• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электросушилки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 528
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Электросушилки.
Всем привет! Сейчас из магазина позвонили, сегодня привезут Суховей 8 МП. Хоть морозилку немножко разгружу, а то черной смородиной вся забита, разморожу и засушу.

Хорошая штука! У меня такая же. Доволен на 100%. Очень вместима - 8 поддонов! Только вот у меня высота поддонов 6 см. (грибы мелко нет необходимости шенковать). А летом нужно было сделать подарок и в инете найдя такую же модель сделал заказ. Мне её привезли а вот поддоны были высотой всего 2,5 см.! В паспорте на покупную, как и на мою сушилку наименование модели одинаковы а про высоту поддонов ни чего не сказано. Обязательно спрашивайте когда заказ будете делать.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Электросушилки.
Хорошая штука! У меня такая же. Доволен на 100%. Очень вместима - 8 поддонов! Только вот у меня высота поддонов 6 см. (грибы мелко нет необходимости шенковать). А летом нужно было сделать подарок и в инете найдя такую же модель сделал заказ. Мне её привезли а вот поддоны были высотой всего 2,5 см.! В паспорте на покупную, как и на мою сушилку наименование модели одинаковы а про высоту поддонов ни чего не сказано. Обязательно спрашивайте когда заказ будете делать.

Всем привет!
Вчера привезли мне Суховей. Высота поддона 4.5 см, но поскольку сверху ставится еще один поддон то полезный объем т.е. высота получается 3.5 см. Диаметр поддона 33.5-34 см где то. Зарядил вчера часов в 10 вечера смородину, правда замороженную сегодня к 8 утра еще не досохли ягоды, правда уже скукожились, но еще мягковаты были. Сушшу на 60 градусах. Покупкой в принципе доволен, но думал все таки побыстрее будет. С другой стороны если быстрее, то это надо температуру выше, а высокая температура - смерть витаминам.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Электросушилки.
виноград кто-нить сушил?? скока время уходит и какая мощность сушилки??

Сори, что встреваю. Вчера тоже думал о винограде, но мне что то подсказывает, что изюм дешевле купить уже сушёный.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Электросушилки.
Сори, что встреваю. Вчера тоже думал о винограде, но мне что то подсказывает, что изюм дешевле купить уже сушёный.
да причём тут дешевле или дороже:)? хочется изюма из выращенного СВОИМИ РУКАМИ винограда!!
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Электросушилки.
да причём тут дешевле или дороже:)? хочется изюма из выращенного СВОИМИ РУКАМИ винограда!!

Аааа, ну коли из своего тогда тогда конечно да:yes:. Свое, оно завсегда лучше, и речи о цене уже быть не может!
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Электросушилки.
да причём тут дешевле или дороже:)? хочется изюма из выращенного СВОИМИ РУКАМИ винограда!!
Вы хотите получить изюм из винограда выращенного в Подмосковье?
Не думаю, что у Вас это получится.
Во первых в Подмосковье виноград не растет, а то что растет только похоже на виноград.
Без обид. Вы же уклейку не называете судаком или сомом.
Да уклейка рыба. Точнее рыбка. Ее можно подвялить, но вобла и тарань намного вкуснее и мясистей.
Так же и тот виноград что из Подмосковья. Вода улетучится и останется косточка с сухой кожицей. Вкуса нет по причине отсутствия солнца в нашем регионе.
Попробуйте, но того эффекта который ожидаете не получите.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Электросушилки.
Вы хотите получить изюм из винограда выращенного в Подмосковье?
Не думаю, что у Вас это получится.
Во первых в Подмосковье виноград не растет, а то что растет только похоже на виноград.
Без обид. Вы же уклейку не называете судаком или сомом.
Да уклейка рыба. Точнее рыбка. Ее можно подвялить, но вобла и тарань намного вкуснее и мясистей.
Так же и тот виноград что из Подмосковья. Вода улетучится и останется косточка с сухой кожицей. Вкуса нет по причине отсутствия солнца в нашем регионе.
Попробуйте, но того эффекта который ожидаете не получите.
вот как раз уклейка,даст фору всем этим воблам:) вяленая,-в сухариках обваленная и обжаренная на ростительном..,-и копчушка:) всё это дело вкуса конечно. но уклейку нашу не обижайте:D:thumbtwoup:
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Электросушилки.
... но уклейку нашу не обижайте:D:thumbtwoup:
Я свою уклейку не обижаю. Но все таки в вяленом виде для питания и долгого хранения более практична вобла и тарань.
Сам ее люблю во всех ипостасях. И даже какое то лето вместо кильки ее с картошечкой весь сезон.
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 274
Репутация
5 812
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Электросушилки.
виноград кто-нить сушил?? скока время уходит и какая мощность сушилки??
В этом году без винограда:( Померз же ведь зимой (по южным областям)- пришлось болгарское красное закупать на зиму:(

По теме: теща презентовала Сатурн, 5 поддонов. Работает тихо хоть и китай. Пару недель гоняем безпередыху)))
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Электросушилки.
Вы хотите получить изюм из винограда выращенного в Подмосковье?
Не думаю, что у Вас это получится.
Во первых в Подмосковье виноград не растет, а то что растет только похоже на виноград.
Так же и тот виноград что из Подмосковья. Вода улетучится и останется косточка с сухой кожицей. Вкуса нет по причине отсутствия солнца в нашем регионе.
Попробуйте, но того эффекта который ожидаете не получите.

Гм...гм...
А если тогда прикупить этот самый настоящий виноград, ну который с югов?
Тогда получится настоящий изюм?
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Электросушилки.
Гм...гм...
А если тогда прикупить этот самый настоящий виноград, ну который с югов?
Тогда получится настоящий изюм?
а почему нет? можно и абрикосы еще в "курагу" привратить:D
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Электросушилки.
а почему нет? можно и абрикосы еще в "курагу" привратить:D

Ну насчет "кураги" вопросов нет...
А вот насчет изюма...
Почему-то кажется, что на хороший изюм идут не любые, а какие-то определенные сорта винограда...
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Электросушилки.
Гм...гм...
А если тогда прикупить этот самый настоящий виноград, ну который с югов?
Тогда получится настоящий изюм?
Не получится.
Потому как изюм изготавливают из винограда который сюда не везут. Сюда везут столовый виноград. Винный виноград то же не везут из него вино на месте делают.
 

Сейчас смотрят

Вверх