• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромоторы с носовым креплением. (Просматривает: 1)

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Здравствуйте уважаемые.На форуме есть тема про эл.моторы,но с распространённым кормовым креплением.А сталкивался ли кто то с моторами носового крепления(так называемым Бэк троллинг)почитать отзывы,мнения и самое главное способы преобретения оного девайса.Неужели для преобретения данного мотора в Москве нужно выложить сумму стоимости поршневой "10ки"?В общем интересует впечатления от преобретения и использования.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Электромоторы с носовым креплением.
А нужно ли создавать параллельную тему по тем же эл.моторам?
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
А нужно ли создавать параллельную тему по тем же эл.моторам?
Ну создают же темы по разным поршневым моторам,или по лодкам даже одной длинны но надувным.Мне не интересно читать несколько страниц о том,как собрать схему для повышения мощности мотора(иди блин купи мотор мощнее)или думать какой смазкой смазать шток(производитель позаботился об этом на весь срок службы)или читать ,что можно катать электромотор на обычном акб от Ваза(конечно это дешевле чем гелевый акб).Так вот,у Вас к кому вопрос?:hmm:Если бы я нашёл интересующую меня информацию в той"паралельной"теме я наверное не создавал бы эту.Тем более,что эл.двигатели носового крепления так же паралельны обычным транцевым и массовым моторам типа 30й и 40й Минн Коты за 250долларов как двухтактная 5ка на ПВХке длинной 270 паралельна 50му инжекторному Мерку при стоимости 10000 долларов на сварном корпусе.Принцип то конечно паралельный оба на бензине.Назначение разное и возможности.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Люди не надо флуда на тему а,вот может быть!???...По моему конкретный вопрос к конкретным владельцам конкретных моторов(либо людям которые сталкивальсь с использованием таких моторов)Поясню-речь идёт о моторах Minn Kota Power Draive и им подобным.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Электромоторы с носовым креплением.
Люди не надо флуда на тему а,вот может быть!???...По моему конкретный вопрос к конкретным владельцам конкретных моторов(либо людям которые сталкивальсь с использованием таких моторов)Поясню-речь идёт о моторах Minn Kota Power Draive и им подобным.
Что конкретно интересует спрашивайте ,имею такой мотор.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Электромоторы с носовым креплением.
Миша, а точно есть разница в кормовом и носовом моторе? Может разница только в креплении мотора? Не глумлюсь, просто у самого мысля такая зреет. Транец у меня не широкий, а на носу рым стоит... Вот может мотор-то и простой Минкота подойдет, а крепеж (типа транца носового) откидной какой есть? Для такого и второй бы АКБ поставил в лодку...
Вот вижу, что изменяемая длина ноги у минкоты на "Бастракере" и реастат на педальку вынесен.
А, такое расположение крепежа электрика, походу ни у тебя, ни у меня не выйдет. Стекло не даст.
 

Вложения

  • БАСТРАКЕР.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 286
    БАСТРАКЕР.jpg
  • БАСТРАКЕР1.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 253
    БАСТРАКЕР1.jpg
С нами с
21.10.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
г. М урманск
Электромоторы с носовым креплением.
Ну создают же темы по разным поршневым моторам,или по лодкам даже одной длинны но надувным.Мне не интересно читать несколько страниц о том,как собрать схему для повышения мощности мотора(иди блин купи мотор мощнее)или думать какой смазкой смазать шток(производитель позаботился об этом на весь срок службы)или читать ,что можно катать электромотор на обычном акб от Ваза(конечно это дешевле чем гелевый акб).Так вот,у Вас к кому вопрос?:hmm:Если бы я нашёл интересующую меня информацию в той"паралельной"теме я наверное не создавал бы эту.Тем более,что эл.двигатели носового крепления так же паралельны обычным транцевым и массовым моторам типа 30й и 40й Минн Коты за 250долларов как двухтактная 5ка на ПВХке длинной 270 паралельна 50му инжекторному Мерку при стоимости 10000 долларов на сварном корпусе.Принцип то конечно паралельный оба на бензине.Назначение разное и возможности.
Мне тоже интересен вопрос о дополнителном электрическом движетеле, в основном тролинговом, и не обязательно носовом, можно ибортовом.
Имею Минн Коту 32ПРО и думаю как использовать его в качестве троллингового. Куда ж его ввоткнуть? Лодка Солар-350. Транец, как и кокпит узкий.
Так, что или борт, или нос? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС? БЫТЬ ИЛИ КАК?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Электромоторы с носовым креплением.
Миша, а точно есть разница в кормовом и носовом моторе? Может разница только в креплении мотора? Не глумлюсь, просто у самого мысля такая зреет. Транец у меня не широкий, а на носу рым стоит... Вот может мотор-то и простой Минкота подойдет, а крепеж (типа транца носового) откидной какой есть? Для такого и второй бы АКБ поставил в лодку...
Вот вижу, что изменяемая длина ноги у минкоты на "Бастракере" и реастат на педальку вынесен.
А, такое расположение крепежа электрика, походу ни у тебя, ни у меня не выйдет. Стекло не даст.
Для минкоты продается на нос быстро-съёмный крепёж,и есть дистанционное управление с брелка.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
198
Репутация
103
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Электромоторы с носовым креплением.
Мне тоже интересен вопрос о дополнителном электрическом движетеле, в основном тролинговом, и не обязательно носовом, можно ибортовом.
Имею Минн Коту 32ПРО и думаю как использовать его в качестве троллингового. Куда ж его ввоткнуть? Лодка Солар-350. Транец, как и кокпит узкий.
Так, что или борт, или нос? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС? БЫТЬ ИЛИ КАК?
И мне , и мне.....:D
Тож подумываю как бы на ПВХашку на нос транец съёмный приделать для электро., вот как им управлять можно будет?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Электромоторы с носовым креплением.

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Миша, а точно есть разница в кормовом и носовом моторе? Может разница только в креплении мотора? Не глумлюсь, просто у самого мысля такая зреет. Транец у меня не широкий, а на носу рым стоит... Вот может мотор-то и простой Минкота подойдет, а крепеж (типа транца носового) откидной какой есть? Для такого и второй бы АКБ поставил в лодку...
Вот вижу, что изменяемая длина ноги у минкоты на "Бастракере" и реастат на педальку вынесен.
А, такое расположение крепежа электрика, походу ни у тебя, ни у меня не выйдет. Стекло не даст.
Да поставить ваще не проблема.Я тут хотел плиты транцевые поставить и понял,что доп транец становится бесполезным.А Мин кота 30я на нём стояла.В общем тянула,но время неумолимо идёт вперёд и хочется большего комфорта.Т.е. кидать спин и двигаться вдоль камыша против ветра без помощи рук.Короче речь про серию Пауэр Драйв 55AP.Но вот проблема-посмотрел каталог Кобелас-цены даром.Но они не возят моторы.По всем знакомым спрашивал мол привезти из за бугра-дорого за перевес самолётом.А в Москве дешевле 54000 не могу найти.Но это же не реальные цены.Получается три конца от начальной цены.Вот и грущу.А проводка-это мелочь.Да и второй АКБ гелевый уже давно стоит.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Миша, а точно есть разница в кормовом и носовом моторе? Может разница только в креплении мотора? Не глумлюсь, просто у самого мысля такая зреет. Транец у меня не широкий, а на носу рым стоит... Вот может мотор-то и простой Минкота подойдет, а крепеж (типа транца носового) откидной какой есть? Для такого и второй бы АКБ поставил в лодку...
Вот вижу, что изменяемая длина ноги у минкоты на "Бастракере" и реастат на педальку вынесен.
А, такое расположение крепежа электрика, походу ни у тебя, ни у меня не выйдет. Стекло не даст.
А на фотках какая то древняя версия.Может и максимайзер на том моторе есть,но автопилота скорее всего нет.И при чём тут стекло не даст?У меня же заднеконсольный корпус.Можно сказать некая пародия на LUND.
 
Последнее редактирование:

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Для минкоты продается на нос быстро-съёмный крепёж,и есть дистанционное управление с брелка.
Да много чего есть на свете,только в Москве этого нет.Не вопрос можно заказать,но к 850евро добавляем 50%стоимости за доставку+12евро за растаможку каждого кг,а их там 14!Вот вопрос в том и состоит-есть ли какие нибудь более земные способы?
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Электромоторы с носовым креплением.
Разговор о кастрюлях,на пвх не выйдет материал мягкий !
Всё выйдет.Всё придумано до нас!Это мы как дикий народ не смотря на то,что давно все на лодках и моторах-максимум покупаем моторы по 300у.е и думаем о троллинге(или тихом передвижении от тросника к кувшинкам,а там (в кап. странах)давно есть подобие штатных сбруй на нос пвх лодок которые крепятся к транспортировочным петлям лодке и носовому рыму.10мин и вперёд.Но вот проблема-нет носовых моторов в Москве.Два-три предложения и все от 50-55тыс.А то и все 60 за один только мотор без адапт стола и силовой проводки.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Электромоторы с носовым креплением.
Всё выйдет.Всё придумано до нас!Это мы как дикий народ не смотря на то,что давно все на лодках и моторах-максимум покупаем моторы по 300у.е и думаем о троллинге(или тихом передвижении от тросника к кувшинкам,а там (в кап. странах)давно есть подобие штатных сбруй на нос пвх лодок которые крепятся к транспортировочным петлям лодке и носовому рыму.10мин и вперёд.Но вот проблема-нет носовых моторов в Москве.Два-три предложения и все от 50-55тыс.А то и все 60 за один только мотор без адапт стола и силовой проводки.
Посмотрите в спортехномаркет в жуковском там были.Я там минкоту поуэр драйв 70 со всеми приблудами за 49000р брал.
 

Сейчас смотрят

Вверх