросушилки.
Уважаемые знатоки, помогите разобраться!
Намедни приобрёл сушилку Ветерок на 5 поддонов, мощьностью 600 Вт. Завтра собираюсь в лес, после чего надеюсь испытать обновку в деле.
Прочитал всю тему, но остались вопросы.
1. При какой температуре надо сушить грибы?
2. Обязательно ли процесс сушки должен быть непрерывным?
В инструкции написано, что время непрерывной работы сушки не должно превышать 10 часов, а некоторые пишут, что процесс сушки занимает почти сутки.
Про то что лотки нужно менять местами уже понял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2007
Сообщения
101
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Электросушилки.
Я сушу при температуре 60-70 градусов, около четырёх часов. Тут ещё многое зависит от количества грибов,от толщины грибов(мы режем 4-5 мм), сущим только белые (можно сушить любые) ставим обычно пять поддонов.
Прерывать сушку при необходимости можно. Главное не надолго, а на несколько часов запросто, естественно если уже подвялились, а не только что положили. И после сушки обязательно убирайте грибы. Они гироскопичны и впитывают как губка влагу и посторонние запахи.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Электросушилки.
Уважаемые знатоки, помогите разобраться!

В инструкции написано, что время непрерывной работы сушки не должно превышать 10 часов, а некоторые пишут, что процесс сушки занимает почти сутки.
Время сушки во многом зависит от влажности гриба.
В сухую погоду и в дождливую они содержат разное количество воды.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх